Top.Mail.Ru

Доступные проекторы Wanbo: в чем отличия и какой выбрать


Телевизор – это самая популярная техника для просмотра самого разного контента, однако по мере развития отрасли проекторы становятся все более востребованным способом просмотра видео, игр и презентаций. Они обладают рядом преимуществ: позволяют организовать собственный домашний кинотеатр даже в условиях сжатого пространства, экономят место, а сейчас даже недорогие модели могут обеспечить высокое качество изображения.

Но выбор проектора – дело непростое: на рынке представлено множество устройств с разными характеристиками и функциями, в которых порой не так легко разобраться самостоятельно. Подтверждением этому служат недорогие проекторы бренда Wanbo, являющего элементом экосистемы Xiaomi. 

В этой статье мы расскажем обо всех актуальных устройствах Wanbo, доступных в сети фирменных магазинов Mi92, перечислим их ключевые особенности и преимущества, а также выделим основные параметры, на которые стоит обращать внимание при выборе идеального проектора для конкретных задач. Поехали!

Wanbo X1

Первой моделью станет Wanbo X1 — это достаточно компактный и недорогой проектор, который подходит для просмотра видео и другого контента на большом экране. Его габариты составляют 220 х 185 х 80 мм, а весит он чуть более 1,2 кг, благодаря чему является крайне портативным.

В основу данной модели легла технология LCD, и примечательно, что Wanbo Х1 является одним из самых ярких лазерных проекторов в отрасли. Лампа, обладающая ресурсом 20 тысяч часов, обеспечивает световой поток яркостью 300 люменов и контрастность 2000:1 обеспечивает достойное изображение не только в полной темноте, но даже при небольшом освещении. Ни о каких квадратных форматах не стоит беспокоиться, потому что соотношение сторон выводимой картинки – это привычные 16:9.

Девайс имеет разрешение 1280 х 720, но благодаря декодированию аппарат способен улучшать видео до FullHD. Диагональ проецируемого изображения составляет от 40 до 120 дюймов, то есть от 1 до 3 метров. При этом устройство можно использовать в не самых больших комнатах, поскольку расстояние от полотна должно составлять от полутора до двух с половиной метров. Проектор имеет функцию коррекции трапецеидальных искажений до ±40°, что упрощает установку и настройку устройства.

Еще несколько приятных нюансов Wanbo Х1 заключается в возможностях подключения. Производитель оснастил проектор портами HDMI, USB-А и AV, позволяя выводить изображение буквально с любого устройства, а для смартфонов и планшетов можно использовать беспроводную технологию с Wi-Fi соединением.

С другой стороны, звук девайса оставляет желать лучшего. Встроенная пара динамиков мощностью 3 Вт каждый выдаст только звучание базового уровня: не нужно рассчитывать на чистые басы или внушительную громкость. В идеале, если целью является просмотр блокбастеров с «погружением», использовать внешнюю акустику – благо, пекинская компания оснастила прибор традиционным аудиоразъемом 3,5 мм.

Приобрести Wanbo Х1 можно в сети магазинов Mi92, оформив заказ по ссылке https://mi92.ru/proektor-xiaomi-wanbo-projector-x1-wb-tx1/.

Wanbo X1 Pro

Как можно догадаться из названия, Wanbo X1 Pro представляет из себя улучшенную версию базового Х1, предлагая сразу несколько ощутимых преимуществ. Здесь тоже используется LCD-технология, но из улучшений на первом плане стоит более высокое разрешение, которое составляет 1920 х 1080 пикселей, а нативный апскейл способен улучшить картинку до современных 4K. Попутно производитель повысил яркость до 350 люмен, что не может не радовать, а контрастность осталась прежней. Увеличился и максимальный размер проецируемого изображения, который теперь достигает 130 дюймов (3,3 м).

Последнее и очень важное отличие от стандартного Х1 заключается в том, что Pro-девайс работает под управлением встроенного Android 9.0. Другими словами, нет необходимости подключать к проектору дополнительное устройство-источник видео, поскольку операционная система изначально содержит несколько предустановленных сервисов по типу YouTube или Netflix, а процедура установки нужных приложений ничем не отличается от инсталляции на телевизорах или ТВ-боксах с ОС от Google. Русский язык интерфейса тоже на месте.

В остальном отличий от обычного Wanbo Х1 нет: здесь аналогичный набор разъемов и идентичные динамики, тоже присутствует поддержка проецирования экрана со смартфона, есть коррекция трапецеидальных искажений, лампа тоже имеет ресурс 20 тысяч часов. Да что уж там, даже дизайн, габариты и вес устройства остались прежними!

Ознакомиться с Wanbo Х1 Pro более детально и купить проектор можно в Mi92 по ссылке https://mi92.ru/proektor-xiaomi-wanbo-projector-x1-pro-android-version-global-ru/.

Wanbo T2 Free

Данная модель проектора от суббренда Xiaomi представляет собой воплощение базового проектора для основных нужд и задач, на что прямым текстом намекает его стоимость. Этот девайс нельзя назвать оптимальным аппаратом для игр или просмотра фильмов в высоком качестве, скорее этот продукт ориентирован на офисные задачи, презентации и другие подобные цели.

Wanbo Т2 Free снова использует технологию LCD, но при этом его разрешение существенно ниже и составляет 854 х 480 пикселей, хотя декодирование и обеспечивает улучшение до FullHD. Мощность светового потока тоже урезана – лишь 150 ANSI люмен: этого откровенно не хватит даже для слабоосвещенных помещений, но в темных условиях яркости будет достаточно для отчетливой картинки.

В то же время производитель не стал менять размер проецируемого изображения, сохранив его на уровне Wanbo Х1 – от 40 до 120 дюймов. Функция коррекции трапеций и динамики суммарной мощностью 6 Вт на месте, однако варианта подключить внешнюю акустику уже нет: на корпусе представлены исключительно HDMI, USB-А и композитный видеоразъем AV. Источник света по-прежнему имеет ресурс до 20 тысяч часов работы, что не может не радовать.

Wanbo Т2 Free воплощает собой по-настоящему портативный проектор начального уровня при габаритах 150 х 140 х 110 мм и весе 900 граммов. Купить Wanbo Т2 Free в сети Mi92 можно, перейдя по ссылке https://mi92.ru/proektor-xiaomi-wanbo-projector-t2-free/.

Wanbo T2 Max

Wanbo T2 Max можно назвать сильно продвинутой конфигурацией Wanbo T2 Free, сохранившей дизайн и габариты начальной модели. Более того, во многих аспектах он даже превосходит Wanbo Х1 Pro.

В отличие от версии Free, Max предлагает гораздо более серьезное разрешение 1080р. К тому же, контрастность устройства тоже была сильно улучшена и теперь составляет 5000:1, что превосходит показатели и Wanbo Х1 Pro в том числе, но всё ещё уступает ему в яркости – здесь она равна 250 ANSI люмен. А еще аппарат обзавелся поддержкой HDR, поэтому темные и светлые области на экране выглядят более реалистично и динамично. Есть коррекция трапецеидальных искажений.

Как у Х1 Pro, здесь установлена версия Android 9.0, открывающая упрощенный доступ к практически любому мультимедийному контенту и дублированию экрана смартфона. Наконец, от Т2 Free этот продукт отличается еще и тем, что имеет аудиоразъем для подключения внешней акустики (встроенные динамики остались прежними), и для этой задачи можно даже использовать Bluetooth. В комплекте также имеется пульт дистанционного управления, хотя Bluetooth можно использовать для соединения со сторонней мышкой или клавиатурой.

Купить Wanbo Т2 Max в Mi92 проще всего, воспользовавшись ссылкой https://mi92.ru/proektor-xiaomi-wanbo-projector-t2-max-1080p/ и оформив заказ в интернет-магазине.

Wanbo T2R Max

Практически идентичное название этой модели с той, о которой мы рассказали выше, уже намекает на много: аппаратных отличий здесь достаточно мало, хотя среди них есть и весьма полезные апгрейды. Первое, что бросается в глаза – это совершенно другой дизайн. Решетки охлаждения на корпусе стали больше, благодаря чему аппарат обзавелся своеобразной ретро-атмосферой. 

Если же затрагивать тему реальных изменений, то у этого девайса контрастность вернулась к привычным 2000:1, но зато проектор умеет взаимодействовать с пользователем посредством голосового управления, для чего на Bluetooth-пульте появилась специальная клавиша. Таким образом, поиск контента на просторах установленных Android-приложений становится гораздо проще и быстрее.

Wanbo T2R Max доступен для покупки в сети магазинов Mi92 или же в интернет-магазине https://mi92.ru/proektor-xiaomi-wanbo-projector-t2r-max-eu/

Wanbo T2 Max New

Wanbo T2 Max New — это обновленная версия проектора Wanbo T2 Max. Впервые устройство предлагается не только в белом, но и в глубоком темно-синем цвете – какой именно вам по душе, решайте сами.

У новой модели есть два основных отличия от предшественника. Первое – это почти вдвое увеличенная яркость: теперь она составляет не 250 люмен, а целых 450! Очевидно, что возможности проектора показывать качественную и различимую картинку при наличии окружающего света стали гораздо выше, а потому более высокий комфорт во время киносеансов гарантирован.

Второе отличие заключается во внедрении функции автоматической фокусировки. Благодаря этому не нужно вручную настраивать изображение после каждого перемещения устройства, добиваясь наилучшей четкости – Wanbo T2 Max New сделает всё самостоятельно, сильно упрощая процесс.

Производитель утверждает, что уровень шума новинки стал ниже и теперь составляет максимально 35 дБ. К тому же, разница в стоимости между двумя аппаратами является совсем незначительной, что делает продукт более интересным и привлекательным для повседневной эксплуатации. Приобрести Wanbo Т2 Max New можно в интернет-магазине Mi92, оформив заказ всего в 1 клик https://mi92.ru/proektor-xiaomi-wanbo-projector-t2-max-new-blue-ai-auto-focus-450-ansi-high-res-low-noise/.

Wanbo Т4

Этот проектор шагает ещё дальше, ведь это первый девайс из всех перечисленных, оборудованный поддержкой Wi-Fi 6. Теперь устройство можно подключить не только к сети 2.4 ГГц, но и к сети 5 ГГц, что существенно повышает скорость загрузки контента в реальном времени.

Wanbo Т4 имеет яркость 450 люмен, поддержку HDR10, пару традиционных 3-ваттных динамиков, коррекцию трапецеидальных искажений, автофокусировку, интеллектуальную систему настройки размера проекции, Android 9.0 со всеми вытекающими возможностями, Bluetooth 5.0, разрешение 1920 х 1080 с декодированием до 4K и лампу ресурсом до 20 тысяч часов. Диагональ изображения может составлять от 60 до 130 дюймов, а на корпусе предусмотрены HDMI, USB-А и аудиоджек 3,5мм. А вот голосового управления проектор оказался лишён.

Купить Wanbo Т4 или ознакомиться с ним более подробно можно здесь https://mi92.ru/proektor-xiaomi-wanbo-projector-t4-eu/.

Wanbo Т6 Max

Перед нами проектор более высокого уровня и, соответственно, более высокой стоимости, хотя ценник Wanbo Т6 Max всё еще остается разумным для устройства такого класса.

Яркость светового потока здесь уже находится на комфортном уровне 550 люмен: даже в солнечный день достаточно зашторить шторы, чтобы наслаждаться отличным изображением, к слову, диагональ которого может достигать поразительных 200 дюймов. Так что, если у вас есть свободная 5-метровая стена, то это прекрасный выбор для того, чтобы создать полноценный домашний кинотеатр.

Также высокому качеству изображения способствуют разрешение FullHD с декодированием 4K, поддержка стандартов широкого динамического диапазона HDR10 и HDR 10+, всяческие автокорректировки и автонастройки картинки и т.д. Вдобавок, на борту установлена не 1 Гб оперативной памяти, как у бюджетных вариантов, а 2 Гб, что благотворно сказывается на быстродействии операционной системы Android.

Вариации интерфейсов те же: HDMI, AV и аудиоразъем, но теперь здесь не один, а два USB-А. Wanbo T6 Max совместим с Wi-Fi в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц и с Bluetooth 5.0 для подключения к пульту дистанционного управления с голосовым управлением или к внешней акустической системе. Ах да, еще и динамики стали лучше – теперь их суммарная мощность составляет 10 Вт.

Купить Wanbo Т6 Max можно прямо сейчас, ведь он в наличии в Mi92:  https://mi92.ru/proektor-xiaomi-wanbo-projector-t6-max/.

На что обращать внимание при выборе проектора

Мы рассмотрели все актуальные бюджетные модели проекторов Xiaomi, доступные в фирменных магазинах Mi92. Если вы настроены приобрести проектор, то обязательно необходимо учитывать ряд критериев, чтобы сделать правильный выбор и получать максимум удовольствия и пользы от устройства, не переплачивая за ненужные функции.

1. Разрешение. Это показатель, который определяет количество пикселей на экране. Чем выше разрешение, тем четче и детальнее будет картинка. Например, формат 480р хорош для небольших диагоналей изображения и для работы с презентациями и документами, а версии с 1080р куда более привлекательны для домашних киносеансов и подключения игровых приставок.

2. Яркость. Этот параметр является одним из ключевых, поскольку определяет, насколько видимым будет изображение в разных условиях освещения. Яркость измеряется в люменах, и чем их больше, тем отчетливее будет картинка в светлом помещении. Однако слишком яркий проектор может (и будет) потреблять больше энергии. Для домашнего использования достаточно проектора с яркостью 250-350 люмен, чтобы комфортно смотреть фильмы ночью или с зашторенными шторами блэкаут.

3. Контрастность отвечает за то, насколько различимыми будут светлые и темные участки изображения. Она измеряется в соотношении чисел, например 2000:1. Чем больше контрастность, тем более насыщенные и реалистичные цвета получатся на экране. Для домашнего использования рекомендуется выбирать проекторы с контрастностью не ниже 2000:1.

4. Технология является основополагающей в том, как проектор формирует изображение. Существуют разные типы технологий: LCD, DLP, LCoS и другие. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки по качеству изображения, звуку, долговечности и, конечно же, цене. Наиболее распространенными являются LCD и DLP технологии. Первые обеспечивают четкое и яркое изображение с хорошей цветопередачей, но не самую внушительную контрастность, а вторые – высокую контрастность и глубину черного цвета, но испытывают проблемы с эффектом радуги и ощутимым шумом вентилятора охлаждения.

5. Размер проекции и расстояние до экрана. Здесь всё просто – они отвечают за то, какой размер изображения можно получить при определенном расстоянии между проектором и экраном или стеной. Для домашнего использования рекомендуется выбирать проекторы с коротким или ультракоротким фокусным расстоянием, которые позволяют получать большое изображение при малом расстоянии до экрана.

6. Коррекция проекции. Очень полезная функция, способная исправлять искажения картинки, которые могут возникать из-за неправильного угла или положения проектора относительно полотна. Коррекция проекции может быть вертикальной, горизонтальной или четырехугольной, ручной или автоматической. Для домашнего использования рекомендуется выбирать проекторы с коррекцией проекции не ниже ±40°, то есть каждая из вышеуказанных моделей соответствует критерию.

7. Место и тип применения. Кому-то требуется проектор для совещаний в офисе, кому-то – для полноценного домашнего использования, некоторые часто совмещают оба этих варианта, а кто-то просто хочет преподнести необычный подарок ребенку. В зависимости от этого стоит учитывать различные вышеуказанные параметры, а также габариты, вес и наличие автофокуса в устройстве – всё это поможет ощутимо упростить эксплуатацию будущего девайса и сэкономить на дополнительных, но не столь важных опциях.

Это не все параметры, на которые стоит обращать внимание при выборе проектора, но они являются самыми важными и основными. Надеемся, что теперь вам будет проще приобрести идеальный для себя девайс, а если у вас остались какие-то вопросы, грамотные и опытные консультанты в магазинах Mi92 в Севастополе, Симферополе, Ялте, а также в интернет-магазине помогут развеять все оставшиеся сомнения!

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Связаные товары

09113
Есть в наличии
16 990 
06713
Предзаказ - последняя цена продажи
8 990 
08230
Предзаказ - последняя цена продажи
7 990  6 490 
Вы экономите: 1 500 ₽
07290
Предзаказ - последняя цена продажи
11 990 
08515
Предзаказ - последняя цена продажи
13 590 
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...