Top.Mail.Ru

Настройка MIUI: как поменять анимацию при включении смартфона

Xiaomi – это не просто гигантский производитель электроники, в первую очередь это разработчик программного обеспечения, и именно MIUI была первым продуктом китайской компании. Что приходит вам на ум, когда вы слышите MIUI? Наша ассоциация – «возможности». Фирменная оболочка для смартфонов Xiaomi позволяет сделать множество манипуляций и настроить интерфейс полностью под себя, но не все об этом знают. Сегодня мы расскажем о том, как настроить анимацию во время загрузки вашего смартфона.

Даже если вы опытный пользователь устройств пекинского бренда, настоящий олдфаг и знаток продукции, вполне вероятно, что вы и понятия не имели, что MIUI позволяет настолько глубоко менять графические настройки системы. В приложении «Темы» множество дизайнеров предлагают самые разнообразные иконки, значки, фоновые картинки и многое другое, и здесь же можно сменить и анимацию загрузки. Оно предустановлено в MIUI и не требует отдельной загрузки. Как вы понимаете, для смены анимации включения не потребуется никаких сложных манипуляций, получения root-прав или подключения к компьютеру – с «Темами» всё делается максимально просто.

Еще несколько лет назад это была весьма трудоемкая процедура, которая требовала ручной модификации системных файлов MIUI. Теперь же разблокировать загрузчик и вносить потенциально опасные изменения не нужно, даже смена региона не потребуется, хотя это необходимая мера при замене шрифтов системы.

Единственным важным нюансом является то, что у вас должен быть смартфон Xiaomi с MIUI. Девайсы, выпущенные по программе Android One, не подойдут, поэтому владельцам Mi A2 / A2 / A3 эта статья будет бесполезна.

Итак, для смены анимации загрузки смартфона вам необходимо выполнить следующее:

  1. Откройте приложение «Темы».
  2. В нижнем правом углу перейдите во вкладку с символом человечка, откроется Профиль.
  3. Теперь нажмите по строке «Компоненты», а затем выберите «Анимация загрузки».
Nastrojka Miui Kak Pomenyat Animacziyu Pri Vklyuchenii Smartfona 2

Открыв этот раздел, скорее всего вы обнаружите только одну-единственную стандартную тему, которая поставляется с телефоном. Другие варианты можно загрузить при помощи того же приложения «Темы» – анимации загрузки встраиваются дизайнерами в тему оформления MIUI. Загвоздка заключается только в том, чтобы узнать, есть ли у определенной темы анимация загрузки или нет. Никакого иного способа, кроме как установить понравившуюся тему интерфейса и перезапустить телефон, не предусмотрено. Возможно, со временем разработчики Xiaomi добавят фильтр или какую-то другую опцию, которая позволит пользователям с поиском.

К счастью, ресурс Gizchina уже сделал всю грязную работу и подготовил достаточно обширный список тем, доступных в приложении, в которые интегрированы анимации включения телефона. Вы можете просмотреть их все и выбрать ту, которая придется вам по вкусу.

  1. Cyberpunk2077
  2. Decent Blue
  3. DEEP PURPLE – U.I
  4. Extremely Dark v12
  5. Azyteck – LineUi
  6. Pure2 pro v12
  7. Lite os V12
  8. Me You I plus
  9. Space star
  10. Saturn
  11. Classic UI
  12. Khalifa- LineUi
  13. Z.Bluer LineUi Vip
  14. JOY UI 12
  15. Destro OS
  16. Mantra – LienUi
  17. BACK
  18. ROG mod v12
  19. Galaxy S20
  20. One UI PRO
  21. Flyme 8
  22. OxygenOS
  23. Pixel 4 Dark
  24. iOS 14 Beta
  25. Android 12

Наверняка это далеко не все темы, которые обладают такой анимацией и доступны в приложении, но искать другие варианты придется самостоятельно.

Напомним, несколько дней назад Xiaomi объявила, что фирменная оболочка MIUI была удостоена сразу 5 премий в области дизайна iF Design Award, которая считается «Оскаром в мире дизайна». Так, премию получила оболочка MIUI для TV за режим Xiaomi TV Office, который может удаленно устраивать видеоконференции и взаимодействовать с документами без использования компьютера. Вторая награда досталась сервису для улучшения тактильного обратного отклика при помощи вибрации MIUI Haptic, который значительно упрощает взаимодействие с телефоном людям с ограниченными возможностями. Также были отмечены MIUI Natural Sound, система анимации Xiaomi TV Ripple и Xiaomi TV Smart Home. К сожалению, многие из них являются эксклюзивными для Китая.

Nastrojka Miui Kak Pomenyat Animacziyu Pri Vklyuchenii Smartfona 3
Nastrojka Miui Kak Pomenyat Animacziyu Pri Vklyuchenii Smartfona 4
На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...