Top.Mail.Ru

Android 13 и новые защищенные часы Amazfit

В сети появились подробные характеристики новых защищенных часов T-Rex, Roborock выпустила новый пылесос, Xiaomi 12 Pro Max станет флагманом с огромным экраном, а также опубликован перечень смартфонов компании, которые обновятся до Android 13.

Подробная утечка Amazfit T-Rex Pro 2

Среди прочих устройств Amazfit больше всего выделяются умные часы Amazfit T-Rex. Этот девайс отличается от других моделей производителя тем, что это единственные защищенные смарт-часы бренда. Они были представлены в рамках выставки CES 2020 и пришлись по вкусу многим любителям экстремальных видов спорта и просто поклонникам защищенных часов а-ля Casio G-Shock. В прошлом году компания выпустила новые T-Rex Pro, а теперь, спустя еще чуть более года, Xiaomi и Amazfit подготовили второе поколение нашумевшего гаджета.

В целом сегмент защищенных смарт-часов не является новым, и доминируют в нем такие производители как Garmin и Polar. Тем не менее, по большей части продукция этих компаний отличается крайне высокой стоимостью и порой в два или даже три раза превышает стоимость актуальных T-Rex Pro, а потому Xiaomi решила занять более доступную нишу отрасли.

Сразу стоит отметить, что компания Amazfit пока не делала никаких официальных заявлений по поводу грядущей новинки – главным источником утечки является ресурс GSMArena. При этом ресурс озвучил практически все характеристики второго поколения защищенных смарт-часов и даже опубликовал рендеры, демонстрирующие внешний вид T-Rex Pro 2.

Прогнозируется, что новейшие умные часы Amazfit поступят на полки магазинов в третьем квартале этого года, то есть в промежутке между июлем и сентябрем. Что касается потенциального ценника, GSMArena берет за основу стоимость двух предыдущих поколений: Amazfit T-Rex предлагались по цене 140 долларов, а T-Rex Pro – по цене 180 долларов. Тем не менее, несмотря на достаточно большое различие в ценовом диапазоне двух выпущенных гаджетов, ценник Amazfit T-Rex Pro 2 может совсем незначительно разниться от предшественника. Это не означает, что девайс получит минимум нововведений, просто Xiaomi хочет соответствовать ожиданиям покупателей относительности доступности нового устройства.

Опубликованные порталом GSMArena изображения Amazfit T-Rex Pro 2 демонстрируют общий дизайн будущего продукта. Подобно предыдущим поколениям, новинка придерживается устоявшейся стилистики внешнего вида, включая физические пропорции и спортивную форму, подразумевающую литой корпус из поликарбоната с четырьмя металлическими аппаратными кнопками, по две с каждой стороны. Также изображения раскрывают широкий спектр цветовых исполнений часов, среди которых Astro Black, Wild Green, Desert Khaki и Astro Gold. Есть и одна интересная деталь: согласно рендерам, справа от циферблата располагается элемент, который похож на защиту заводной головки. Поскольку самой заводной головки у Amazfit T-Rex Pro 2 просто нет, предназначение этого элемента остается неизвестным.

Очень важно и то, что Amazfit T-Rex Pro 2 поставляются с ремешком, заменить который уже не получится. В отличие от других смарт-часов, которые позволяют безо всяких трудностей снять установленный браслет и присоединить новый аналогичной ширины от любых других часов, браслет T-Rex Pro 2 будет вашим спутником навсегда, поэтому стоит заранее убедиться, что вас устраивает его цвет. Сам ремешок изготовлен из силикона и отличается мягкостью и гибкостью.

Касаемо внутренних компонентов, утверждается, что основным апгрейдом станет модернизированный датчик BioTracker 3.0 PPG. С ним новые защищенные смарт-часы смогут отслеживать частоту сердечных сокращений и степень насыщения крови кислородом, предусмотрена поддержка полутора сотен режимов физической активности, сбор данных о сне и стрессовом состоянии. Отмечается, что носимый гаджет оснащается 32 Мб оперативной памяти и 512 Мб хранилищем, которое, увы, не может использоваться для хранения и воспроизведения музыки без участия смартфона.

В сравнении с актуальными T-Rex Pro, экран грядущей новинки увеличится, а вместе с ним вырастет и его детализация: GSMArena говорит о диагонали 1,39 дюйма и разрешении 454 х 454 пикселя, а также пиковой яркости 1000 нит. Перечень датчиков состоит из акселерометра, гироскопа, барометра, геомагнитного датчика, датчика внешней освещенности, двухдиапазонного GPS и Bluetooth 5.0. Влагозащита останется на прежнем уровне и составит 10 АТМ, равно как и полтора десятка сертификаций MIL-STD-810G. Объем аккумуляторного элемента 500 мАч гарантирует время автономной работы, достигающее максимально 24 дней.

Вместе с тем издание сообщило и о других смарт-часах под названием Amazfit Vienna. Этот гаджет более высокого класса, обладающий титановым корпусом, а защитой экрана служит сапфировое стекло. Здесь установлен экран AMOLED на 1,28 дюйма с разрешением 416 х 416; пиковая яркость 1000 нит, влагозащита по стандарту 20 АТМ, хранилище на 4 Гб – все это предложат Amazfit Vienna, в остальном функционал аналогичен с T-Rex Pro 2.


Обновление Android 13: какие смартфоны Xiaomi его получат

В ближайшее время корпорация Google намеревается анонсировать новую версию программного обеспечения для мобильных устройств под название Android 13. Предполагается, что (как и всегда) первоначально новое ПО будет выпущено в качестве бета-версии, а релиз стабильной версии состоится в начале или середине осени. В смартфонах Xiaomi система Android 13, вероятно, будет распространяться совместно с обновлением оболочки MIUI 13.

Накануне официальной презентации новой версии Android в сети уже появился список устройств пекинского бренда, которые смогут обновиться до последнего ПО. Он достаточно обширный, но пока является предварительным, а потому со временем производитель может дополнить его другими смартфонами.

Устройства под брендом Xiaomi:

  • Mi 10S
  • Mi 10T / Pro
  • Mi 11, 11 Pro, 11 Ultra, 11i, Mi 11X, 11X Pro
  • Xiaomi 11i / Hypercharge, 11T / Pro
  • Mi 11 Lite 4G/5G/LE/Lite NE 5G
  • Xiaomi 12S, 12S Pro
  • Xiaomi 12, 12 Pro
  • Xiaomi 12 Lite, 12X, 12X Pro
  • Xiaomi MIX 4
  • Xiaomi MIX FOLD / FOLD 2
  • CIVI / CIVI S
  • Планшеты Xiaomi Pad 5

Смартфоны бренда Redmi:

  • Redmi 10/Prime/2022/Prime 2022, 10 5G / Prime+ 5G
  • Redmi 10C
  • Redmi Note 10/10S/Pro/Pro Max/Pro 5G
  • Note 10T/10 5G
  • Redmi Note 11/NFC/11S/Pro 4G/Pro 5G/Pro+ 5G
  • Note 11 Pro / Pro+ / 11E Pro
  • Note 11T/11 5G/4G
  • Redmi K40/Pro/Pro+/Gaming/K40S
  • Redmi K50/Pro/Gaming

Смартфоны бренда Poco:

  • POCO F3/GT
  • X3 GT / X3 Pro
  • POCO F4/Pro/GT
  • M3 Pro 5G /M4 Pro 5G/M4 Pro 4G
  • POCO M4 5G

Сообщается, что Android 13 должен дебютировать в смартфонах Google Pixel, а впоследствии будет распространен и на другие устройства, и приоритет будет отдан функционалу, связанному с конфиденциальностью и безопасностью данных пользователей. На данный момент «поисковый» гигант уже выпустил несколько предварительных версий для разработчиков, где появилась функция, которая будет предупреждающая пользователей о чрезмерном потреблении энергии каким-либо приложением, работающем в фоновом режиме.

Кроме того, в Android 13 также будут анонсированы несколько других функций и возможностей, таких как возможность потоковой передачи приложений на Chromebook, настройка языка для каждого отдельного приложения, QR-сканер на экране блокировки и многое другое.

Xiaomi 12 Pro Max: еще один кандидат на дебют

Ошеломительный успех серии никак не позволяет китайскому производителю завершить выпуск новых устройств. Как гласят последние утечки, технологический гигант из Поднебесной ведет активную работу над Xiaomi 12 Ultra, который расставляет приоритеты в пользу камеры телефона – сообщается о флагманском 50-мегапиксельном датчике Sony и тесном партнерстве с таким гигантом как немецкая Leica. Однако не успели мы сообщить о том, что пекинская компания готовит другую модель Xiaomi 12S Pro, как в сети появились сообщения про еще одну потенциальную новинку производителя. Сообщается, что в линейку Xiaomi 12 войдет еще один смартфон – Pro Max.

Премиум-класс Xiaomi в этом году неустанно расширяется. Как это зачастую бывает, автором утечки стал авторитетный инсайдер Digital Chat Station, который сообщил на своей странице Weibo, что потенциальное устройство должно поступить в продажу в ближайшие месяцы.

Специалист обнаружил новое кодовое имя и модельный номер на просторах базы данных китайского регулятора. Исходя из того, что Digital Chat Station называет смартфон именно Xiaomi 12 Pro Max, можно предположить, что его технические характеристики будут близки к актуальной модели 12 Pro. Приписка «Max» предполагает, что аппарат получит увеличенные габариты экрана, хотя существующая версия 12 Pro уже обладает и без того крупным дисплеем диагональю 6,73 дюйма.

Существует вероятность, что китайский гигант электроники может внести и дополнительные технические изменения, например, увеличить емкость аккумулятора, которая сейчас составляет 4600 мАч. Сообщается, что телефон должен быть анонсирован во второй половине года для китайского рынка, о выходе за пределы Поднебесной информации нет.

Представлен Roborock T8 Plus

Один из ключевых партнеров Xiaomi компания Roborock, специализирующаяся на устройствах для уборки дома, объявила о запуске нового робота-пылесоса под названием Roborock T8 Plus. Около двух месяцев назад производитель выпустил Roborock T8, а новинка отличается повышенной мощностью всасывания.

Как указано выше, Roborock T8 Plus получит увеличенную мощность всасывания, которая составит 5100 Па. На борту девайса традиционно используются одна боковая щетки и одна основная плавающая щетка из силиконового материала TPU. На ней расположены по пять длинных и коротких пучков ворса, обеспечивающих лучшую тягу и всасывание мусора и пыли. Производитель заявляет, что уборка шерсти и волос с ковровых покрытий стала еще лучше.

Док-станция Roborock T8 Plus предусматривает использование вместительных мешков для мусора на 2,5 литра, которых хватит на 2 месяца работы пылесоса без необходимости очистки пылесборника. На мешках расположено уплотнительное кольцо, за счет которого обеспечивается изоляция пыли и устранение возможных ее утечек обратно в помещение.

Влажная уборка Roborock T8 Plus тоже становится эффективнее: робот-пылесос получил прижимную конструкцию и высокочастотную вибрацию до 3000 оборотов в минуту, за счет которой въевшаяся грязь и пятна удаляются более тщательно. Сама фибра изготавливается с применением антибактериальных элементов.

Новый домашний уборщик оснащается системой Light Active Ranging, которая достигает трехмерных структурированных световых диапазонов на уровне до миллиметра. С помощью инфракрасного света девайс видит препятствия и безукоризненно справляется со своими функциями даже в кромешной темноте.

Пылесосы Roborock T8 Plus будут доступны в двух конфигурациях: стоимость стандартной модели составит 2799 юаней (около 28 тысяч рублей), а версии Smart Dust Collection – 3598 юаней (около 37 тысяч рублей).


На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...