Top.Mail.Ru

Такого дешевого игрового монитора мы еще не видели

Xiaomi выпустила большое число новинок, большинство из которых были представлены под брендом MIJIA. Также есть гаджеты Redmi и Amazfit.

Бюджетный игровой монитор Redmi G24

Стремительно развивающееся направление мониторов Xiaomi в очередной раз пополняется новинкой. На этот раз речь идет не просто о недорогом, а об ультрадоступном мониторе Redmi G24, который еще и относится к категории игровых устройств. Старт продаж начнется только 7 сентября, но уже сейчас известно, что стоимость экрана составит всего 599 юаней (около 5300 рублей).

Новинка оснащена 23,8-дюймовым игровым экраном VA с разрешением 1920 х 1080. Дисплей такого размера вполне четкий, имеет коэффициент контрастности 3500:1, цветовую гамму RGB 120% и точное отображение 16,7 миллионов цветов, так как это панель 8 бит.

Поскольку это игровой монитор, естественно, он должен иметь высокую частоту обновления. У Redmi G24 с этим нет проблем – устройство получило сверхвысокую частоту обновления 165 Гц, что делает игровой экран крайне плавным, так что попрощайтесь с рывками и смазыванием.

Новый монитор Redmi также поддерживает технологию MPRT, обеспечивает сверхвысокую скорость отклика 1 мс, поддерживает функции G-Sync и Free-Sync и синхронизацию частоты кадров передачи графической карты и дисплея, а также предотвращает быстрые динамические разрывы и зависание изображения. Наконец, Redmi G24 поддерживает широкий динамический диапазон HDR и имеет встроенный чип для поддержания высокой динамики, что делает изображение на экране более реалистичным и захватывающим.

Что касается защиты глаз, игровой монитор поддерживает режим затемнения постоянного тока и низкий уровень синего света, который способен обеспечить высокую частоту обновления экрана без мерцания, эффективно фильтровать коротковолновый синий свет и сделать использование экрана в течение длительного времени более комфортным и ненапрягающим глаза. На корпусе геймерского устройства представлен разъем DP, порт HDMI, аудиоинтерфейс и разъем для питания.

65-дюймовый Xiaomi Game TV ES Pro

Takogo Deshevogo Igrovogo Monitora My Eshhe Ne Videli 2

Ранее китайский технологический гигант уже выпустил 86-дюймовый телевизор из линейки Game TV ES Pro, а теперь Xiaomi анонсировала 65-дюймовую модель. Примечательно, что такая внушительная диагональ обойдется пользователям из Поднебесной всего в 4299 юаней (примерно 37,5 тысяч рублей).

Согласно производителю, новый 65-дюймовый Xiaomi TV ES Pro получил 120-герцовую частоту обновления и компенсацию движения MEMC. Пиковая яркость нового телевизора составляет 700 нит, а еще новинка прошла сертификацию AMD FreeSync Premium. Кроме того, панель нового представителя серии Xiaomi Game TV ES Pro использует 100-уровневую подсветку, поддерживает 4096 уровней затемнения и отображает более 1 миллиарда цветов при цветовой гамме DCI-P3 94%, а точность цветопередачи ΔE≈2, что можно сравнить с профессиональными мониторами.

Что касается звука, в 65-дюймовом Xiaomi Game TV ES Pro используются два качественных динамика мощностью 12,5 Вт с поддержкой технологии Dolby Vision. В качестве доступных интерфейсов выступают один порт HDMI 2.1 и пара HDMI 2.0, два разъема USB, а также AV-порт, S/PDIF, антенна и Ethernet-разъем.

Под капотом у нового телевизора используется флагманский чипсет с четырехъядерным процессором Cortex-A73, 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб пространства для хранения файлов и установки приложений. Девайс работает под управлением MIUI TV, поддерживает интеллектуальное голосовое управление Xiao Ai в дальней зоне и передачу изображения с Android, iOS, Windows или Mac.

Насадка для душа с контролем температуры

Takogo Deshevogo Igrovogo Monitora My Eshhe Ne Videli 3

Ассортимент пекинского бренда пополнился и совершенно новым для компании товаром – насадкой для душа с регулировкой температуры под названием Xiaomi Mijia Shower Head S1. Продукт представляет собой не просто лейку, а полноценную установку для душа с бесступенчатой регулировкой температуры, несколькими режимами подачи воды и другими преимуществами. Стоимость устройства составляет 1499 юаней (около 13 тыс. рублей).

Насадка для душа Mijia оснащена новой независимой бесступенчатой ручкой управления температурой, а регулировка температуры, открытие и закрытие воды не мешают друг другу, что обеспечивает интуитивно понятное управление. Shower Head S1 оснащен высококачественным керамическим сердечником клапана, который открывается и закрывается плотно, без задержек, засоров и протечек. Срок службы при открытии и закрытии в два раза выше, чем у принятого в Китае национального стандарта.

Круглый кнопочный душ поддерживает три режима: тропический душ под давлением, тропический душ с распылением и смешанный тропический душ. В то же время 9-дюймовый высокоэластичный смеситель для душа с жидким силиконом имеет 163 отверстия для воды, а сам поток плавный и его практически невозможно заблокировать грязью.

Выход воды в душевой насадке Mijia с регулируемой температурой расположен ниже основного корпуса, а угол можно легко регулировать. Встроенный аспирационный барботер делает воду более нежной.

Наконец, новый девайс имеет встроенную подставку из закаленного стекла жемчужно-белого цвета для различных бутылочек и флакончиков. Непосредственно под стеклом располагается утолщенный латунный корпус, который обладает сильным сопротивлением давлению и взрывобезопасностью.

Вертикальный тепловентилятор

Takogo Deshevogo Igrovogo Monitora My Eshhe Ne Videli 4

Лето осталось позади, а осень уже даёт о себе знать ощутимыми похолоданиями, и это только начало. А это означает, что наступила пора готовиться к отопительному сезону и, возможно, обзавестись хорошим обогревателем. Такой новинкой от Xiaomi стал Mijia Vertical Heater Lite – вертикальный тепловентилятор высокой мощности.

Девайс оснащается нагревательным элементом PTC с мощностью 2000 Вт, позволяющей быстро прогревать воздух в помещении. Также ускоренному созданию комфортной температуры способствует цилиндрическая конструкция корпуса, за счет которой осуществляется подача воздуха под углом 70º и увеличивается распространение нагретого воздуха.

Кроме того, новый девайс китайской компании способен поддерживать температуру на уровне 22 – 28 ℃, для чего используется датчик температуры NTC. Mijia Vertical Heater Lite предлагает пользователю четыре режима работы: поддержание температуры, постоянный нагрев, «теплое солнце» и режим обычного обдува без нагревания.

Для безопасной работы новый обогреватель оснащен интегрированным термостатом, моментально отключающим питание в случае выявления перегрева устройства. Такой же сценарий ожидает Mijia Vertical Heater Lite в том случае, если он упадёт, а также предусмотрена функция защиты от детей. Как и полагается большинству компонентов «умного дома» Xiaomi, девайс поддерживает фирменного голосового помощника XiaoAI и управляется через приложение Mi Home. Стоимость обогревателя Mijia Vertical Heater Lite в рамках предпродажи составляет 349 юаней (≈3100 рублей), розничный ценник пока не сообщается.

Беспроводной пылесос

Takogo Deshevogo Igrovogo Monitora My Eshhe Ne Videli 5

К списку вертикальных пылесосов Xiaomi присоединяется новая модель Mijia Wireless Vacuum Cleaner 2 Pro, которая позволяет одновременно и пылесосить, и мыть пол.

Внутри корпуса ручного пылесоса расположился бесщеточный двигатель на 500 Вт, способный развивать до 190 Вт мощности всасывания – это сразу на 26% мощнее, чем у предшественника. Для влажной уборки предусмотрен резервуар для воды на 400 мл и роликовая щетка с электроприводом, великолепно справляющаяся с присохшими пятнами.

Система фильтрации новинки имеет 12-конусную конструкцию и эффективно отделяет пыль от чистого воздуха и удерживает ее внутри. По словам производителя, Mijia Wireless Vacuum Cleaner 2 Pro может удалять из воздуха до 99,8% всевозможных аллергенов, включая шерсть животных, пыльцу и пылевого клеща. Кроме того, такое строение значительно продлевает срок жизни фильтра.

Еще одной инновацией нового вертикального пылесоса пекинского бренда стала система инфракрасного света, которая определяет тип напольного покрытия. Это позволяет пылесосу самостоятельно регулировать мощность всасывания, понижая её на гладком полу и повышая на коврах и ковровых покрытиях. Пользователь может менять мощность и вручную, а также предусмотрена кнопка, которая не требует от пользователя постоянного удержания активирующего курка.

На рукоятке Mijia Wireless Vacuum Cleaner 2 Pro расположен цветной жидкокристаллический экран, который отображает ряд сведений о работе устройства в реальном времени. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 70 минут работы девайса.

Официальная стоимость Mijia Wireless Vacuum Cleaner 2 Pro на территории Поднебесной составляет 1999 юаней (почти 18 тыс. рублей), но в рамках предзаказа девайс можно купить на 400 юаней дешевле. О релизе глобальной версии пылесоса не сообщается.

Кулинарный робот

Takogo Deshevogo Igrovogo Monitora My Eshhe Ne Videli 6

Роботом-пылесосом сегодня уже никого не удивишь, но вот кулинарным роботом… Xiaomi выпускает нового кухонного помощника  Mijia Cooking Robot, который нельзя назвать шибко дешевым – ценник в Китае составляет 6999 юаней (≈ 62 100 рублей).

Согласно пресс-релизу, робот для приготовления еды поддерживает многофункциональное приготовление пищи, включающее обжаривание, тушение, приготовление на пару и создание мясного фарша. А еще девайс объединяет соковыжималку, измельчитель, умеет готовить блюда на низкой температуре, детскую еду, взбитые сливки, ледяную стружку для смузи и еще много чего другого. Утверждается, что всего одно устройство «может заменить 35 разных».

Mijia Cooking Robot имеет встроенный высокоскоростной двигатель, развивающий от 40 до 12000 оборотов в минуту. Направление вращения может выполняться в двух направлениях, чтобы обеспечить, например, автоматическое затачивание лезвий или более тщательное перемешивание блюд.

В необычном девайсе используется трехмерный нагрев IH, и температура нагрева может достигать 180°C. В основной кастрюле применяется трехслойная композитная конструкция из нержавеющей стали, а изогнутая поверхность с широкой горловиной на дне кастрюли обеспечивает более плавное перемешивание ингредиентов.

Кроме того, с помощью самостоятельно разработанного алгоритма CookingIot устройство может интеллектуально рассчитать температуру приготовления, скорость перемешивания и время приготовления каждого блюда для любого из более 200 встроенных рецептов. Для управления Mijia Cooking Robot используется 8-дюймовая сенсорная панель, а после приготовления пищи достаточно нажать всего одну кнопку, чтобы осуществить предварительную очистку.

Amazfit GTR 4 и GTS 4

Takogo Deshevogo Igrovogo Monitora My Eshhe Ne Videli 7

Итак, прошлогодние смарт-часы компании Amazfit GTS 3 и GTR 3 теперь официально устарели – им на смену приходит четвертое поколение умных часов бренда. Компания уже официально представила две новинки, но точный старт продаж в Европе пока не называется. Ожидается, что он запланирован на середину сентября.

Сейчас же девайс уже могут приобрести пользователи из США. Модель GTR 4 продается в Штатах по цене 200 долларов (чуть более 12 тысяч рублей) и представлена в цветах Superseed Black, Vintage Brown Leather и Racetrack Grey. Квадратные GTS 4 имеют ту же стоимость, но предлагается уже в четырех цветовых исполнениях: Infinite Black, Autumn Brown, Rosebud Pink и Misty White.

Что касается технических характеристик, GTR 4 оснащен алюминиевым круглым циферблатом с 1,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с поддержкой функции Always-On. Экран с разрешением 466х466 пикселей имеет олеофобное покрытие против отпечатков пальцев и защищен закаленным стеклом. GTS 4 имеет более крупный (за счет особенностей квадратной формы) 1,75-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 390×450 пикселей. Экран также имеет слой покрытия против отпечатков пальцев и тоже поддерживает Always-On.

Обе модели умных часов оснащены множеством функций, связанных со здоровьем и фитнесом. К ним относятся мониторинг сердечного ритма, отслеживание сна, мониторинг стресса, измерение уровня кислорода в крови, отслеживание менструального цикла и т. д. Amazfit также добавил поддержку телефонных звонков через Bluetooth на обеих моделях, для чего в часы встроен микрофон и динамик.

Новинки предлагают поддержку более 150 режимов тренировок, а восемь из них поддерживают автоматическое определение. Новые часы Amazfit также оснащены функцией «Обнаружение падения», которая уже много лет доступна на моделях Apple Watch и позволяет отправить экстренное сообщение в случае инцидента. Для GTS 4 было разработано более 150 визуализаций циферблатов, тогда как GTR 4 поддерживает около 200 циферблатов.

Еще одним отличием между двумя гаджетами стало то, что у GTR 4 аккумулятор большей емкости – 475 мАч, которых, по заявлению компании, достаточно для 14 дней автономной работы без подзарядки. GTS 4 оснащен аккумулятором емкостью 300 мАч с заявленным сроком службы до 8 дней без подзарядки. На полную зарядку обоих требуется примерно два часа.

Наконец, в новинках используется Bluetooth 5.0, BLE и WiFi 2,4 ГГц. Они поддерживают смартфоны под управлением Android 7.0 и выше или iOS 12.0 и выше. Пользователи могут подключить свои умные часы Amazfit к приложению Zepp, чтобы получать подробную информацию о статистике тренировок, настраивать циферблаты, осуществлять звонки и многое другое.

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...