Top.Mail.Ru

Как использовать Combo в Game Turbo на смартфонах Xiaomi?

Фирменная программная оболочка Xiaomi MIUI оснащена множеством функций, о которых вы можете и не догадываться, даже если пользуетесь смартфоном бренда не первый год. Большинство из них спрятаны в различных приложениях, поднастройках и других недрах операционной системы, и одной из таких «фишек» MIUI является Combo.

Combo будет очень высоко оценена геймерами, потому что позволяет делать несколько движений нажатием всего одной кнопки. По сути, это некое подобие макроса, или кликера, или еще какой-то аналогичной утилиты, которая выполнит заданную комбинацию действий за вас. Просто представьте, какое преимущество можно получить над конкурентами в мобильной игре! Функция расположена в приложении Game Turbo, которое, как следует из названия, предназначено именно для игроманов. В этой статье мы расскажем, как настроить Combo и использовать эту волшебную опцию MIUI.

Во-первых, как вы уже догадались, у вас должен быть телефон Xiaomi – эта «фича» эксклюзивная и есть далеко не в любом Android-устройстве (если вообще есть хоть где-то еще). Во-вторых, ваша игра должна быть добавлена в Game Turbo.

  1. Чтобы добавить игру в Game Turbo, откройте приложение «Безопасность» и выберите значок Game Turbo.
  2. После этого коснитесь значка «+» в верхней правой части экрана и в открывшемся списке переведите ползунок напротив нужной игры в активное положение.
Kak Ispolzovat Combo V Game Turbo Dlya Ustrojstv Xiaomi 2 1

Теперь, когда мы добавили игру в Game Turbo, можно перейти непосредственно к функции Combo.

  1. После запуска игры справа в верхней части экрана будет прозрачная полоска, которую вы навряд ли заметите. Смахните пальцем влево от грани экрана справа вверху, чтобы вывести на экран меню Game Turbo.
  2. Прокрутите открывшуюся панель вниз, где вы найдете кнопку Combos, и нажмите на нее.
Kak Ispolzovat Combo V Game Turbo Dlya Ustrojstv Xiaomi 3
Kak Ispolzovat Combo V Game Turbo Dlya Ustrojstv Xiaomi 4

Следующие пункты необходимо делать именно на том этапе игры, где вы будете применять свой свежесозданный макрос.

  1. Нажмите кнопку «Создать комбо», после чего на экране появится надпись: «Коснитесь, чтобы начать запись».
  2. Теперь вам нужно просто начать выполнять действия, которые будут записаны приложением и готовы к последующему автоматическому выполнению.
  3. Когда процесс рисования закончен, просто нажмите кнопку остановки на экране.
Kak Ispolzovat Combo V Game Turbo Dlya Ustrojstv Xiaomi 5

Теперь, когда ваш комбинированный жест сохранен, его можно применять на практике – для этого на экране появится соответствующая кнопка, которая при ее активации станет синего цвета. Чтобы остановить выполнение комбинации, нажмите эту кнопку еще раз, и она станет серой. Если в какой-то момент вы захотите совсем отключить Combo, просто снова вызовите меню Game Turbo свайпом влево от верхней правой грани экрана, нажмите «Combo» и выберите параметр «Выключить».

Kak Ispolzovat Combo V Game Turbo Dlya Ustrojstv Xiaomi 6

Но это еще не всё. Разработчики Xiaomi позаботились о том, чтобы пользователь мог персонально настроить скорость, повтор и задержку своего комбо, а также мог поменять расположение кнопки на экране, ее размер и даже уровень прозрачности «под себя». Для этого снова вызовите Game Turbo, выберите Combo и нажмите «Настроить кнопку».

Поздравляем, теперь вы сделали еще один шаг на пути к победам!

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...