Top.Mail.Ru

К 12S Ultra теперь можно подключать профессиональные объективы

Xiaomi продемонстрировала концепт необычного 12S Ultra, новый процессор MediaTek может стать самым мощным чипом во всей отрасли, а также выпущены три новинки бренда.

Представлен официальный концепт необычного Xiaomi 12S Ultra

Нашумевший 12S Ultra стал первым телефоном пекинского бренда, который разрабатывался совместно с новым партнером Leica. Круглый блок камер большого размера по задумке дизайнеров должен был ассоциироваться с объективом полноценного фотоаппарата. Теперь китайский гигант электроники пошел еще дальше и официально представил концептуальную модель 12S Ultra со сменными объективами Leica.

Согласно опубликованному в официальном канале Weibo видеоролику, к улучшенному Xiaomi 12S Ultra Concept можно подсоединять объективы от камеры, речь идет о профессиональных объективах Leica серии M. Для этого кольцо блока камер на смартфоне было переработано и теперь является внешним байонетом, служащим в качестве фиксатора, надежно удерживающего сменную оптику.

Более того, отныне потенциальная новинка предлагает не один, а сразу два 1-дюймовых датчика Sony IMX989. Если с работой первого всё понятно – это основная камера, то второй нацелен на работу исключительно с внешними объективами, то есть при подключении аксессуара камера начинает взаимодействовать именно с ним. Утверждается, что он уменьшает потери света при захвате изображений. Поверхность имеет сапфировое стекло для защиты от царапин, а у самого датчика нет собственной оптики.

K 12s Ultra Teper Mozhno Podklyuchat Professionalnye Obektivy 2

Подключая полноценный объектив к Xiaomi 12S Ultra, гаджет становится еще больше похож на полноценную камеру, а его возможности существенно расширяются. Правда, есть кое-какие изменения: для полноценной работы с внешней оптикой второй 1-дюймовый сенсор разместили прямо по центру, широкоугольную камеру пришлось сдвинуть вниз, а от объектива телефото и вовсе пришлось избавиться. Сложно сказать минус ли это, потому что сменные объективы могут заменить практически всё что угодно.

Утверждается, что концептуальная модель способна снимать 10-битные кадры формата RAW. Xiaomi не раскрывает других деталей, но скорее всего характеристики устройства остаются теми же. Также неизвестно, выйдет ли в конечном итоге Xiaomi 12S Ultra Concept в продажу или так и останется концептуальной разработкой.

Презентация MediaTek состоится на следующей неделе

K 12s Ultra Teper Mozhno Podklyuchat Professionalnye Obektivy 3

MediaTek – это один из крупнейших производителей чипсетов для мобильных устройств, главный конкурент Qualcomm и настоящий гигант полупроводниковой отрасли, который дислоцируется на Тайвани. В последние годы чипы MediaTek настолько сильно прибавили по всем направлениям, что зачастую оказываются во многом даже лучше, чем чипы Snapdragon. Теперь корпорация объявила, что уже 8 ноября проведет презентацию, на которой будет представлен новый флагманский чипсет Dimensity 9200.

Компания уже начала рассылать приглашение на предстоящее мероприятие. Сам Dimensity 9200 интересен в первую очередь тем, что неминуемо будет устанавливаться в некоторые флагманские смартфоны Xiaomi в следующем году. Менее чем через две недели после этого компания Qualcomm проведет собственную презентацию, где анонсирует Snapdragon 8 Gen 2, и эта битва обещает быть легендарной.

Сообщается, что новая мобильная платформа от MediaTek будет использовать аналогичную архитектуру со Snapdragon 8 Gen 2. Центральный процессор получит одно основное ядро Cortex-X3, три средних ядра Cortex-A715 и четыре ядра Cortex-A510. Графическим ускорителем станет новый Mali Immortalis G-715 MC11.

K 12s Ultra Teper Mozhno Podklyuchat Professionalnye Obektivy 4

Примечательно, что в сеть уже просочились результаты бенчмарков однокристалльного чипа, и совершенно внезапно выяснилось, что Dimensity 9200 сумел обойти даже А16 Bionic от Apple. Ранее также утверждалось, что новый чипсет MediaTek обогнал чип Apple М1 в бенчмарке AnTuTu, но это связано с тем, что данный тест более подходит для смартфонов Android. На этот раз же использовалась более нейтральная программа.

Инсайдер Ice Universe опубликовал на своей странице результаты тестов GFXBench, на которых показана производительность грядущего чипы в графическом тесте 1080p Manhattan 3.1 Offscreen. Стоит объяснить, что, несмотря на более высокое разрешение экранов iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, данное тестирование всегда проводится в разрешении Full HD, чтобы результаты были справедливыми.

Итак, долгое время чипсеты Apple серии A легко доминировали над другими предложениями на рынке, но, кажется, совсем скоро это изменится. Согласно тесту, Dimensity 9200 продемонстрировал 228 кадров в секунду, в то время как iPhone 14 Pro Max выдал в среднем 184,1 кадров в секунду. Также Ice Universe утверждает, что Snapdragon 8 Gen 2 имеет аналогичные с чипом MediaTek показатели. Все три чипа от MediaTek, Qualcomm и Apple построены на новейшем 4-нм техпроцессе, а подобные результаты демонстрируют, как сильно Android-индустрия стремится наверстать упущенное.

Однако графическая производительность – это прекрасно, но за кадром остаются другие немаловажные факторы. В частности, особую ценность имеет энергоэффективность и уровень нагрева, о которых мы узнаем только с релизом первых телефонов под управлением новых процессоров.

Еще один телевизор от Xiaomi: ES70 4K TV

K 12s Ultra Teper Mozhno Podklyuchat Professionalnye Obektivy 5

Можно вечно смотреть на три вещи: как течет вода, как горит огонь и как Xiaomi выпускает новую продукцию. На этот раз представлен еще один умный телевизор, сложно сказать какой по счету за последние пару месяцев. 

Новинка под названием Xiaomi TV ES70 – это 70-дюймовая панель с разрешением 4K, частотой обновления 60 Гц и 4096 зонами управления подсветкой, а также пиковой яркостью 700 нит. Телевизор поддерживает технологии отображения Dolby Vision и DTS-HD, а алгоритм улучшения изображения AI-SR снижает шум и улучшает четкость в режиме реального времени. Кроме того, технология MEMC сглаживает движущиеся изображения, делая их более чёткими, а 10-битный дисплей отображает 1,07 миллиарда цветов и охватывает 94% цветовой гаммы DCI-P3. Соотношение экрана к корпусу составляет 97,8%.

Два встроенных динамика мощностью 12,5 Вт каждый с двумя басовыми усилителями «обеспечивают кинематографический звук» – именно так говорится в официальном пресс-релизе. Под капотом новинки установлен четырехъядерный процессор Cortex-А55, конфигурация памяти составляет 2 / 32 Гб, а управление осуществляется через китайскоговорящего голосового ассистента Xiao AI, пульт дистанционного управления или приложение на смартфоне. Подключив телевизор к экосистеме умного дома, можно управлять другими девайсами.

Для подключения представлен ряд разъемов, среди которых HDMI, ARC и USB. К беспроводным интерфейсам относятся Bluetooth 5.0 и двухдиапазонный Wi-Fi, а еще новый Xiaomi TV ES70 поддерживает все современные технологии проецирования дисплея, позволяющие транслировать контент с iOS, Android, Windows и macOS.

Новый смарт-телевизор пекинского бренда анонсирован в Поднебесной, и его розничная стоимость составит 4499 юаней (около 38 300 рублей).

Mijia Wiha Home Toolbox: набор из 60 инструментов

K 12s Ultra Teper Mozhno Podklyuchat Professionalnye Obektivy 6

В линейке Mijia Wiha компания Xiaomi выпускает различные приспособления для домашнего обихода, включая наборы отверток и инструментов. На этот раз бренд выпустил набор, состоящий сразу из 60 различных инструментов, который называется Mijia Wiha Home Toolbox.

Отмечается, что новый набор профессиональных инструментов включает в себя всё, что может потребоваться в домашнем обиходе в самых разных ситуациях. Здесь есть прецизионная отвертка, отвертка с короткой рукояткой, храповик, шестигранники, проволочные фрезы, плоскогубцы для правки игл, пассатижи, молоток, размагничиватель рулетка и многое другое.

В комплекте представлены разные рукоятки отвертки: так, тонкая ручка PicoFinish подходит для «утонченной» работы, ее можно быстро поворачивать, снижая усталость; оригинальная восьмиугольная ручка SoftFinishидеально ложится в ладонь и экономит трудозатраты; конструкция короткой ручки Stubby позволяет работать в условиях ограниченного пространства.

Челюсти проволочных резцов имеют трехточечную конструкцию, что делает зажим более стабильным. Твердость резцов составляет около 64HRC, поэтому инструмент может резать пружинную сталь толщиной 1,8 мм. Оснащенный запатентованной технологией DynamicJoint, он экономит 20% от рабочей силы при резке.

Плоскогубцы-иглы разработаны с зазубркой саржевой сетки для обеспечения большей гибкости и стабильности при зажиме и изгибе объектов. «Челюсти» изготовлены из высокоуглеродистой стали C70 с твердостью около 64HRC, которая может легко резать различные типы стальной проволоки.

Кейс Mijia Wiha Home Toolbox тоже невероятно прочный и устойчивый к ударам и падениям. Стоимость такого набора составляет 1999 юаней (около 17 тысяч рублей).

Xiaomi выпускает настольную посудомоечную машину 

K 12s Ultra Teper Mozhno Podklyuchat Professionalnye Obektivy 7

Сегодня уже никого не удивишь посудомоечной машиной, но Xiaomi это почти удалось. Китайская компания выпустила устройство Mijia Smart S1 Desktop Dishwasher 5 sets, которое не нужно монтировать в кухню, а достаточно просто поставить на столешницу.

Новая посудомоечная машина имеет толщину всего 35 см, а с открытой дверцей она составляет 60 см. Отмечается, что на столе девайс занимает очень мало места – всего 0,19 м2. Согласно официальному заявлению, пользователю не придется заниматься трубопроводом и монтажом в кухонный шкаф. Название «5 sets» свидетельствует о том, что, несмотря на компактные габариты, внутрь помещается 5 комплектов посуды и столовых приборов за раз.

В нижней части Mijia Smart S1 Desktop Dishwasher 5 sets расположено две группы высокочастотных распылителей (по три в каждой), мощность давления достигает 30 кПа. Посудомоечная машина получила оптическое определение степени загрязненности посуды на основе ИИ, в результате чего она может автоматически выбирать наиболее подходящий режим работы. К слову, их здесь сразу семь: умное, стандартный, интенсивный, дезинфекционный режимы работают с температурой воды 75 градусов, а быстрый энергосберегающий – при температуре 55 градусов. Седьмой режим предназначен для сушки посуды горячим воздухом. 

Утверждается, что новый продукт Xiaomi на 85% экономнее расходует воду, чем человек, который моет посуду вручную, а энергопотребление составляет лишь 0,53 кВт*ч. Также новинка предлагает режим самоочистки и обеспечивает ультрафиолетовое антибактериальное воздействие, убивая, до 99,9% микроорганизмов.

Розничная стоимость Mijia Smart S1 Desktop Dishwasher 5 sets в Китае составляет 1699 юаней, или около 14 400 рублей по текущему курсу.

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...
В Крым пришла полноценная весна, а это значит, что наступает пора электросамокатов и гироскутеров. Китайская компания Xiaomi предлагает...
Xiaomi расширила ассортимент фирменных аудиоустройств, выпустив портативную колонку Outdoor Bluetooth Speaker Camp Edition. Новинка получила...