Top.Mail.Ru

Линейка Redmi Note 9. Как выбрать смартфон и не ошибиться

Линейка смартфонов Redmi Note 9-го поколения обзавелась целым рядом устройств, среди которых пользователь наверняка найдет наиболее предпочтительный вариант. Тем не менее, в связи с ребрендингом смартфонов, который практикует Xiaomi, разобраться в целой куче выпущенных гаджетов достаточно сложно. В этой статье mi92.ru поможет разобраться с происходящим и выделит отличия между глобальной и индийской версиями устройств.

Изначально компания Xiaomi представила два устройства девятой линейки Redmi Note, которыми стали индийские модели Pro и Pro Max. Впоследствии производитель презентовал Redmi Note 9S, Redmi Note 9 и модель Redmi Note 9 Pro для международного рынка. Все перечисленные смартфоны выполнены из стекла и пластика, а также имеют влагоотталкивающее покрытие P2i. До серии Redmi Note пока не добрались OLED-панели, поэтому дисплеи всех смартфонов линейки используют одинаковую IPS матрицу и имеют равную плотность пикселей 395 ppi. Вдобавок, все девайсы Redmi Note девятого поколения оснащены одинаковым аккумулятором, емкость которого 5020 мАч. За исключением модели Redmi Note 9, «под капотом» у всех девайсов серии установлен игровой чипсет Qualcomm Snapdragon 720G, позволяющий набирать в бенчмарке AnTuTu свыше 270 тысяч баллов. Сканер отпечатка пальца расположен сбоку на всех смартфонах, кроме того же Redmi Note 9 – здесь он получил классическое расположение на тыльной стороне.

Несложно догадаться, что именно Redmi Note 9 является самым младшим смартфоном серии. Диагональ смартфона тоже меньше, чем у собратьев, и составляет 6,53 дюйма. Вес смартфона равен 199 г, что делает его самым легким в линейке, а из-за меньшего дисплея Redmi Note 9 является еще и наиболее компактным. Кроме того, это единственный смартфон актуального поколения Redmi Note, который работает под управлением процессора MediaTek Helio G85, тогда как остальные смартфоны оснащены американским Snapdragon 720G. Работая в паре с графическим чипом Mali G-52, процессор позволяет смартфону набирать почти 206 тысяч баллов в тестах производительности AnTuTu. Устройство поддерживает быструю зарядку 18 Вт, а также оснащается модулем камер, во главе которых стоит 48-мегапиксельный датчик. В качестве фронтальной камеры используется 13-мегапиксельный сенсор. Redmi Note 9 выпускается в двух модификациях: 3 Гб ОЗУ и 64 ГБ хранилища или же 4 Гб ОЗУ и 128 Гб хранилища.

На ступень выше стоит смартфон Redmi Note 9S. Это ребрендинг модели Redmi Note 9 Pro, которая была выпущена для индийского рынка. Таким образом, индийский Redmi Note 9 Pro (не путать с глобальным) является абсолютной копией Redmi Note 9S. Смартфон обладает большим 6,67-дюймовым экраном и весит на 10 г больше, чем базовый Redmi Note 9. Основные камеры здесь такие же, как и в Redmi Note 9, за исключением макро-датчика, который получил разрешение 5 Мп вместо 2 Мп. Улучшена и фронтальная камера, разрешение которой составляет 16 Мп. Быстрая зарядка получила ту же мощность 18 Вт, что и Redmi Note 9. Несмотря на то, что это международная версия устройства, NFC здесь не оказалось. Модификации представлены версиями на 4/64 Гб и 6/128 Гб.

Наконец, верхнюю ступень занимает глобальная версия Redmi Note 9 Pro, которая стала ребрендингом индийской Redmi Note 9 Pro Max и получила несколько изменений. Эти смартфоны получили улучшенную камеру, где главным датчиком выступает сенсор с разрешением 64 Мп. В то время как Redmi Note 9 Pro Global оснащается 16-мегапиксельной селфи-камерой, Note 9 Pro Max получил фронталку на 32 Мп. Мощность быстрой зарядки составляет 30 Вт против 33 Вт у Redmi Note 9 Pro Max. Note 9 Pro имеет 6 Гб оперативной памяти и 64 / 128 Гб хранилища на выбор, тогда как индийская Max-версия получила дополнительную модификацию на 8 Гб ОЗУ.

Таким образом, девятая серия Redmi Note представлена глобальными смартфонами Redmi Note 9, Redmi Note 9S и Redmi Note 9 Pro. Индийская модель Redmi Note 9 Pro является клоном Redmi Note 9S, а Redmi Note 9 Pro Max – местами «облегченным» глобальным Redmi Note 9 Pro. В сети фирменных магазинов Xiaomi mi92.ru Вы сможете приобрести только глобальные версии смартфонов, которые предоставят Вам все преимущества использования новинок.

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...