Top.Mail.Ru

Poco F4 GT и ряд других новинок Xiaomi

Презентация Poco F4 GT, первые смарт-часы и наушники бренда POCO, ультрабюджетный и флагманский телевизоры, а также геймпад, от которого сводит «олдскулы» – собрали все новинки Xiaomi за прошлую неделю.

Представлен Poco F4 GT

Спустя несколько недель многочисленных утечек и слухов компания POCO наконец представила широкой публике новый флагман Poco F4 GT. Девайс выступает полноценным преемником прошлогоднего Poco F3 GT, который остался эксклюзивом для покупателей из Индии. Как и ожидалось, новое устройство стало первым в ассортименте компании, в котором используется процессор Qualcomm самого высочайшего уровня.

POCO позиционируется как самостоятельный бренд, однако полностью использует ресурсы Xiaomi в области производства и послепродажного обслуживания. Поэтому нет совершенно ничего удивительного в том факте, что Poco F4 GT не является совершенно новым телефоном. По сути, это обновленная версия модели Redmi K50 Gaming Edition, которую представили в Китае пару месяцев назад, и которая продается исключительно на территории Поднебесной. Для мирового же сообщества Mi-фанов Poco F4 GT можно смело назвать полноценной новинкой.

Poco F4 GT — флагманский телефон, но это устройство является весьма агрессивным с точки зрения цены, а потому производитель был вынужден идти на определенные компромиссы. Учитывая, что смартфон в первую очередь предназначен для мобильных геймеров, подобные решения навряд ли будут сильно беспокоить целевую аудиторию.

К аппаратной начинке Poco F4 GT нет абсолютно никаких вопросов. Девайс оснащается передовой однокристальной платформой Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, которая дополнена графическим процессором Adreno 730, обеспечивая грандиозную мощность – более 1 миллиона баллов в бенчмарке AnTuTu. Этот чип используется в главных флагманах компании – Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro.

Вместе с этим смартфон предлагает 8 Гб или 12 Гб оперативной памяти LPDDR5 и внутренний накопитель UFS 3.1 на 128 Гб или 256 Гб. Будучи ориентированным на игры телефоном, Poco F4 GT имеет две большие камеры жидкостного охлаждения для поддержания низкой температуры в процессе работы.

Игры постоянно сокращают время автономной работы, но Poco утверждает, что флагманская технология быстрой зарядки HyperCharge мощностью 120 Вт на Poco F4 GT обеспечивает полную зарядку примерно за 17 минут. А чтобы облегчить использование телефона во время зарядки, производитель кладет в комплект L-образный кабель. Емкость самого аккумулятора составляет 4700 мАч.

Чтобы обеспечить наилучшее визуальное восприятие, разработчики оснастили Poco F4 GT 6.67-дюймовой AMOLED-панелью с разрешением 2400 х 1080 и частотой обновления 120 Гц, а частота дискретизации касания составляет 480 Гц. 10-битный дисплей с контрастностью 5 000 000:1 удостоился наивысшего рейтинга A+ от DisplayMate и защищен премиальным стеклом Gorilla Glass Victus.

Новый флагман POCO имеет основную 64-мегапиксельную камеру Sony IMX686, 8-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру и 2-мегапиксельный датчик макро на задней панели. Фронтальная камера с разрешением 20 Мп расположена в отверстии в центральной верхней части дисплея.

Другие аппаратные привилегии Poco F4 GT включают всплывающие триггеры, расположенные ближе к углам устройства, четыре симметричных динамика для лучшего звука и дополнительный третий микрофон, который размещен на боковой грани. Отдельно отмечается технология Multi-Link пятого поколения, которая позволяет смартфону автоматически переключаться между мобильным интернетом и Wi-Fi для наилучшего соединения.

Телефон работает под управлением MIUI 13 на базе Android 12. Представлены черный, серебристый и фирменный желтый цвета корпуса, а блок камер получил RGB-подсветку, присущую всем геймерским аксессуарам. Розничная стоимость Poco F4 GT составляет 599 евро за версию 8 / 128 Гб и 699 евро за конфигурацию 12 / 256 Гб.

…а вместе с ним Poco Watch и Poco Buds Pro Genshin Impact Edition

В рамках мероприятия продемонстрировали также новые смарт-часы и беспроводные наушники POCO. Оба устройства также стали ребрендинговой версией продуктов Redmi.

Poco Watch – это Redmi Watch 2, выпущенные в Китае, но получившие новое название. Они предлагают 1,6-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 320 х 360 пикселей, оптический датчик сердечного ритма, измерение насыщенности крови кислородом, влагозащиту по стандарту 5АТМ, свыше сотни спортивных режимов и встроенный GPS. Батарея на 225 мАч обеспечивает до 14 дней работы часов. Стоимость составляет 79 евро.

Poco Buds Pro Genshin Impact Edition – это ребрендинг Redmi Buds 3 Pro. Беспроводные наушники работают с Bluetooth 5.2 и предлагают интеллектуальное шумоподавление 35 дБ, 9-мм динамический драйвер, «Прозрачный» режим, влагозащита IPX4, сенсорное управление и одновременное подключение к двум устройствам. Быстрая зарядки за 10 минут обеспечивает до 3 часов прослушивания музыки, при этом аккумулятор позволяет вкладышам проработать до 6 часов, а суммарное время работы с учетом кейса достигает 28 часов. Присутствует и поддержка беспроводной зарядки Qi для футляра. Устройство получило красный корпус, а в комплекте предлагается мини-рюкзачок для зарядного кейса, который может использоваться в качестве брелока. Стоимость составляет 69 евро.

Xiaomi Gamepad Elite Edition

Был представлен и еще один новый продукт Xiaomi, хотя ажиотаж вокруг него был гораздо более скромный – официальный аккаунт компании объявил о выпуске нового контроллера Xiaomi Gamepad Elite Edition. Устройство представлено в рамках коллективного сбора средств, а розничный ценник составит 399 юаней (около 4600 рублей).

Xiaomi Gamepad Elite Edition предназначен для работы с умными телевизорами, компьютерами на базе Windows, всевозможными Android-устройствами, а также реализована поддержка Steam и различных игровых облачных сервисов. При этом для смартфонов предлагается специальный кронштейн, чтобы закрепить телефон прямо на корпусе контроллера. Кронштейн является быстросъемным и позволяет регулировать положение телефона по вертикали.

Новый геймпад имеет белоснежный корпус и серые кнопки, а сам дизайн очень похож на геймпады DualShock 3 от Sony, однако левый джойстик и «стрелки» поменялись местами, прямо как в геймпадах Microsoft Xbox. Xiaomi Gamepad Elite Edition оснащается импортным большим переключателем ALPS, который в сочетании с кнопкой триггера действительно имитирует линейный эффект при нажатии на кнопки, соответствующие педали акселератора и тормозу в гоночных симуляторах. Благодаря интегрированному 6-осевому гироскопу InvenSense контроллер поддерживает управление по датчику движения. Как заявляет производитель, эргономичное расположение клавиш не утомляет даже после долгой игры, а кнопки A/B/X/Y прошли испытания и рассчитаны более чем на миллион нажатий. На рукоятках размещены дополнительные клавиши для более тотального контроля в играх.

Внутри корпуса Xiaomi Gamepad Elite Edition разработчики поместили линейный двигатель Maybea, а виброотклик уже сейчас совместим с играми в Steam для компьютеров с системой Windows. О батарейках можно забыть, потому что девайс имеет встроенный аккумулятор на 830 мАч. Для экономии энергии используется интегрированный Bluetooth 5.0+ с чипом Nordic или комплектный USB-ресивер 2.4G. Компания гарантирует быстрый отклик и отсутствие задержек, что крайне важно для игрового аксессуара.

Телевизор Redmi A58 2022

За прошедшую неделю ассортимент Xiaomi пополнился двумя новыми телевизорами, первым из которых стала модель Redmi A58. Как следует из названия, новинка имеет не совсем типичную диагональ экрана, которая составляет 58 дюймов, а также разрешение 4K, но частота обновления составляет привычные 60 Гц. К тому же это 10-ти битная матрица, способная воспроизводить свыше миллиарда оттенков. Таким образом, в отличие от обычных 8-битных дисплеев, передающих только 16,7 миллионов оттенков, Redmi A58 предлагает огромный скачок в цветопередаче, демонстрируя более точные и насыщенные цвета.

На борту нового телевизора китайского бренда разместился четырехъядерный процессор, 1,5 Гб оперативной памяти и внутреннее хранилище объемом 8 Гб. Для всевозможных подключений доступны пара входов USB и пара разъемов HDMI, порты Ethernet и AV, а однодиапазонный Wi-Fi работает на частоте 2,4 ГГц.

Акустическая система состоит из пары динамиков суммарной мощностью 20 Вт. Производитель утверждает, что они обеспечивают более полные высокие и более глубокие низкие частоты, а стереозвук позволит организовать собственный домашний кинотеатр.

Как и практически все телевизоры Xiaomi, Redmi A58 позволяет управлять смарт-устройствами в доме или смотреть что происходит по ту сторону камеры. Среди доступных технологий представлен Chromecast, а значит пользователь может легко подключить к телевизору смартфон или ноутбук, чтобы вывести изображение на большой экран.

Новый Redmi A58 получил металлический корпус и очень тонкие рамки, а соотношение экрана к поверхности составляет 95,4%. Таким образом, пользователь получает современный безрамочный телевизор, да еще и по крайне привлекательной стоимости – розничный ценник на Redmi A58 в Поднебесной составляет всего 1699 юаней, то есть чуть больше 18 500 рублей.

Телевизор Xiaomi OLED Vision


Второй телевизор является премиальным продуктом компании и на данный момент предназначается только для индийского рынка. При этом Xiaomi не делала никаких анонсов о скорой презентации устройства, поэтому его появление стало довольно неожиданным.

Сразу хочется отметить, что новый Xiaomi OLED Vision компания называет своим самым тонким и премиальным телевизором в Индии. Более того, гарантия на устройство составляет не привычные 12 месяцев, а целых 3 года.

Новинка получила 50-дюймовую 4K OLED-панель с частотой обновления 120 Гц. Экран получил поддержку режима True 10-bit Filmmaker, имеет коэффициент контрастности 1 500 000:1, а также обзавелся технологией Dolby Vision IQ и сертификацией IMAX Enhanced. Панель содержит почти 8,3 миллиона пикселей с независимой подсветкой для максимально точной и реалистичной передачи цвета.

Толщина рамок настолько минимальна, что соотношение дисплея к поверхности составляет 97%, а толщина корпуса всего 4,6 мм. Сам корпус изготовлен из металлического сплава и легко подчеркнет эстетику любого интерьера. Как заявляет сама Xiaomi, этот телевизор «действительно является произведением искусства».

На корпусе Xiaomi OLED Vision расположились 8 динамиков – 4 активных и 4 пассивных. Общая мощность акустической системы с поддержкой Dolby Atmos и DTX составляет 30 Вт. Среди интерфейсов предусмотрены три HDMI 2.1, пара USB, оптический порт, Ethernet, AV и выход для наушников 3,5 мм. К беспроводным методам связи относятся Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0.

На борту телевизора Xiaomi OLED Vision установлен четырехъядерный чип Cortex-A73, 3 Гб оперативной памяти и накопитель объемом 32 Гб. В качестве операционной системы выступает Patchwall, в основе которого лежит Android 11. Разумеется, есть поддержка голосового помощника Google, а также дальнонаправленные микрофоны для управления из противоположного угла комнаты.

В продажу телевизор Xiaomi OLED Vision поступит только 19 мая, а его розничная стоимость будет на уровне 89 999 индийских рупий – примерно 85 тысяч рублей по текущему курсу.

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Новинка стоит дешево и предлагает множество полезных опций, включая интеллектуальный запуск и упрощенную чистку. Xiaomi расширила линейку...
Восьмое поколение трекеров Mi Band, самых популярных фитнес-браслетов в мире, уже включало в себя два устройства: стандартную модель Xiaomi Smart...
Можно забыть о неудобных складных сушилках, которые занимают много места и выглядят неэстетично. Компания Xiaomi презентовала новый...