Top.Mail.Ru

Обзор Mibro Watch GS: как дёшево купить премиальные смарт-часы

Умные часы – это гаджет, который будет полезен для абсолютно каждого человека. И дело не в том, что они не только показывают время, но и могут измерять пульс, кислород в крови, количество шагов, калории и многое другое – для многих эти функции далеко не в приоритете. Куда важнее, что смарт-часы могут сообщать о входящих звонках, сообщениях и других уведомлениях на смартфоне. Но всегда здорово, когда гаджет предлагает немного больше, чем основной функционал, не правда ли?

Как выбрать смарт-часы, которые будут соответствовать вашим потребностям и бюджету? Как найти баланс между дизайном, функционалом и автономностью? Это всегда самые острые вопросы, которые стоят при выборе умных часов. В этой статье мы расскажем об одной из самых функциональных, интересных и доступных моделей смарт-часов на рынке – Mibro Watch GS. Устройство имеет настолько много сильных сторон, что перечислять их прямо сейчас не имеет никакого смысла. Поэтому давайте скорее взглянем более детально, чем так хороши Mibro Watch GS и что их выделяет на фоне бескрайнего множества других недорогих конкурентов.

Дизайн и материалы корпуса: премиум, о котором нельзя было мечтать

Одним из главных преимуществ Mibro Watch GS является их стильный и привлекательный внешний вид. Часы выполнены в классическом круглом форм-факторе, который является универсальным и подойдет как мужчинам, так и женщинам. Корпус часов изготовлен из прочного и легкого металла, который придает им элегантность и солидность, то есть даже за небольшие деньги вы можете купить гаджет не из пластика. К тому же, корпус Mibro Watch GS имеет оптимальные размеры: диаметр - 47 мм, толщина - 11,4 мм. Вес часов всего 56,5 грамм, поэтому вы не будете чувствовать их на руке в течение всего дня или во время занятий спортом. На правой стороне корпуса Mibro Watch GS расположены две кнопки, которые служат для включения экрана, переключения режимов и вызова меню, на тыльной панели размещены датчики для измерения пульса и уровня кислорода в крови, а также контакты для подключения магнитного зарядного устройства.

Часы поставляются с силиконовым ремешком, который легко снимается и меняется благодаря стандартному креплению. За счет этого вы можете менять облик своих часов в зависимости от настроения или стиля одежды. Родной ремешок изготовлен из жидкого силикона высокого качества, который не раздражает кожу и не вызывает аллергии. Ремешки имеют ширину 22 мм и длину 260 мм, а значит часы подходят практически под любой размер запястья.


Корпус часов имеет высокую степень защиты от пыли и воды по стандарту 5ATM. Другими словами, вы можете носить часы в любую погоду, мыть руки или даже плавать в бассейне без опасения повредить девайс. Формально, Mibro Watch GS способны выдержать давление пресной воды до 50 метров и не боятся дождя. Надежная влагозащита позволяет использовать устройство для разных видов спорта, в том числе для плавания, для которого предусмотрен отдельный режим, отслеживающий такие данные, как время, расстояние, скорость, калории и SWOLF. Пользователь может выбрать плавание в бассейне или открытом водоеме, и настроить длину дорожки. Часы также определяют стиль плавания и подсчитывают количество гребков.

Несмотря на всё это, мы не рекомендуем нырять с ними на большую глубину или подвергать их контакту с солёной водой. Также стоит избегать контакта с химическими реагентами или абразивными материалами.

Дисплей: сила AMOLED

Одной из главных особенностей Mibro Watch GS является их великолепный дисплей, который обеспечивает высокое качество изображения и удобство использования. Дисплей имеет круглую форму и диагональ 1,43 дюйма, за счет чего на экране отображается достаточно много разной информации одновременно. Разрешение дисплея тоже впечатляет – оно составляет 466 х 466 пикселей, что обеспечивает отменную четкость и детализацию изображения. Но самое главное то, что дисплей Mibro Watch GS выполнен по технологии AMOLED, которая имеет ряд преимуществ перед другими типами панелей:

- AMOLED предлагает более насыщенные и яркие цвета, так как каждый пиксель имеет персональную подсветку;

- AMOLED имеет более высокий контраст и глубину черного цвета, поскольку пиксели могут полностью выключаться и не пропускать свет;

- AMOLED демонстрирует более широкий угол обзора, а потому нет потери цветопередачи при изменении угла просмотра;

- AMOLED обеспечивает более низкое энергопотребление из-за того, что не требует подсветки всего экрана сразу, и использует меньше энергии для светлых цветов.

Дисплей данной модели реагирует на прикосновения и жесты, что упрощает управление часами. Можно листать экран в разных направлениях, чтобы переключаться между режимами и функциями. И здесь особенно важно, что экран Mibro Watch GS защищен каленым стеклом, которое устойчиво к сколам и царапинам, а нанесенное олеофобное покрытие минимизирует количество отпечатков пальцев. К тому же, статичный безель вокруг дисплея немного выпирает над экраном, то есть дисплей «утоплен» в часы, что обеспечивает дополнительную защиту экрана от повреждений.


Немаловажно, что Mibro Watch GS поддерживают функцию Always On Display, которая позволяет постоянно отображать информацию без активации экрана. Это удобно в случаях, если вам нужно быстро посмотреть время или другую информацию. Для активации можно использовать нажатие кнопки на корпусе или включить функцию, когда девайс будет определять, что пользователь поднял руку.

Что касается кастомизации, на Mibro Watch GS можно установить различные «вочфейсы», которые меняют внешний вид циферблата. В часах есть несколько предустановленных вариантов, а официальное приложение для смартфона предлагает еще больше циферблайтов, которые можно установить в несколько кликов.

Датчики: здесь есть GPS!

Mibro Watch GS оснащены различными датчиками, которые помогают следить за своим здоровьем и физической активностью. Первым нужно назвать датчик сердечного ритма: он измеряет пульс в режиме реального времени и записывает данные в приложении для смартфона. Вы даже можете установить пределы нормального сердечного ритма и получать уведомления, когда пульс выходит за установленные границы. Измерить пульс можно вручную или же установить параметр, когда часы отслеживают это значение в режиме «24/7». Датчик сердечного ритма также используется для определения уровня стресса и качества сна, причем показатели стресса тоже могут считывать в круглосуточном режиме.

Следом идёт датчик SpO2, который измеряет уровень кислорода в крови – один из важнейших показателей здоровья. Низкий уровень кислорода может свидетельствовать о проблемах с дыхательной системой или сердцем. Эти измерения не работают в формате «24/7» и требует ручного запуска.

И, конечно, Mibro Watch GS имеют встроенный акселерометр, который отслеживает физическую активность пользователя, включая шаги, расстояние, калории и т.д. Акселерометр также используется для определения фаз сна и напоминания о необходимости двигаться после продолжительного бездействия.


Но все эти датчики уже давно стали «завсегдатаями» любых фитнес-браслетов и даже умных часов бюджетного сегмента, чего нельзя сказать про встроенный GPS-модуль. И это поразительно, но Xiaomi сумела уместить в ценник Mibro Watch GS даже его. Благодаря наличию GPS смарт-часы способны определять местоположение и скорость при занятиях на открытом воздухе. GPS-модуль поддерживает четыре глобальные спутниковые системы: GPS, GLONASS, QZSS и Beidou, а вы можете получать более точные и стабильные данные о своем перемещении. Вдобавок, GPS активируется в ряде спортивных режимов, например, при беге, езде на велосипеде или ходьбе – в итоге вы можете отслеживать траекторию движения на карте в приложении для смартфона. Хотите достигать лучших спортивных результатов и эффективнее планировать тренировки? Mibro Watch GS со встроенным GPS придут на помощь – часы будут напоминать о необходимости сохранять оптимальный темп и скорость для достижения лучших результатов.

Спортивные режимы: вы найдете свой спорт

Mibro Watch GS поддерживают более 70 спортивных режимов, которые помогают отслеживать и анализировать физическую активность пользователя. Да, перечень не такой обширный, как у более дорогих моделей смарт-часов Xiaomi, здесь нет самых экстравагантных видов спорта, но этого вполне достаточно: девайс поддерживает триатлон, катание на роликах, скалолазание, скейтборд, паркур, пляжные футбол и волейбол, тхэквондо, фехтование и еще много чего интересного.

В спортивном режиме часы измеряют и отображают различные данные, например, время, расстояние, скорость, калории, сердечный ритм и т.д., а в зависимости от типа активности набор данных может меняться. И снова напомним про наличие GPS, который играет немалую роль во всём этом.

Контроль сна: время отдыхать

Мы уже упоминали, что Mibro Watch GS помогают пользователю следить за своим сном и улучшать его качество. Гаджет имеет функцию контроля сна, которая анализирует сон человека по разным параметрам, таким как длительность, глубина, фазы и т.д. Просмотреть данные о сне можно как на часах, так и в приложении для смартфона.

Контроль сна основан на датчике сердечного ритма и акселерометре, которые отслеживают ваш пульс и движения во время сна. Часы определяют три фазы сна: легкий сон, глубокий сон и REM-сон, и эффективно отделяют их от состояния бодрствования. Устройство ведет учет общего времени сна и времени каждой отдельной его фазы.

Помимо обычных цифр, которые вы будете видеть на экране, Mibro Watch GS дают полезные советы по улучшению сна. Вы можете установить собственные цели по продолжительности и глубине сна и следить за их достижением, а гаджет будет напоминать о необходимости ложиться спать и просыпаться в определенное время, чтобы поддерживать здоровый биоритм.

Операционная система: совместимость даже со старыми телефонами

Mibro Watch GS работают на собственной операционной системе Mibro OS, которая разработана специально для умных часов. Эта операционная система демонстрирует плавную работу устройства (совместно с весьма производительным процессором), а также поддерживает различные функции и настройки.

Mibro OS имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, с которым справится даже ребёнок. Отдельно стоит отметить, что помимо английского, китайского, французского, испанского и множества других языков система поддерживает русский, а значит не нужно готовиться к языковым барьерам.

Операционная система Mibro OS также обеспечивает совместимость часов с устройствами на базе Android 5.0 и новее или iOS 10.0 и новее. Для этого необходимо скачать на смартфон приложение Mibro Fit и выполнить пошаговую инструкцию по подключению, отображаемую на экране.

Уведомления: звонки без ответа

Mibro Watch GS отображают практически любые уведомления, которые появляются на смартфоне – звонки, sms-сообщения, всевозможные мессенджеры, социальные сети и даже электронная почта. Если вы хотите видеть на запястье уведомления только из некоторых приложений, то это можно настроить в приложении Mibro Fit. Помимо просмотра уведомлений, на некоторые из них можно отвечать при помощи предустановленных ответов.

Тем не менее, Mibro Watch GS не имеют встроенного микрофона, поэтому отвечать на телефонные звонки прямо с запястья не получится. Но часы позволяют отклонить входящий вызов или отключить его звук, а также отправить в ответ сообщение наподобие «Занят, перезвоню» при помощи всё тех же предустановленных ответов.

Аккумулятор и автономность: долго, очень долго!


Mibro Watch GS получили встроенный аккумулятор высокой плотности емкостью 460 мАч, и это большое значение для отрасли умных часов в целом. Такая батарея сама по себе уже является залогом успеха в вопросе продолжительности работы без подзарядки. Но также нужно сказать, что гаджет оснащается двухъядерным процессором с низким энергопотреблением, отметить, что для связи с телефоном используется энергоэффективный Bluetooth 5.1, а также вспомнить про экономный AMOLED-экран.

В конечном счете Mibro Watch GS проработают до 24 дней в стандартном режиме использования! Это просто отличный результат – часы нужно заряжать реже, чем раз в три недели. А в базовом режиме (при отключенных дополнительных функциях, когда часы показывают только время) производитель обещает автономность вплоть до 100 дней! При непрерывной работе GPS девайс протянет до 15 часов.

Важно понимать, что непрерывное время работы зависит от множества факторов, включая активное подключение с телефоном, яркость экрана и число включенных функций. Чтобы оптимизировать расход энергии, всё это можно настроить по своему усмотрению непосредственно на часах или в приложении.

Аккумулятор Mibro Watch GS заряжается с помощью магнитного зарядного устройства, которое поставляется в комплекте. Время полной зарядки гаджета составляет около 2 часов.

Дополнительный функционал

Mibro Watch GS имеют множество интересных функций, которые делают эти часы не только полезными, но и забавными. К дополнительным возможностям можно отнести:

- Циферблат из фото: вы можете создать собственный циферблат, установив в качестве фона фотографию или картинку из галереи смартфона. Хотите чаще видеть лицо любимого человека? Нет проблем.

- Музыкальный плеер: в Mibro Watch GS нет собственной памяти для музыки, но часы позволяют управлять музыкальным плеером смартфона. Можно воспроизводить, приостанавливать, переключать треки и даже регулировать громкость.

- Напоминания и будильники: можно устанавливать напоминания на часах или в приложении для смартфона – выбирайте нужное время и дату и указывайте текст напоминания, а часы будут вибрировать и показывать уведомление в заданное время. А еще можно выставлять независимый будильник, который будит только вас, а не всех членов семьи. 

Конечно же, есть таймер, секундомер, погода, функция поиска часов и еще много полезных инструментов, которые сделают повседневную жизнь более удобной.

Преимущества и недостатки

Итак, Mibro Watch GS имеют множество преимуществ, которые выделяют эти часы на фоне конкурентов и превратят этот бюджетный гаджет в крайне привлекательный для абсолютного большинства пользователей. К ним можно отнести:

- Красивый и яркий AMOLED-экран с высоким разрешением и поддержкой функции Always-On;

- Встроенный GPS модуль с поддержкой четырех глобальных спутниковых систем позиционирования для точного отслеживания активности на открытом воздухе;

- Отличный корпус из металлического сплава, который не только прочнее пластика, но еще и намного приятнее в плане тактильности;

- Большое количество спортивных режимов и функций для мониторинга здоровья;

- Очень длительное время работы от аккумулятора, вплоть до 100 дней в режиме ожидания;

- Невероятно низкая цена (5790 руб. в Mi92) для такой совокупности характеристик.

Единственные недостатки Mibro Watch GS, которые приходят на ум – это отсутствие модуля NFC для бесконтактной оплаты и отсутствие возможности отвечать на входящие звонки прямо с запястья, для этого по-прежнему придётся брать в руки смартфон.

Альтернативы

Несмотря на изобилие сильных сторон, Mibro Watch GS не являются единственными умными часами бюджетного Xiaomi в ассортименте Xiaomi. Среди альтернатив можно выделить следующие:

- Умные часы Xiaomi Kieslect Kr Pro: круглые часы с дисплеем аналогичного качества, которые предлагают несколько интересных функций, например, поддержку голосового ассистента, но при этом имеют более высокий ценник и значительно менее емкий аккумулятор, а также нет GPS https://mi92.ru/umnye-chasy-xiaomi-kieslect-kr-pro/  

- Amazfit Bip 3 Pro: умные часы с квадратным дизайном, увеличенным 1,69-дюймовым экраном, встроенным GPS и широким набором инструментов для здоровья. Однако часы изготовлены из пластика, дисплей не поддерживает Always-On (так как это не AMOLED), а автономность сильно уступает Mibro Watch GS https://mi92.ru/umnye-chasy-xiaomi-amazfit-bip-3-pro-black/

- Haylou RS4 Plus/LS11: квадратные часы с прекрасным AMOLED-экраном и поддержкой 105 спортивных режимов, металлическим корпусом и необходимым набором датчиков, но без GPS-модуля и со значительно более низким временем работы без подзарядки https://mi92.ru/umnye-chasy-xiaomi-haylou-rs4-plus-ls11-black/

- Haylou Solar RS3 (LS04): эта модель максимально приближена к Mibro Watch GS. Девайс имеет более классический дизайн, здесь металлический корпус, круглый (но чуть меньший) AMOLED-экран и есть GPS, однако спортивные режимы ограничены 14 вариантами, а время работы в обычном режиме составляет до 12 дней https://mi92.ru/umnye-chasy-xiaomi-haylou-solar-rs3-ls04-black/

Выводы

Mibro Watch GS – это умные часы, которые идеально подходят для любителей спорта и активного образа жизни. Устройство предлагает красивый дизайн со спортивным уклоном, яркий экран, встроенный GPS, надежную влагозащиту, множество функций для здоровья и длительную автономность. Да, гаджет не получил парочку функций, доступных в гораздо более дорогих моделях, но это не мешает Mibro Watch GS уверенно занимать лидирующие позиции в сегменте бюджетных смарт-часов Xiaomi.

Mibro Watch GS придутся по вкусу почти любому пользователю, который посвящает себя спорту или просто хочет иметь на руке мультифункциональный инструмент для разных ситуаций. Купить Mibro Watch GS можно в розничных магазинах Mi92 Севастополе, Симферополе и Ялте, а также оформить доставку в интернет-магазине Mi92.ru, перейдя по ссылке https://mi92.ru/umnye-chasy-xiaomi-mibro-watch-gs-dark-gray-xpaw008/.

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Связаные товары

09988
Есть в наличии
7 100  4 990 
Вы экономите: 2 110 ₽
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...