Top.Mail.Ru

Mijia Super Battery: аккумуляторные АА-батарейки на все случаи жизни

В век технологий и беспроводных гаджетов одной из важнейших характеристик любого девайса является автономность работы. Речь идет не только о смартфонах, но и о различных плеерах, камерах, стабилизаторах, электротранспорте и многом другом. При этом далеко не все устройства, которые способны работать без подключения к сети 220В, имеют несъемные аккумуляторы. Компания Xiaomi внезапно представила новые аккумуляторы Xiaomi Mijia Super Battery. Но в этот раз это не пауэрбанк, а щелочные заряжаемые батарейки формата АА, которые используются, например, в пульте ДУ.


Компания позиционирует Mijia Super Battery как альтернативу лидеру ниши Duracell, но значительно более дешевую и долговечную. Бренд Mijia, отвечающий за разработку новинки, использовал новейшую литиевую технологию третьего поколения. Она очень востребована, потому что характеризует высокую емкость, морозостойкость, сопротивление утечке жидкости и почти полное отсутствие саморазряда. Разработчик сообщает, что аккумуляторы демонстрируют стабильную работу не только при 0 градусов, но и даже при -20!

Емкость одной такой батареи составляет 2900 мАч, в то время как емкость стандартной щелочной батарейки редко превышает 1500 мАч. И это при весе всего 16 грамм! Напомним, Xiaomi уже выпускает алкалиновые АА-батарейки под названием Rainbow 5, которые на 33% тяжелее, чем Mijia Super Battery. Внутренняя конструкция была кардинально переделана, что позволило достигнуть большей площади реакции и более высокой скорости разряда между положительным и отрицательным электродами.

Аккумуляторы Xiaomi Mijia Super Battery оснащены взрывозащищенным клапаном, PTC, уплотнительным кольцом и трехслойным предохранительным механизмом для предотвращения короткого замыкания или взрыва во время использования. Существует также двойная мембрана, которая полностью поглощает электролит.

Новинка появилась в продаже на территории Китая по невероятной цене около 3 долларов за упаковку, содержащую 4 аккумулятора. Уже в ближайшее время Вы сможете купить Xiaomi Mijia Super Battery и в нашей сети магазинов mi92.

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...