Top.Mail.Ru

Официально: Redmi K60 представят до Нового года

Xiaomi 13 Ultra получит очень много оперативной памяти, новый планшет будет работать с передовым чипсетом, а пекинский бренд выпустил еще несколько новинок.

Redmi K60 представят в ближайший вторник

После того, как Xiaomi представила линейку флагманов Xiaomi 13, статус самой ожидаемой серии смартфонов пекинского бренда унаследовала Redmi K60. До сих пор считалось, что на территории Китая смартфоны представят уже после Нового года, но теперь сообщается, что это может произойти гораздо раньше.

Инсайдер из соцсети Weibo под ником Wangzai Pepsi сообщил, что мероприятие запланировано на 27 декабря, то есть пройдёт уже в ближайший вторник. Специалист утверждает, что это будет онлайн-презентация. И теперь эта информация подтвердилась: китайский технологический гигант официально подтвердил, что новые смартфоны действительно покажут уже 27 числа. Таким образом, будет здорово узнать, что готовит бренд Redmi, но это еще и может сдвинуть глобальный релиз устройств на более ранний срок.


В настоящее время серия Redmi K60 получила сертификацию 3C. Согласно раскрытой информации, в состав линейки входят три модели, а именно: K60E, K60 и K60 Pro, а под капотом у них расположены Dimensity 8200, Snapdragon 8+ Gen 1 и Snapdragon 8 Gen 2 соответственно.

Dimensity 8200 основан на 4-нм техпроцессе TSMC и использует дизайн архитектуры 1+3+4. Производительными ядрами выступают Cortex-А78 с частотой 3,0ГГц, тогда как сверхмощное ядро имеет частоту 3,1 ГГц. Четыре энергоэффективных ядра – это Cortex-А55 с частотой 2,0 ГГц.

Что касается Redmi K60 Pro, это будет первый телефон бренда Redmi с новейший Snapdragon 8 Gen 2. Этот чип тоже использует 4-нанометровый процесс TSMC, а архитектура процессора 1+4+3 подразумевает сверхбольшое ядро Kryo на базе Cortex-X3 с основной частотой 3,2 ГГц с 4 высокопроизводительными ядрами (два Cortex-A715 и два Cortex-A710, все с частотой 2,8 ГГц), а также три энергоэффективных ядра Cortex-A510 с частотой 2,0 ГГц. По официальной информации, производительность процессора улучшилась на 35%, а энергопотребление было снижено на 40%.

Но это не вся информация, которая известна про грядущую линейку телефонов. Разумеется, не обошлось без эксклюзивов от более именитого инсайдера Digital Chat Station, который на своей страницу в той же соцсети заявил, что «три модели подсерии» будут использовать прямой экран с разрешением 2K. Таким образом, нас ожидают плоские экраны, никаких «водопадов».

Наконец, это будут первые телефоны Redmi с поддержкой беспроводной зарядки. Считается, что ее мощность составит 30 Вт, тогда как проводная будет составлять 67 Вт или 120 Вт в зависимости от модели. 

Как флагманская линейка продуктов Redmi, серия K40 и серия K50 создали имидж «альтернативы флагманам» с минимальным числом компромиссов, но огромной разницей в цене. Неудивительно, что серия Redmi K60 станет «альтернативой флагманам» в 2023 году.

Также стало известно, что на мероприятии будет представлен ряд других продуктов. Так, обещают продемонстрировать Redmi Note 12 Pro Speed Edition на базе Snapdragon 778G с плоским OLED-дисплеем. А еще дебютируют новые смарт-часы Redmi Watch 3, беспроводные наушники Redmi Buds 4 Lite и фитнес-трекер Redmi Band 2. Все подробности узнаем уже совсем скоро.

Xiaomi 13 Ultra оснастят до 16 ГБ оперативной памяти

Инсайдер под ником Wisdom Pikachu (да-да, мудрость Пикачу) заявил, что Xiaomi 13 Ultra получит конфигурацию вплоть до 16 ГБ оперативной памяти. Это отличный параметр, но источник также отметил, что версии с хранилищем объемом 1 Тб предусмотрено не будет. Wisdom Pikachu утверждает, что дизайн 13 Ultra будет «квадратным и круглым». Довольно несвязная комбинация, и сейчас невозможно сказать, что имелось в виду под этим сочетанием прилагательных.

Xiaomi 13 Ultra должен быть оснащен флагманским датчиком Sony IMX989 и профессиональным оптическим объективов Leica. Что еще более важно, по сравнению с Xiaomi 13 и 13 Pro главный флагман в теории должен получить перископическим телеобъективом. Его принцип работы основан на изменении линии светопередачи на перископе, так что датчик камеры мобильного телефона не должен быть на том же уровне, что и объектив, но оптический путь складывается зеркалом и входит в датчик камеры.

Благодаря преломлению оптического пути фокусное расстояние, которое должно быть на прямой линии, изгибается, поэтому датчик может быть расположен горизонтально в корпусе, тем самым сокращая линейное расстояние между датчиком и фокусной точкой, что в свою очередь эффективно уменьшает толщину модуля объектива, чтобы мобильный телефон не был слишком выпуклым.

Предыдущее поколение Xiaomi 12S Ultra оснащено 48-мегапиксельным телеобъективом перископа с эквивалентным фокусным расстоянием 120 мм, поддерживает оптическую стабилизацию изображения OIS и может достигать 120-кратного цифрового зума. Как у улучшенной его версии, характеристики масштабирования Xiaomi 13 Ultra должны быть, по крайней мере, на одном уровне с предшественником.

Ожидается, что девайс дебютирует в первой половине следующего года, и, как обещал Лэй Цзюнь, на этот раз устройство будет официально выпущено за пределами Поднебесной. 

Xiaomi Pad 6 получит Snapdragon 8+

С прошлого года различные Android-производители выпускали планшеты один за другим, и их позиционирование значительно улучшилось по сравнению с несколькими годами назад. При этом чипсет Snapdragon 870 все еще властвует на рынке, а потому некоторые планшеты не в силах удовлетворить желания самых требовательных пользователей. Согласно предыдущим утечкам, начиная со следующего года планшеты будут переходить на более новые флагманские чипы, включая Snapdragon 8+, серию Dimensity 9000, Dimensity 8100 и так далее. Это относится и к планшетам Xiaomi Pad 6.

Digital Chat Station сообщил, что серия Pad 6 будет выпущена совместно с Xiaomi 13 Ultra на мероприятии, которое пройдет в мае или июне следующего года. Модели Xiaomi Pad 6 Pro при этом отведён второй лучший чип в ассортименте Qualcomm на данный момент – Snapdragon 8+ Gen 1. 

Предполагается, что в сравнении с предыдущим поколением будет увеличен размер дисплея – речь идёт о 12,4-дюймовой панели даже в базовом Pad 6. Более того, помимо размера якобы улучшат и всё остальное, что связано с экраном: разрешение составит 2.5K, частота обновления будет достигать 120 Гц, а также существует высокая вероятность того, что во всей линейке впервые будет задействована OLED-матрица.

Увеличение размера экрана даст положительный эффект еще и потому, что Snapdragon 8+ Gen 1 получит больше пространства для системы охлаждения и для рассеивания тепла в целом. Это означает, что его производительность будет лучше, чем у смартфонов с аналогичным чипом, и может оказаться даже на уровне телефона со Snapdragon 8 Gen 2 на борту.

Xiaomi Mijia Wireless Straight Iron

Каждая девушка на планете знакома с таким устройством как утюжок для волос. С его помощью можно удобно выпрямить волосы или придать чёлке воздушности. Это просто, и нет необходимости посещать салон красоты. Теперь Xiaomi представила свой утюжок для волос под названием Mijia Wireless Straight Iron.

Xiaomi Mijia Wireless Straight Iron использует нагревательную панель MMH, которая может нагреваться всего лишь в течение 30 секунд после включения девайса. 3D-дизайн плавающей панели может плотно прилегать к волосам, чтобы обеспечить равномерный нагрев. Но главной отличительной чертой новинки является то, что она является беспроводной – для этого внутри корпуса установлен аккумулятор емкостью 2500 мАч, который обеспечивает до 25 минут непрерывной работы, а для зарядки используется современный порт USB-С.

Беспроводной утюжок для волос Mijia обеспечивает три регулировки температуры – 165°C, 185°C и 210°C, что делает его пригодным для использования с различными типами волос. Сама компания утверждает, что укладка будет держать на протяжении 8 часов.

По официальной информации, Mijia Wireless Straight Iron поддерживает как функцию выпрямления, так и функцию завивки волос. Панель оснащена турмалином, который может выделять отрицательные ионы при нагревании, делая волосы гладкими и не вьющимися после укладки.

Стоит отметить, что беспроводной утюжок пекинского бренда имеет легкий и простой дизайн, который позволить носить устройство в сумке, и оснащен функцией блокировки в режиме самолета, поэтому его можно перевозить в салоне самолета.

Стоимость Mijia Wireless Straight Iron в рамках предзаказов составляет 369 юаней (≈ 3650 рублей).

Xiaomi Mijia Smart Temperature and Humidity Meter 3

Из флагманского магазина Xiaomi на JD.com стало известно, что китайская компания выпустила в продажу новый датчик температуры и влажности третьего поколения. Устройство продается по предварительной цене 49 юаней (≈ 500 руб.).

Mijia Smart Temperature and Humidity Meter 3 получил крупный жидкокристаллический дисплей размером 62,6 х 53,2 мм для отображения данных. Причем на одном экране моно разместить сразу шесть параметров, включая температуру, влажность, комфорт, время, дату и неделю.

Новый термогигрометр третьего поколения от Xiaomi имеет встроенный высокоточный цифровой датчик температуры и влажности швейцарского класса Sensirion, который может измерять колебания температуры вплоть до 0,1°C и до 1% изменений влажности, обновлять температуру и влажность каждые 6 секунд, а также демонстрировать их изменения в режиме реального времени.

На функциональном переключателе основная область отображения устройства отображает температуру по умолчанию. Нажав верхнюю кнопку справа, можно выбрать три режима температуры, влажности и времени для циклического переключения.

Стоит отметить, что Mijia Smart Temperature and Humidity Meter 3 оснащен шлюзом Bluetooth, подключаемым к приложению Mi Home, что позволяет создавать связи с другими элементами экосистемы. Например, при достижении заданной температуры кондиционер может быть включен или выключен автоматически, как и электрический обогреватель или увлажнитель, опирающийся на уровень влажности в помещении.

Новинка не требует подключения к сети. Для автономной работы используются батарейки типа CR2450, и отмечается, что одной такой будет достаточно для работы на протяжении полутора лет. Mijia Smart Temperatureand Humidity Meter 3имеет в комплекте двустороннюю наклейку для удобства крепления на вертикальных поверхностях.

Портативный SSD от Xiaomi

Следующая новинка, как это часто бывает, была представлена в рамках краудфандингового сбора средств. Данная кампания уже нашла широчайшую поддержку, набрав свыше 10 тысяч «донатов», что в общей сумме позволило собрать более полутора миллионов юаней для выпуска портативного SSD в продажу.

Xiaomi Mobile SSD емкостью 1 Тб имеет скорость чтения и записи до 2000 Мбит/с, что позволяет передать файл фильма в формате 4K в среднем за 1 минуту. Новинка совместима с множеством устройств на базе Windows 7, macOS Х 10.6, Android 9 или Linux Ubuntu 16, а также более новых версий этих операционных систем. Кроме того, гаджет совместим с такими интерфейсами, как USB 3.2 Gen 2×2, USB 3.2 Gen 2, USB 3.2 Gen 1 и USB 2.0. В комплекте с Xiaomi Mobile SSD поставляется два кабеля: USB-C – USB-C и USB-C – USB-A. 

Xiaomi Mobile SSD имеет корпус из алюминиевого сплава, его размеры 77,8 x 46,5 x 75 мм и вес 60 г делают внешний диск по-настоящему портативным и компактным. Китайский производитель предоставляет трехлетнюю гарантию на гаджет и утверждает, что он будет работать при температурах от 0 до 40 °C.

В ходе краудфандинговой кампании стоимость Xiaomi Mobile SSD 1 Тб составляла 649 юаней (≈ 6400 руб.), а в рознице она составляет 799 юаней (≈ 7900 руб.). Планируются ли официальные продажи за пределами китайского рынка, не сообщается.

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...