Top.Mail.Ru

Обзор Xiaomi 1MORE SonoFlow: идеально сбалансированные накладные наушники


Привет, дорогие читатели и друзья Mi92! Недавно в продажу поступили новые наушники Xiaomi 1MORE SonoFlow HC905, о которых мы хотим рассказать сегодня. Это полноформатные накладные беспроводные наушники, оснащенные активным шумоподавлением и уникальной технологией SonoFlow, которая позволяет создавать потрясающий объемный звук с помощью… а вообще давайте не будем спойлерить, а просто по порядку расскажем обо всех аспектах новой, крайне интересной модели Xiaomi. Приятного чтения! 

Комплектация

Набор аксессуаров накладных наушников Xiaomi 1MORE SonoFlow HC905 сильно отличается от того, что мы привыкли видеть в комплекте с внутриканальными беспроводными гарнитурами. Примечательно, что комплектация содержит в себе вообще всё, что только может пригодится во время эксплуатации гаджета, за что производителю хочется выразить только благодарность:

1. Кабель для зарядки USB-A – USB-C. Стандартный провод позволяет заряжать девайс от любого источника питания с портом USB-A, например, от компьютера, сетевого адаптера или внешнего аккумулятора. 

2. Кабель для прослушивания музыки 3,5 мм – 2,5 мм. С помощью этого «шнурка» можно подключать наушники к любому устройству с аудиовыходом 3,5 мм, например, к смартфону, планшету или аудиоплееру. 

3. Матерчатый форменный чехол. Оригинальный кейс защищает наушники от пыли, грязи и повреждений при их транспортировке и хранении. 

Таким образом, в упаковке есть буквально всё, что только может пригодится для комфортного использования продукта 1More. Единственное, чего не оказалось в наборе – это адаптера питания, однако для зарядки можно использовать абсолютно любой сетевой адаптер или устройство с USB-выходом. 

Дизайн

Внешний вид Xiaomi 1MORE SonoFlow HC905 можно охарактеризовать как минималистичный, но не скучный. Есть три цветовых варианта: синий, серый и черный, причем в двух последних мембрана наушников окрашена в красный цвет. Сам корпус имеет матовую поверхность, которая приятна на ощупь и не пачкается от отпечатков пальцев. На наружной стороне гаджета нанесен логотип 1MORE. Гаджет выглядит очень эффектно и привлекает внимание.

Девайс имеют накладную закрытую конструкцию, которая обеспечивает хорошую звукоизоляцию и комфорт при носке. Ушные чашки получили амбушюры из чрезвычайно мягкой и нежной искусственной кожи, которые хорошо облегают уши и не вызывают раздражения или потливости. Наличие у чашек небольшого хода в горизонтальной плоскости позволяет адаптировать наушники под форму головы. Что касается оголовья, здесь тоже используется мягкая подкладка из искусственной кожи, которая снижает давление на голову и предотвращает скольжение наушников. Оголовье регулируется по длине с обеих сторон, что облегчает подбор оптимального размера. К слову, при изменении размера становится понятно, что внутренняя часть дуги окрашена в цвет шлифованного металла, а не в цвет корпуса наушников.


На правом наушнике расположены все элементы управления: кнопка включения/выключения, кнопка активации шумоподавления и две кнопки регулировки громкости. Также здесь находится выделенный красной окантовкой разъем для аудиокабеля, который позволяет подключать наушники к любому устройству проводным способом. На левом наушнике расположен порт для зарядного кабеля USB-C, который тоже имеет красное обрамление.

Складное строение 1MORE SonoFlow HC905 предназначено для удобного хранения и переноски в комплектном чехле. Сам футляр для наушников выполнен из тканевого материала с мягкой внутренней подкладкой и застежкой-молнией. Кейс имеет удобную форму, повторяющую контуры наушников, и не занимает много места. Внутри чехла есть специальные отделения для разных аксессуаров, которые можно использовать для хранения зарядного кабеля, аудиокабеля или другой мелочёвки. Таким образом, у пользователя под рукой всегда будет все необходимое для прослушивания музыки в разных ситуациях.

Когда вы берете в руки 1MORE SonoFlow HC905, создается ощущение, что это устройство премиум-класса, которое должно стоить значительно дороже, чем есть на самом деле. Дизайн сочетает в себе простоту и изящество, функциональность и комфорт. Эти наушники понравятся любителям эстетики и качественного звука, о котором мы сейчас и расскажем.

Качество звука

Это, пожалуй, самый важный и интересный аспект, ведь именно от него зависит, насколько яркими будут ощущения от музыки и другого аудиоконтента. Качество звука беспроводных наушников Xiaomi 1MORE SonoFlow HC905 определяется несколькими факторами: типом драйвера, технологией SonoFlow, поддержкой кодеков и форматов, активным шумоподавлением и собственным приложением для смартфона. 

Тип драйвера. Новое устройство 1MORE использует 40-миллиметровый DLC динамический драйвер, который является одним из самых продвинутых и качественных типов драйверов на рынке. Этот излучатель имеет тонкую и прочную мембрану из углеродоподобного материала, которая обеспечивает высокую чувствительность, широкий частотный диапазон, низкие искажения и отличную передачу деталей звука. Драйвер также имеет специальную конструкцию с двумя катушками, которая позволяет создавать более мощный и глубокий бас. Благодаря этой системе отчетливо и чисто передаются все нюансы музыки, от самых высоких до самых низких частот.

Технология SonoFlow. Модель SonoFlow HC905 оснащена уникальной одноименной технологией, которая отвечает за создание потрясающего объемного звука с помощью специальных жидкостных камер внутри наушников. Эти камеры заполнены несжимаемой жидкостью, которая распределяется по всей поверхности мембраны драйвера и изменяет ее форму в зависимости от звукового сигнала. На выходе образуется более реалистичный и полноценный звук, который окутывает слушателя и создает эффект присутствия. Вдобавок, разработка улучшает звукоизоляцию и снижает утомляемость ушей пользователя.

Поддержка кодеков и форматов. Наушники 1MORE поддерживают различные кодеки и форматы, которые обеспечивают высокое качество звука при беспроводном подключении к смартфону или другому устройству. В перечень кодеков входят AAC, SBC, aptX, aptX HD, LDAC и LHDC, которые позволяют передавать звук без потерь и с минимальной задержкой. Гаджет имеет сертификацию Hi-Res Audio и Hi-Res Audio Wireless, гарантируя высочайшее разрешение и динамический диапазон. Благодаря этому вы сможете наслаждаться музыкой в максимально возможном качестве независимо от источника звука.

Шумоподавление

Возможностям системы Noice Cancelling нужно посвятить отдельный раздел. Шумоподавление – это очень полезная и востребованная функция, которая позволяет избавиться от нежелательных шумов из внешней среды и полностью сосредоточиться на музыке. «Шумодав» накладных Xiaomi 1MORE SonoFlow HC905 основан на использовании двух микрофонов на каждом наушнике, которые собирают звук из окружающей среды и анализируют его с помощью специального алгоритма. Затем они генерируют обратный звуковой сигнал, который нейтрализует шум и создает эффект тишины. Это и есть пресловутое активное шумоподавление (ANC), и оно работает в широком диапазоне частот.

Данная модель предлагает три режима ANC, предназначенные для разных ситуаций и личных предпочтений каждого человека: 

Усиленный режим: подходит для очень шумных мест, например, в самолетах, поездах, метро или на оживленных улицах. Он максимально подавляет все виды шумов и создает полную тишину в ушах. Этот режим позволяет полностью погрузиться в аудиоконтент, однако он также может незначительно снижать качество звука и вызывать некоторый дискомфорт при длительном использовании.

Легкий режим: предназначен для менее шумных мест, таких как офис, библиотека или дом. Он частично подавляет шумы, но не полностью, пропуская некоторые громкие звуки извне. Легкий режим позволяет сохранять баланс между музыкой и реальностью, сохраняет качество звука и не вызывает усталости при длительном использовании.

Прозрачный режим: идеален в ситуациях, когда необходимо слышать окружающие звуки, например, при разговоре с кем-то или переходе дороги. В данный момент ANC полностью отключается и усиливаются звуки окружения, чтобы пользователь мог четко слышать все, что происходит вокруг. Качество звука при активном режиме прозрачности совершенно не снижается.

Для переключения между режимами шумоподавления используется специальная кнопка на правом наушнике, или же можно использовать приложение для смартфона, о котором мы расскажем позже. 

Шумоподавление беспроводных наушников Xiaomi 1MORE SonoFlow HC905 является одной из их главных фишек, выделяя устройство среди конкурентов. Оно позволяет адаптироваться к любой ситуации и наслаждаться музыкой без раздражающих и отвлекающих внешних факторов.

Эргономика

Наушники Xiaomi 1MORE SonoFlow HC905 выполнены из качественных материалов, которые обеспечивают прочность и легкость наушников. Корпус устройства имеет тактильно приятное матовое покрытие, которое не собирает следов от пальцев. Благодаря тому, что девайс изготовлен из пластика, девайс весит всего 250 грамм – это очень мало для накладных наушников. За счет этого почувствовать тяжесть или усталость при непрерывной эксплуатации наушников даже спустя несколько часов просто не представляется возможным. Что касается футляра для хранения, его вес тоже минимален и составляет 150 граммов, что также не создает дополнительной нагрузки при транспортировке.

Как мы уже говорили, Xiaomi 1MORE SonoFlow HC905 имеют возможность регулировки по длине оголовья и по углу наклона ушных чашек. Это позволяет подстраивать наушники под индивидуальные особенности головы и ушей. При необходимости можно сделать посадку девайса более плотной или свободной, более вертикальной или горизонтальной – все зависит от привычек и предпочтений самого пользователя, но такая вариативность гарантирует оптимальную посадку и комфорт.

И еще раз хочется напомнить о мягких и нежных материалах, которые используются на амбушюрах и оголовье. Эргономика беспроводных наушников является одним из их главных достоинств, делая их очень удобными и комфортными в использовании. Продуманная конструкция, низкий вес, вариативность регулировки гарантируют отсутствие любых проблем или неудобств во время длительных часов прослушивания музыки.

Управление

Музыкальный аксессуар не получил сенсорного управления, вместо этого используется более простой и надежный способ – физические кнопки на правом наушнике. Всего их четыре: кнопка включения/выключения, кнопка активации шумоподавления и две кнопки регулировки громкости. Этого достаточно, чтобы выполнять множество основных действий:

Включение/выключение. Для включения устройства необходимо нажать и удерживать кнопку питания на протяжении двух секунд. Когда гаджет включится, световой индикатор на секунду засветится белым. Чтобы выключить Xiaomi 1MORE SonoFlow HC905, снова потребуется зажать кнопку питания, но на этот раз на более длительной временной отрезок – примерно на 5 секунд. Индикатор снова моргнет белым, после чего девайс «потухнет».

Воспроизведение/пауза. Чтобы начать воспроизведение или поставить музыку на паузу нужно нажать один раз на кнопку питания. Что может быть проще?

Переключение треков. Для переключения композиций вперед удерживайте кнопку увеличения громкости около 2 секунд, чтобы вернуться к предыдущей песне зажмите на 2 секунды кнопку уменьшения громкости.

Ответ/завершение звонка. Для ответа на входящий вызов или завершения уже состоявшегося диалога нужно один раз нажать на кнопку питания.

Отклонение звонка. Если вы не хотите отвечать на входящий вызов, нужно нажать и удерживать кнопку включения/выключения в течение 2 секунд.

Активация голосового ассистента. Для активации голосового ассистента, например, Siri или Google Assistant, нужно дважды нажать на клавишу включения/выключения. После этого можно произносить команды виртуальному помощнику через микрофон наушников. Активировать ассистента можно в любое время, только если вы не разговариваете по телефону.

Шумоподавление. Для активации или деактивации «шумодава» нужно нажать один раз на кнопку шумоподавления. Переключение режимов ANC осуществляется каждым последующим нажатием, а порядок расположения такой: усиленный режим – легкий режим – прозрачность, и так по кругу.

Стоит отметить, что физические кнопки имеют довольно небольшой размер, что может создавать некоторые трудности при нажатии, если пользователь носит перчатки или у него большие пальцы. Во всех остальных случаях их расположение и размер не вызовут никаких проблем.

Приложение для смартфона

Как подобает любым уважающим себя наушникам, для Xiaomi 1MORE SonoFlow HC905 существует специальное приложение для смартфона. Оно называется 1MORE Music и доступно для загрузки в Google Play Маркете или App Store для телефонов под управлением Android или iOS соответственно. С помощью этого софта можно управлять наушниками через смартфон и настраивать различные параметры и функции. 

Подключение к наушникам. Чтобы синхронизировать 1MORE SonoFlow с приложением, сперва установите на смартфон и запустите 1MORE Music. Приложение автоматически обнаружит наушники и предложит подключиться к ним. После подключения перед вами появится главный экран приложения, где будет отображаться уровень заряда батареи наушников, активный режим шумоподавления и текущий трек.

Настройка шумоподавления. С помощью 1MORE Music появляется возможность настраивать шумоподавление более тонко и гибко, чем с помощью кнопок на правом наушнике. Здесь тоже можно активировать один из трех режимов шумоподавления или же создавать свой собственный, регулируя уровень шумодава по разным частотам. 

Эквалайзер. Только в программном обеспечении на смартфоне можно конфигурировать звук наушников в соответствии с предпочтениями и вкусами. В 1MORE Music есть почти дюжина предустановленных пресетов эквалайзера: Bass reducer, Bass booster, Acoustic, Classical, Podcast, Deep, Electronic, Hip-hop, Lounge, Pop, Vocal Booster.

Успокаивающие звуки. 1MORE Music содержит три десятка расслабляющих звуков по типу шума дождя, треска костра и т.д. Получит доступ к ним можно, выбрав строку «Soothing Sounds» на главном экране приложения.

Обновление прошивки. Выбрав в приложении пункт «OTA Firmware Upgrade», наушники смогут обновить прошивку до последней версии (если она существует). Время загрузки и установки составляет около пяти минут, и в это время рекомендуется оставить телефон и 1MORE SonoFlow в покое, чтобы избежать потенциальных ошибок и сбоев. После обновления гарнитура автоматически перезапустится и переподключится к смартфону

Активация LDAC. Только в 1MORE Music можно активировать кодек высокого разрешения LDAC. Обращаем ваше внимание, что функция доступна только для Android-устройств. Переведите переключатель в соответствующей строке на главном экране приложения в активное состояние – наушники автоматически отключатся от смартфона и подключатся к нему вновь с уже включенным кодеком.

Автономность

Xiaomi 1MORE SonoFlow HC905 демонстрируют еще одну свою сильную сторону, когда речь заходит о времени работы без подзарядки. Емкость интегрированного аккумулятора составляет 720 мАч, но продолжительность работы может достигать 70 часов при включенном шумоподавлении и 100 часов, если ANC не используется. Вдобавок к этому, наушники поддерживают быструю зарядку: для полного восполнения энергии требуется примерно 1 час 20 минут, а всего 5 минут заряда хватит на еще 5 часов работы.

Наконец, не будем забывать про наличие аудиоразъема на корпусе. В случае, если SonoFlow разрядились, а у пользователя нет розетки поблизости, можно достать из футляра кабель и подключить его к наушникам и к смартфону, а затем как ни в чем не бывало продолжить слушать музыку проводным способом.

Для зарядки гаджета необходимо подключить кабель USB-С к разъему на левом наушнике, после чего устройство выключится. Красный индикатор возле разъема означает, что наушники заряжаются, а зеленый сообщает, что они полностью заряжены.

Полезные советы

Напоследок мы бы хотели дать еще несколько советов по использованию 1MORE SonoFlow: как осуществить первое подключение, как решить потенциальные проблемы с синхронизацией или отсутствием звука, и как связать наушники сразу с двумя источниками звука одновременно.

Подключение к смартфону или другому устройству. Для подключения гаджета к смартфону или другому устройству нужно включить наушники (они автоматически входят в режим сопряжения) и, конечно же, активировать Bluetooth на сопрягаемом девайсе. В перечне требуется выбрать «1MORE SonoFlow» из списка доступных устройств и подтвердить подключение.

Проблемы с соединением / отсутствие звука. Если вдруг по каким-то причинам 1MORE SonoFlow не могут подключиться к смартфону или другому устройству, с которым уже были сопряжены, или же воспроизведение включено, а звука нет, то лучшим способом будет повторное подключение наушников. Сперва войдите в список Bluetooth-устройств на смартфоне и выберите «Разорвать соединение» с наушниками. Теперь примерно на 5 секунд зажмите и удерживайте обе кнопки для регулировки громкости – аппарат 1MORE отвяжется от всех техники, с которой был сопряжен ранее. Теперь повторно осуществите процедуру первоначального подключения.

Связь с двумя устройствами одновременно. Новинка может быть подключена сразу к двум источникам звука, но по крайне мере на одном из них должно быть установлено приложение 1MORE Music. Войдите в него, выберите «Экспериментальные функции» и активируйте пункт «Dual-Device Connection». Теперь выключите наушники и зажмите кнопку питания на 5 секунду для активации режима сопряжения, и на втором устройстве зайдите в Bluetooth и осуществите сопряжение с 1MORE SonoFlow. Далее остается лишь взять уже связанный гаджет с 1MORE Music и в списке блютус-устройств нажать «Подключить» напротив 1MORE SonoFlow.

Заключение

Накладные наушники всегда отличались от обычных вкладышей более высоким качеством звука и всеобъемлющим звучанием, но не всегда этот звук был способен конкурировать с другими накладными наушниками. В случае с Xiaomi 1MORE SonoFlow ситуация совершенно иная: устройство демонстрирует очень качественный и впечатляющий саунд, и ему вполне по силам тягаться с гораздо более дорогими аналогами.

Множество современных технологических решений делают данную модель еще более привлекательной – это и активное шумоподавление с тремя режимами, и поддержка целого ряда кодеков, и возможность настройки эквалайзера, и поразительное время работы, и качественная сборка, и еще множество других опций. Но самое главное во всем этом то, что эти наушники очень и очень далеки от премиального ценового сегмента. Стоимость гаджета не достигает даже 7 с половиной тысяч рублей, что делает их невероятно привлекательными для истинных ценителей музыки.

Купить Xiaomi 1MORE SonoFlow можно в розничных магазинах Mi92 в Севастополе, Симферополе и Ялте, а также оформить быструю и надежную доставку в любой регион России в интернет-магазине Mi92.ru, перейдя по ссылке https://mi92.ru/bluetooth-naushniki/?features_hash=461-18174.

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Связаные товары

08882
Есть в наличии
7 700  6 390 
Вы экономите: 1 310 ₽
11084
Есть в наличии
7 700  6 390 
Вы экономите: 1 310 ₽
11083
Есть в наличии
7 700  6 390 
Вы экономите: 1 310 ₽
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...