Top.Mail.Ru

Обзор Mijia Pulse Water Gun: игрушка для любого возраста

Лето – время веселья и развлечений на свежем воздухе. А что может быть лучше, чем поднять настроение с помощью водяного пистолета? Но не простого, а крайне мощного и умного! Mijia Pulse Water Gun – это новинка от компании Xiaomi, которая создана для любителей активных игр и технологий. По сути, устройство представляет собой уникальный водяной бластер, который сочетает в себе футуристичный дизайн, первоклассную мощность и смарт-функционал. Да, Mijia Pulse Water Gun – это игрушка, но пострелять из этого бластера захотят не только дети, но и взрослые. Более того, за счет своей мощности девайс можно использовать и в менее очевидных сценариях, но давайте обо всем по порядку. В этой статье мы расскажем вам обо всех особенностях и преимуществах Mijia Pulse Water Gun – неповторимого водяного пистолета, способного покорить пользователя абсолютно любого возраста.

Характеристики

Mijia Pulse Water Gun – это продукт совместной разработки компаний Xiaomi и Hasbro. Последняя известна тем, что занимается производством самых разных игрушек высшего качества. Вы наверняка слышали про пистолеты Nerf, которые стреляют мягкими пенными пулями? Это дело рук Hasbro.

Mijia Pulse Water Gun имеет следующие характеристики:

- Размеры: 657 х 205 х 94 мм;

- Вес без воды: 2,67 кг;

- Материал корпуса: ABS-пластик;

- Емкость аккумулятора: 1800 мАч;

- Время зарядки: до 5 часов;

- Время работы: до 2000 выстрелов;

- Дальность стрельбы: до 9 метров;

- Три режима стрельбы.

Дизайн и материалы корпуса

Устройство поставляется в черной коробке, на которой отчетливо изображено её содержимое – если вы хотите сделать кому-то сюрприз в виде Mijia Pulse Water Gun, то упаковка сразу выдаст ваши замысел. Внутри вы не найдете ничего, кроме самой пушки, кабеля USB-С для зарядки и небольшой бумажной документации. А что еще нужно-то?

Первое, что бросается в глаза – это внешний вид Mijia Pulse Water Gun. Водный пистолет выглядит так, словно попал к нам из мира киберпанка – он вполне гармонично смотрелся бы в фильмах по типу «Трон: Наследие» (если бы там предпочитали белый цвет чёрному).

Новый бластер имеет крайне стильный «дизайн будущего», который понравится и детям, и взрослым. В палитре Mijia Pulse Water Gun преобладает белый цвет, который гармонично сочетается с серыми и оранжевыми вставками, что придаёт игрушке чуть больше яркости и гораздо больше крутости. Корпус пистолета изготовлен из ABS пластика, который обладает высокой прочностью, устойчивостью к ударам и царапинам, а также не выгорает на солнце и не деформируется от температурных перепадов. К тому же, этот пластик безопасен для здоровья и не содержит токсичных веществ. 


Рукоять Mijia Pulse Water Gun имеет эргономичную форму и антискользящее покрытие, которое обеспечивает удобный и надежный захват. На ручке расположено только самое необходимое, а именно курок для стрельбы, а на нижней ее части – кнопка включения/выключения пистолета и разъем Type-С для подключения зарядного устройства. Позади рукоятки находится небольшой приклад, который просто необходим для удобной стрельбы, учитывая немалый вес устройства.

Сам водяной пистолет от Xiaomi неразборной, а значит вам не потребуется снимать бак для воды или вытаскивать аккумулятор для зарядки. Бак заправляется благодаря встроенной помпе (об этом чуть позже), а на стволе бластера отображается остаток воды в резервуаре в виде синей полоски. В нижней части левой стороны ствола, неподалеку от курка располагается кнопка, переключающая режимы стрельбы. Нужно также сказать, что конструкция не протекает, нигде не «травит», всё очень плотное и выглядит надежно.


Ах да, на верхней части Mijia Pulse Water Gun находится круглый дисплей. Монохромный LED-экран предназначается для того, чтобы пользователь видел уровень заряда аккумулятора и остаток воды. Разумеется, дисплей тоже защищен от брызг воды, поэтому можно использовать пистолет практически в любых условиях.

Дополнительно стоит отметить, что сам бластер весит почти 2,7 кг, а с учетом воды в баке вес достигает 3,3 кг. Таким образом, пистолет не подходит для малышей – им будет банально тяжело его держать.

Режимы работы

Mijia Pulse Water Gun имеет три режима работы: непрерывный, одиночная или импульсная стрельба, а переключаются они кнопкой возле ствола пистолета. В непрерывном режиме пистолет будет стрелять струей воды до тех пор, пока вы держите кнопку; одиночный режим подразумевает одинарный выстрел, а импульсный – это серия выстрелов небольшими порциями воды. Последние два режима повышают дальность и силу стрельбы, а дистанция полета «патрона» составляет от 7 до 9 метров.


Чтобы набрать воду в бак, нужно лишь окунуть ствол Mijia Pulse Water Gun в емкость с водой и нажать на обратную сторону курка (да, он двухсторонний). После этого помпа внутри водяного пистолета будет приведена в действие, и спустя 10-15 секунд он наполнится и будет готов к обстрелу соперника.

Как использовать

Mijia Pulse Water Gun очень прост и удобен в использовании. Для того чтобы начать игру, вам нужно сделать следующее:

- Зарядить аккумулятор пистолета с помощью зарядного устройства, которое идет в комплекте. Время зарядки составляет около 5 часов. Уровень заряда аккумулятора отображается на дисплее бластера.

- Включить пистолет кнопкой на дне рукоятки. Дисплей пистолета активируется и покажет уровень заряда батареи и уровень воды в баке.

- Заправить бак водой из любого источника. Напротив курка для стрельбы расположен еще один курок, предназначенный для набора воды. Таким образом, положите указательный палец на пусковой крючок, но не нажимайте его, а надавите на противоположную сторону. Уровень воды в баке отображается на дисплее пистолета, но в процессе заправки вы будете видеть процесс наполнения на боковой стенке ствола.


- Выбрать режим стрельбы пистолета.

- Начать стрелять водой, нажимая на спусковой крючок на ручке. Одной полной заправки хватит примерно на 25 выстрелов, по истечении которых всего 15 секунд хватит, чтобы снова зарядить Mijia Pulse Water Gun и ринуться в бой.

- Выключить пистолет кнопкой на дне ручки, когда вы закончите игру. 

Что касается автономности, Mijia Pulse Water Gun благодаря литий-ионной батарее на 1800 мАч обеспечивает до 2000 выстрелов. Другими словами, вы можете заправить водный бластер Xiaomi около 80 раз, прежде чем его придётся снова ставить на зарядку.

Вердикт

Mijia Pulse Water Gun – это уникальный водяной пистолет, который своим внешним видом скорее напоминает целую винтовку, и сочетает в себе функциональность, дизайн и безопасность. Он работает от аккумулятора и имеет дисплей, на котором отображается вся необходимая информация о состоянии пистолета. Несколько вариантов стрельбы с простым переключением между ними, дальняя дистанция выстрелов и эргономичная рукоятка с антискользящим покрытием делают устройство крайне привлекательным для водяных игр, но при этом девайс можно использовать, например, для мойки окон или других поверхностей – давления от потока воды вполне достаточно, чтобы сбить присохшую грязь.

Mijia Pulse Water Gun – это идеальный выбор для тех, кто хочет получить максимум удовольствия от водных перестрелок. Он подойдет как детям, так и взрослым, и станет отличным подарком. Вы можете купить этот пистолет уже сейчас в розничных магазинах Mi92 в Севастополе, Симферополе и Ялте, а также в интернет-магазине Mi92.ru с доставкой в любой уголок России, перейдя по ссылке https://mi92.ru/impulsnyy-vodyanoy-pistolet-mijia-mjmcsq01ms/.

 

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Связаные товары

10657
0.0
Есть в наличии
16 100  13 990 
Вы экономите: 2 110 ₽
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...