Top.Mail.Ru

Xiaomi Jupiter Dawn: конструкторы с режимом дополненной реальности

12 октября китайская компания Xiaomi официально объявила о запуске нового продукта под названием «Серия интеллектуальных строительных блоков Jupiter Dawn» на краудфандинговой платформе Youpin. Серия конструкторов Xiaomi Jupiter Dawn представляет собой линейку научно-фантастических механизмов, которые предлагают геймплей в дополненной реальности AR.


На площадке коллективного сбора средств появилось сразу пять девайсов, среди которых Orion Hexapod Titan, Shepherd Carrier, Scorpio Defense Tower, разведывательный самолет Aquila и шаттл Flying Fish Shuttle. Количество деталей в конструкторах варьируется от 477 до 1206.

Отличительной особенностью этих конструкторов является то, что каждый из них имеет двигатель с высоким крутящим моментом и встроенные датчики, а также может передавать точную информацию о скорости и поддерживает соединение Bluetooth Mesh. Можно даже управлять устройствами с помощью мобильного телефона.

Но самое интересное впереди. Благодаря совершенно новой технологии дополненной реальности AR, все конструкторы Xiaomi Jupiter Dawn в связке со смартфоном предлагают новый игровой процесс и уникальные ощущения от игры. Все девайсы Jupiter Dawn могут быть перенесены в интерфейс дополненной реальности при помощи специального приложения. На экране смартфона конструкторы оказываются в отдаленном будущем на поверхности Юпитера, а остатки человечества сражаются за выживание против инопланетных цивилизаций и машин. Игровой геймплей позволяет с помощью орудий отстреливать виртуальных врагов.

Розничные цены на серию умных строительных блоков Xiaomi Jupiter Dawn составляют от 15 до 75 долларов, что эквивалентно примерно 1150 – 5800 рублей в зависимости от модели.

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...
В Крым пришла полноценная весна, а это значит, что наступает пора электросамокатов и гироскутеров. Китайская компания Xiaomi предлагает...