Top.Mail.Ru

Screen Mirroring: подробный гайд о том, как отобразить экран телефона на ПК или ТВ

По мере развития технологий современные телефоны становятся только лучше. Сегодня по крайней мере половина из них используют OLED-дисплеи с диагональю 6 дюймов, продвинутую стереоакустику и множество прочих наворотов. Но до сих пор по уровню комфорта телевизору не существует аналогов, когда вам хочется провести вечер сидя на диване за просмотром нового фильма или сериала.

Специально для таких случаев каждый современный телефон предлагает великолепный инструмент, который способен демонстрировать всё происходящее на экране мобильного устройства на панели телевизор. Данная статья будем крайне полезна, если вы планируете создать подобное соединение, но не знаете, как это сделать.

позволяет отображать контент с телефона на телевизоре. В этой статье мы расскажем, как можно подключить свой смартфон к телевизору с помощью технологию Screen Mirroring.

Что такое Screen Mirroring?
Screen Mirroring – это тот самый инструмент в Android-смартфоне или планшете, который позволяет беспроводным способом транслировать изображение с маленького экрана на большой дисплей (обычно на телевизор). Это крайне полезно в тех случаях, если вам необходимо показать своим гостям фото или видео, или же вы просто хотите получать новые эмоции от мобильной игры или насладиться фильмом не на маленьком дисплее телефона, а на большом экране.

Практически все современные смарт-телевизоры по умолчанию поддерживают функцию Screen Mirroring, тогда как для более старых моделей придётся использовать медиаплеер или ТВ-приставку – у компании Xiaomi это знаменитые Mi Box S и Mi TV Stick, но есть и множество аналогов от других, менее именитых производителей.

Поэтому для того, чтобы воплотить задуманное в жизнь и использовать технологию Screen Mirroring у себя дома, необходимо убедиться в двух вещах. Для начала, в вашем телевизоре обязана быть встроенная функция Chromecast или к нему должна быть подключена медиаприставка с поддержкой Screen Mirroring. Ну а во-вторых, и смартфон, и телевизор / ТВ-приставка должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi.

Как дублировать экран телефона Xiaomi на Smart TV?
Как мы уже сказали, сегодня почти все смартфоны поддерживают технологию Screen Mirroring, однако разные производители по-разному ее называют, и даже способы включения на телефонах разных брендов могут отличаться. Чтобы использовать Screen Mirroring на Xiaomi, сделайте следующее:

Шаг 1. Смахните пальцем сверху вниз в правой части экрана, чтобы вызвать «Пункт управления», а затем отобразите все элементы вторым свайпом вниз.

Шаг 2. Найдите иконку с подписью «Трансляция» (или «Cast»), нажмите на нее и примите пользовательское соглашение, если такой запрос появится на экране.

В случае, если такой элемент у вас не отображается, выберите «Редактировать» и добавьте его в «Пункт управления», зажав и перетянув иконку в соответствующую панель.

Screen Mirroring Podrobnyj Gajd O Tom Kak Otobrazit Ekran Telefona Na Pk Ili Tv 2
Шаг 3. Предоставьте инструменту нужные разрешения по запросу. Для этого выберите «Когда приложение используется», затем во всплывающем окне нажмите «Настройки» – «Разрешения приложения» – «Местоположение» и нажмите «Разрешать всегда».

Шаг 4. Теперь снова вызовите пункт управления и выберите элемент «Трансляция» – смартфон отобразит все девайсы поблизости, с которыми можно установить соединение.

Шаг 5. В появившемся перечне нужно выбрать свой телевизор или ТВ-приставку, после чего спустя несколько секунд начнётся демонстрация экрана смартфона на панели телевизора.

Шаг 6. Чтобы прервать соединение, снова нажмите по иконке «Трансляция» в «Пункте управления». 

Также важно отметить, что если на вашем смартфоне Xiaomi нет элемента «Трансляция» и вы не можете вывести его в «Пункт управления», то стоит сказать, что устройства пекинского бренда могут предлагать два варианта в настройках, вторым из которых является «Беспроводной дисплей». Чтобы найти его, отправляйтесь в «Настройки» – «Подключение и общий доступ» – «Беспроводной дисплей».

Screen Mirroring Podrobnyj Gajd O Tom Kak Otobrazit Ekran Telefona Na Pk Ili Tv 3
Как использовать Screen Mirroring через Google Home?
Есть еще один метод, который позволит достичь той же цели, но немного другим путём – это приложение Homeот Google. Данный метод является универсальным и подойдет для подключения вообще любых телефонов под управлением ОС Android, а не только для гаджетов от Xiaomi.

Шаг 1. Установите приложение Google Home из маркета Google Play на свой смартфон. Телевизор или медиаприставка с Chromecast отобразится в нём автоматически, ничего добавлять вручную не требуется (необходимо, чтобы и на ТВ, и на телефоне был один и тот же аккаунт Google).

Шаг 3. Выберите в Google Home девайс, на который будет выводиться картинка, а затем выберите «Транслировать экран» в нижней части дисплея.

Шаг 4. Чтобы прервать соединение, нажмите «Остановить трансляцию».

Screen Mirroring Podrobnyj Gajd O Tom Kak Otobrazit Ekran Telefona Na Pk Ili Tv 4 1
Как подключить свой телефон на Android к телевизору без Smart TV?
«Неумные» телевизоры не оснащены никаким оборудованием, позволяющим выводить изображение с другого источника беспроводным путём, главной причиной для этого является отсутствие интегрированного Wi-Fi. Однако, как мы уже говорили, для этого существуют медиаплееры с предустановленной системой Android: достаточно соединить такой гаджет с телевизором по HDMI, после чего можно будет пользоваться любым из вышеупомянутых способов.

Почему я не могу вывести изображение с телефона на телевизор?
Если по каким-то причинам у вас не получается использовать Screen Mirroring (хотя раньше всё работало), то существует несколько простых решений. Для начала, стоит перезагрузить телефон и устройство, к которому осуществляется подключение. После этого убедитесь, что все эти девайсы подключены к одной Wi-Fi, а затем попробуйте установить соединение еще раз. Если это не помогло, можно попробовать перезагрузить Wi-Fi.

Наконец, иногда бывают случаи, когда пользователи медиаплеера на базе Android решают, что им не нужны какие-то встроенные в устройство с завода приложения, и начинают их удалять. К несчастью, зачастую это может привести к некорректной работе ТВ-приставки, включая неработоспособность голосового поиска Google или нефункционирующей функции дублирования экрана. Если в последнее время вы вносили коррективы в работу предустановленных программ смарт-приставки, то следует попробовать сбросить её к заводским настройкам. Например, на Mi Box S и Mi TV Stick для этого достаточно просто открыть «Настройки» и пролистать вниз до кнопки «Сброс», но учтите, что все приложения будут удалены, а вам может потребоваться ввести пароль в свой аккаунт Google, который был ранее задействован на этом устройстве.

Как проецировать экран телефона на компьютер
Microsoft представила программу Connect на 10-ю годовщину Windows, с помощью которого можно провернуть всё то же самое, но вместо ТВ приёмником будет ноутбук или ПК. Главное условие – наличие Windows 10, и тогда даже не придется заморачиваться с установкой сторонних приложений. Вот что необходимо сделать:

Шаг 1. Сначала перейдите к параметру Настройки на компьютере и выберите «Система».

Шаг 2. Найдите пункт «Проекция на этот компьютер», в котором вы можете увидеть три варианта.

Первый пункт необходимо изменить на «Доступно везде».
Для второго пункта выберите «Только в первый раз».
Третий пункт оставьте нетронутым.
Как и в случае с телевизором, смартфон и компьютер должны быть подключены к одной сети Wi-Fi.

Шаг 4. Войдите в Центр управления на своем Xiaomi, выберите элемент «Трансляция» и подключитесь к нужному компьютеру.

Возможно ли спроецировать экран смартфона на компьютер без Wi-Fi?
Да. Это можно сделать при помощи Bluetooth-соединения либо воспользоваться приложениями независимых разработчиков, например, AirDroid Cast – это позволит спроецировать экран Android-гаджета посредством USB-соединения.

Screen Mirroring Podrobnyj Gajd O Tom Kak Otobrazit Ekran Telefona Na Pk Ili Tv 5

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...