Top.Mail.Ru

Обзор ZMI PurSpace 2 Pro: нейросеть теперь в наушниках!

Привет всем поклонникам бренда Xiaomi и друзьям Mi92! Сегодня мы хотим рассказать вам об одной из самых интересных моделей в мире беспроводных наушников – ZMI PurSpace 2 Pro. Это не просто очередные наушники с хорошим звуком и шумоподавлением, а настоящий персональный аудиоассистент, который может адаптироваться к вашим предпочтениям и окружению. В этой статье мы детально расскажем про все элементы, что связано этими беспроводными наушниками, от дизайна и комплектации до качества звука и эксклюзивных особенностей, и после прочтения этой статьи вы сможете взвесить все за и против и решить, стоит ли приобретать ZMI PurSpace 2 Pro или лучше смотреть в сторону конкурирующих моделей. Ну что же, давайте не будем терять времени и перейдем к обзору!

Прежде чем перейти непосредственно к самим наушникам, давайте взглянем на их основные характеристики, ведь здесь действительно есть на что посмотреть.

Характеристика

Значение

Тип наушников

Полностью беспроводные (TWS)

Тип подключения

Bluetooth 5.2

Поддерживаемые кодеки

SBC, AAC, aptX

Диаметр динамика

11 мм

Тип диафрагмы

Титановая

Технология шумоподавления

ANC с нейросетью (DNN) и ZMI EQsmart 2.0

Количество микрофонов

6 шт. (3 на каждый наушник)

Время работы наушников

9 часов (без ANC), 7 часов (с ANC)

Время работы с кейсом

30 часов (без ANC), 24 часа (с ANC)

Время зарядки наушников

Чуть больше 1 часа

Время зарядки кейса

1 час 45 минут

Тип зарядки кейса

USB-C или беспроводная Qi 

Защита от влаги и пыли

IPX4

Вес наушников

5 г (каждый)

Вес кейса

50 г

Беспроводная гарнитура ZMI PurSpace 2 Pro обладает впечатляющими параметрами, которые не уступают многим более дорогим и известным брендам. Наушники поддерживают высококачественный кодек aptX, имеют большие излучатели с титановыми диафрагмами, используют уникальную технологию шумоподавления на основе нейросети и могут работать до 30 часов с учетом кейса. К тому же, они легкие, удобные и защищенные от влаги и пыли. Ну а теперь давайте поподробнее!

Комплектация

Комплектация наушников ZMI PurSpace 2 Pro достаточно стандартная: в ней есть всё необходимое, а все аксессуары высокого качества. В упаковке находятся: 

- Футляр с наушниками. Футляр служит для хранения, переноски и зарядки вкладышей. Он поддерживает современные способы зарядки и имеет индикатор заряда;

- Две пары амбушюров. В комплекте производитель предлагает два дополнительных размера силиконовых насадок (помимо уже установленных): S и M, чтобы вы могли подобрать идеальные для себя амбушюры, которые будут плотно прилегать к ушам и обеспечивать хорошую изоляцию от внешних шумов;

- Шнур для зарядки. Чтобы избавить пользователя от потенциальных проблем, с ZMI PurSpace 2 Pro поставляется короткий шнур USB-C – USB-A, который можно использовать для зарядки кейса от любого адаптера или компьютера;

- Краткая инструкция.

Дизайн

Дизайн наушников ZMI PurSpace 2 Pro достаточно необычный, их легко можно отличить от множества аналогов, и в то же время наушники выглядят стильно и минималистично. Они выпускаются в серебристом цвете с глянцевой поверхностью. Форма наушников напоминает каплю воды с длинной ножкой, и интересно, что компании удалось добиться отличного сочетания угловатости и плавных линий. На ножках расположены сенсорные панели для управления наушниками. На концах ножек размещены магнитные контакты для зарядки и микрофоны для шумоподавления и разговоров. На внешней, плоской стороне ножек нанесен логотип ZMI, который светится при подключении или зарядке, а сенсорные панели расположены сбоку. На внутренней стороне есть датчики приближения, которые позволяют автоматически включать или выключать воспроизведение при надевании или снятии ZMI PurSpace 2 Pro. Также на внутренней стороне есть маркировка L и R для понимания, какой наушник левый, а какой правый.


Гаджет имеет анатомическую форму, которая повторяет изгиб ушной раковины – за счет этого ZMI PurSpace 2 Pro хорошо сидят в ушах и не вызывают дискомфорта. Правильно подобранные силиконовые насадки обеспечивают плотное прилегание и изоляцию от шумов. А еще наушники имеют защиту от влаги и пыли по стандарту IPX4, благодаря чему устройство можно использовать во время занятий спортом или в дождливую погоду.

Зарядный футляр также выполнен в минималистичном стиле. В отличие от большинства скругленных кейсов, он имеет прямоугольную форму с закругленными углами и матовую поверхность. Кейс имеет серебристый цвет, который гармонирует с цветом наушников. Примечательно, что поверхность не монотонно серебристая, а имеет специфический окрас, благодаря чему любые дефекты, которые могут возникнуть от механических повреждений в ходе эксплуатации гаджета, будут практически незаметны. 

В крышку футляра встроены магниты, поэтому она легко открывается и надежно закрывается. Внутри «короба» есть специальные гнезда для наушников, которые также магнитные и очень плотно удерживают наушники на месте. На лицевой стороне кейса тоже нанесен логотип ZMI с собственным светодиодным индикатором. На боковой стороне «коробки» есть кнопка для подключения наушников к разным устройствам, а на нижней части находится разъем USB-C для зарядки и скрытая индукционная катушка для беспроводной зарядки стандарта Qi.


Общее впечатление от внешнего вида ZMI PurSpace 2 Pro крайне положительное, девайс выглядит крайне эффектно, но не броско, а цветовое исполнение позволяет носить наушники вообще с любой одеждой, от деловых костюмов и коктейльных платьев до шорт со шлёпанцами. Единственное, о чем нужно сказать – по размерам футляр чуть больше среднестатистического кейса и немного громоздкий, но не настолько, чтобы он не влезал в карман брюк.

Качество звука

Качество звука наушников ZMI PurSpace 2 Pro заслуживает высокой оценки. Гарнитура воспроизводит звук с высоким разрешением, динамикой и балансом. Гаджет отлично подходит для разных жанров музыки и видео, и для голосовых разговоров.

Чтобы обеспечить действительно впечатляющее звучание, компания ZMI применила целый ряд функций и технологий, позволяющих адаптировать звук к предпочтениям каждого пользователя и окружению в различных сценариях. Причем некоторые из этих технологий достаточно редко встречаются даже в более дорогих моделях других брендов.

В первую очередь, наушники получили 11-миллиметровые динамики с титановыми диафрагмами, которые обладают высокой чувствительностью и широким диапазоном воспроизводимых частот. Титановая диафрагма имеет легкий вес и высокую прочность, что позволяет ей быстро и точно реагировать на звуковые колебания. Это обеспечивает чистоту, детальность и глубину звучания.


Не менее важным является поддержка кодека aptX. aptX – это высококачественный аудиокодек, который использует алгоритм сжатия звука без потерь. Это позволяет передавать звук по Bluetooth с максимальной скоростью и минимальной задержкой. Самое главное, что aptX сохраняет полную пропускную способность звукового сигнала и обеспечивает качество CD-дисков. Помимо aptX, устройство поддерживает широко распространённые кодеки SBC и AAC.

Дополнительно ZMI внедрила в PurSpace 2 Pro фирменную технологию EQsmart 2.0. Это собственная разработка бренда представляет собой своего рода «почти умный» эквалайзер, который адаптирует звук к вашим предпочтениям и окружению. Пользователь может выбрать один из четырех предустановленных режимов: стандартный, басовый, чистый или пользовательский, и каждый из них имеет собственные настройки частотного диапазона, уровня громкости и шумоподавления. Для переключения между этими режимами можно использовать сенсорные панели, либо заглянуть в официальное приложение, о котором мы расскажем немного позже. 

Качество звука наушников ZMI PurSpace 2 Pro удовлетворит самых требовательных слушателей. Наушники удостоились похвалы по части звука от многих техноблогеров и специализирующихся на технике зарубежных ресурсов благодаря богатому басу и чистому вокалу.

Шумоподавление

Шумоподавление ZMI PurSpace 2 Pro является одним из ключевых особенностей этих наушников. Во-первых, беспроводная гарнитура поддерживает технологию активного шумоподавления ANC, который подавляет до 42 дБ окружающего шума. Он подходит для использования в шумных местах и позволяет слышать только звук из наушников, не отвлекаясь на внешние раздражители.

Во-вторых, предусмотрен прозрачный режим, который позволяет слышать звук из наушников и одновременно полностью слышать звуки из внешнего мира. Прозрачность подходит для использования в безопасных местах, таких как парк или улица, и позволяет общаться с людьми или слышать предупреждающие сигналы без необходимости снимать наушники.

Напоследок мы приберегли самое интересное. ZMI PurSpace 2 Pro имеет продвинутую систему активного шумоподавления под названием DNN. Она основана на работе нейросети, которая анализирует окружающий шум и подавляет его на разных частотах. В каждый наушник интегрировано по три микрофона, которые улавливают шум из внешнего и внутреннего пространства и передают его нейросети для обработки. Сама нейросеть использует алгоритмы глубокого обучения, которые постоянно улучшаются и адаптируются к разным ситуациям. DNN позволяет слышать звук из наушников и некоторые важные звуки из внешнего мира, например, человеческие голоса или дверной звонок. Он также уменьшает эффект «закрытого уха», который может возникать при длительном использовании наушников с шумоподавлением.

Таким образом, режимы шумоподавления беспроводных ZMI PurSpace 2 Pro обеспечивают комфортное и качественное прослушивание любимых композиций в абсолютно любых условиях. Разнообразие режимов «шумодава» позволяет адаптироваться к разным ситуациям и выбирать оптимальный для здоровья и безопасности вариант.

Эргономика и управление

Эргономика наушников ZMI PurSpace 2 Pro также заслуживает похвалы. Как мы уже сказали, вкладыши имеют анатомическую форму, которая повторяет изгиб ушной раковины. Они хорошо сидят в ушах разных форм и не вызывают дискомфорта при длительном использовании. Наушники очень легкие (чуть больше 5 граммов) и не ощущаются в ушах, а также обладают защитой от влаги и пыли по стандарту IPX4.

Нужно сказать, что ZMI PurSpace 2 Pro демонстрируют обширные возможности совместимости с различными устройствами и сервисами. Гаджет использует одну из последних версий беспроводного протокола Bluetooth 5.2, который обеспечивает стабильное и быстрое соединение с источниками звука. Он также поддерживает функцию Low Energy, которая экономит заряд батареи наушников и устройств, а заодно обеспечивает низкую задержку звука 69 мс.

Беспроводные наушники поддерживают различные популярные голосовые ассистенты, такие как Siri или Ассистент Google. Функционал виртуального помощника не ограничен переключением треков или управлением громкости и позволяет запрашивать различную информацию, устанавливать будильники, управлять разными приложениями и многое другое.

И, как подобает любому современному TWS-устройству, ZMI PurSpace 2 Pro могут одновременно подключаться к двум источникам сигнала, например, к смартфону и компьютеру. Таким образом вы можете легко переключаться между разными источниками звука без необходимости каждый раз разрывать подключение.


В дополнение к этому, ZMI PurSpace 2 Pro получили датчики приближения, позволяющие автоматически включать или выключать музыку при надевании или снятии наушников – такой подход экономит заряд батареи и облегчает управление. А вообще управление гаджетом осуществляется с помощью сенсорных панелей на ножках наушников. Они реагируют на касания и жесты, позволяя выполнять самые различные действия:

1. Воспроизведение или пауза музыки – двойное касание любого наушника.

2. Переключение треков – касание и удержание левого вкладыша, чтобы включить предыдущий трек, или правого вкладыша, чтобы включить следующую композицию.

3. Регулировка громкости – касание левого наушника для уменьшения или правого наушника для увеличения громкости.

4. Принятие или отклонение звонка – двойное касание любого из вкладышей.

5. Завершение звонка – касание и удержание любого наушника.

6. Активация голосового ассистента – трижды коснуться любого из наушников.

7. Включение или выключение шумоподавления – однократное нажатие на любой наушник.

Если предустановленное управление вам кажется неудобным, то и здесь ZMI позаботилась о пользователе: вы можете изменить управление в приложении для смартфона или при надобности сбросить его до заводских настроек, для чего нужно одновременно нажать и удерживать оба вкладыша в течение 10 секунд. В целом, управление ZMI PurSpace 2 Pro является крайне простым и интуитивно понятным, и избавляет пользователя от необходимости доставать телефон из кармана.

Приложение для смартфона

Итак, давайте расскажем о приложении. Производитель разработал приложение ZMI Hear для смартфонов на базе Android и iOS, которое позволяет настраивать разные параметры наушников. Это не какой-то поверхностный софт, только создающий видимость дополнительного функционала, а полноценный инструмент для взаимодействия с ZMI PurSpace 2 Pro, который позволяет выполнять следующие задачи:

1. Просмотр статуса наушников. Пользователь может видеть уровень заряда аккумуляторов наушников и кейса, а также состояние подключения и шумоподавления.

2. Настройка режимов шумоподавления. ZMI Hear позволяет выбирать между режимами ANC, DNN и прозрачности, а также регулировать глубину шумоподавления по своему усмотрению.

3. Настройка эквалайзера. В приложении можно переключаться между четырьмя предустановленными режимами эквалайзера EQsmart 2.0, о которых мы уже говорили ранее. К тому же, пользователь может создавать свои собственные настройки эквалайзера, чего не умеют многие дорогие модели.

4. Настройка управления. Как мы уже сказали, вы можете изменить жесты сенсорных панелей на вкладышах по своему желанию, переназначить разные действия для однократного, двойного, тройного касания или удержания.

5. Обновление прошивки. Своевременное обновление программного обеспечения любого устройства всегда повышает стабильность его работы и может исправить возможные ошибки. С помощью ZMI Hear можно проверять наличие новых версий прошивки наушников и обновлять их.

Приложение доступно в магазинах Google Play и App Store, но есть один нюанс, умолчать о котором мы не имеем права. Дело в том, что PurSpace 2 Pro и ZMI Hear отлично работают в связке на всех Android-телефонах, однако владельцы айфонов зачастую сталкиваются с проблемами синхронизации наушников и iPhone. Это происходит не всегда, но такая проблема существует, и предполагается, что она связана с каким-то багом в iOS-версии ZMI Hear. Поэтому гаджет полноценно раскрывается именно в связке с устройством под управлением Android.

В целом, приложение для смартфона ZMI Hear является полезным и удобным инструментом для ZMI PurSpace 2 Pro. Оно позволяет расширить возможности наушников и адаптировать их под личные потребности и настроить в соответствии с собственными предпочтениями.

Аккумулятор и зарядка

Аккумулятор беспроводных наушников от ZMI обеспечивает очень длительное время работы. Каждый вкладыш имеет встроенную батарею емкостью 54 мАч, а емкость аккумулятора зарядного футляра составляет 490 мАч. В результате, ZMI PurSpace 2 Pro могут проработать до 9 часов без подзарядки с выключенным шумоподавлением или до 7 часов с активным «шумодавом». С учетом подзарядки в кейсе автономность вырастает более чем в три раза: время работы может достигать 30 часов без и до 24 часов с шумоподавлением. Автономность также зависит от других значений, в том числе от громкости воспроизведения.

Для полной зарядки наушников в кейсе требуется 1 час 10 минут. Сам зарядный кейс полностью заряжается за 1 час 45 минут. При этом футляр можно заряжать двумя способами: через кабель USB-C или через беспроводную зарядку Qi. Это значительно повышает практичность устройства, предоставляя пользователю разные широко распространенные варианты для восполнения энергии.

Преимущества и недостатки

Плюсы и минусы наушников ZMI PurSpace 2 Pro можно выделить следующие:

Плюсы

Минусы

Продвинутое шумоподавление. Наушники имеют систему активного шумоподавления с нейросетью, которая подавляет разные виды шумов на разных частотах. Они также имеют три режима шумоподавления: ANC, DNN и прозрачность.

Нестабильное подключение к приложению на iPhone. Некоторые пользователи жалуются, что наушники не подключаются к приложению ZMI Hear на iOS, что исключает возможность настраивать наушники через приложение. Это может быть связано с ошибкой прошивки или приложения. При этом Bluetooth-соединение для воспроизведения музыки и других функций работает стабильно

Качественный звук. ZMI PurSpace 2 Pro оснащены 11-мм драйверами с титановой диафрагмой, которые обеспечивают чистый и сбалансированный звук с хорошим басом. Они также поддерживают разные кодеки для передачи звука по Bluetooth, среди которых SBC, AAC и aptX, а еще имеют низкую задержку звука на уровне 69 мс.

Маркие наушники. Поскольку вкладыши получили глянцевый корпус, он не стесняется собирать на себе отпечатки пальцев.

Удобное управление. Беспроводные наушники получили сенсорные панели на ножках, которые позволяют управлять музыкой, звонками, шумоподавлением и голосовым ассистентом. Вы можете изменить управление наушниками в приложении для смартфона или сбросить его до заводских настроек.

Немалая цена. ZMI PurSpace 2 Pro имеют довольно высокий ценник по сравнению с другими моделями TWS-наушников от Xiaomi. Несмотря на то, что эта цена совершенно оправдана, она может отпугнуть некоторых потенциальных покупателей.

Длительная автономность. Наушники имеют емкость батареи 54 мАч каждый, а кейс - 490 мАч. Это позволяет наушникам работать до 9 часов без шумоподавления или до 7 часов с шумоподавлением, а зарядный футляр позволяет заряжать гаджет еще трижды, увеличивая время работы до 30 часов без шумоподавления или до 24 часов с шумоподавлением.

 

Беспроводная зарядка. Необязательно подключать кабель к футляру, чтобы подзарядить его. Вместо этого можно воспользоваться стандартной платформой беспроводной зарядки Qi.

 

Приложение ZMI Hear. Многофункциональное ПО для смартфона – это отличный способ максимально настроить наушники под себя.

 

Плюсы и минусы беспроводной гарнитуры ZMI PurSpace 2 Pro наглядно показывают, что это качественный и продвинутый гаджет с отменным шумоподавлением, девайс имеет много преимуществ. У наушников есть лишь несколько нюансов, которые для многих могут оказаться несущественными.

Вердикт

Наушники ZMI PurSpace 2 Pro являются одними из лучших TWS-наушников с шумоподавлением на рынке. Они имеют продвинутую систему шумоподавления, в основе которой лежит нейросеть, подавляющая разные виды шумов на разных частотах. Гарнитура предлагает качественный звук с 11-мм драйверами с титановой диафрагмой и поддержкой разных востребованных кодеков, удобное управление с сенсорными панелями и приложением для смартфона, длительное время работы, беспроводную зарядку, а также стильный и эргономичный дизайн с защитой от влаги и пыли.

ZMI PurSpace 2 Pro – отличный выбор для тех, кто ищет качественные и продвинутые наушники на разные случаи жизни. Купить ZMI PurSpace 2 Pro можно в розничных магазинах Mi92 в Севастополе, Симферополе и Ялте, а также оформить доставку в интернет-магазине Mi92.ru, перейдя по ссылке https://mi92.ru/besprovodnye-naushniki-xiaomi-zmi-purspace-2-pro-anc-tw200zm-silver/.

 

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Связаные товары

10399
Есть в наличии
7 800  6 490 
Вы экономите: 1 310 ₽
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...