Top.Mail.Ru

Xiaomi подтвердила скорый анонс Xiaomi 13

Xiaomi раскрыла дату презентации Xiaomi 13, Mi Band 8 запущен в массовое производство и анонсированы несколько полезных новинок.

Официально: названа дата глобальной презентации Xiaomi 13

Долгожданный Xiaomi 13 Pro, который был представлен на китайском рынке в декабре прошлого года, теперь готовится к захвату всего мира. Многочисленные слухи о дебюте новой флагманской линейки в рамках конференции MWC в Барселоне подтвердились: индийское подразделение пекинского бренда объявило, что модель Xiaomi 13 Pro будет анонсирована 26 февраля, в первый день мероприятия. Этот глобальный релиз, несомненно, порадует многих поклонником компании, так как устройство оснащено новейшими технологиями и функциями, включая знаменитую визуализацию Leica. Интересно, что индийское подразделение не упомянуло о релизе стандартного Xiaomi 13, но нет никаких сомнений в том, что будет выпущена вся линейка.

Xiaomi 13 Pro разработан, чтобы произвести впечатление своими передовыми технологиями и превосходными характеристиками. Девайс может похвастаться большим 6,73-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и разрешением QuadHD+, что делает его идеальным для всевозможного мультимедийного контента и игр.


Под капотом новинки расположен новейший чипсет Snapdragon 8 Gen 2, который является одним из самых мощных чипов на рынке на сегодняшний день. Устройство предлагает и большие объемы памяти, вплоть до 16 Гб LPDDR5X и до 512 Гб UFS 4.0, причем последний – это накопитель новейшего поколения с чрезвычайно высокой скоростью чтения/записи.

В плане мобильных фотовозможностей Xiaomi 13 Pro также является одним из сильнейших аппаратов отрасли. Устройство оснащено тройной задней камерой, при этом каждый объектив имеет разрешение 50 Мп. Спереди же расположена 32-мегапиксельная фронталка, которая идеально подходит для съемки высококачественных селфи и видеозвонков.

Наконец, Xiaomi 13 Pro получил внушительный аккумулятор емкостью 4820 мАч, который обеспечивает высокое время автономной работы. В плане быстрой зарядки китайский производитель не рассматривал никаких компромиссов и оснастил аппарат поддержкой 120 Вт, а соответствующее зарядное устройство поставляется сразу в комплекте. По всей видимости, новый флагман пекинского бренда будет работать под управлением MIUI 14, основанном на Android 13. 

Xiaomi TV Stick 4K представят в День святого Валентина

Умное телевидение – не такая значимая категория продуктов Xiaomi, как мобильные телефоны, однако популярности ей тоже не занимать. Mi Box S и Mi TV Stick зарекомендовали себя как одни из лучших устройств в категории благодаря первоклассной стабильности и высокой производительности, и теперь нас ожидает еще один продукт под названием Xiaomi TV Stick 4K.

Новый ТВ-стик поддерживает разрешение 4K и контент 4K HDR. Как и всегда, в комплекте будет поставляться пульт дистанционного управления, на которым есть клавиши быстрого доступа к популярным OTT-платформам, таким как Netflix, Amazon Prime Video и Disney Plus Hotstar. С помощью него же реализована поддержка голосового управления при взаимодействии через Ассистента от Google.

Компактный и портативный дизайн TV Stick 4K не означает отсутствие важнейших технологий, девайс будет поддерживать Dolby Vision и Dolby Atmos. Благодаря современным беспроводным технологиям устройство сможет транслировать контент с ПК или смартфона напрямую на большой экран телевизора.

В качестве операционной системы, как и всегда, выступит Android TV, позволяющий загружать практически любые приложения и ни в чем себя не ограничивать, когда речь заходит о видеоконтенте. Кроме того, официальный маркет Google Play предлагает доступ к более чем 400 000 фильмов и шоу, а также 7000 приложений и игр. При этом, по слухам, нас ожидает версия Android TV 11.

Внутри корпуса Xiaomi TV Stick 4K лежит неназванный четырехъядерный процессор. При этом предыдущая модель TV Stick 4K, выпущенная более года назад только для внутреннего рынка, работала под управлением четырехъядерного процессора Cortex-A35, графического процессора Mali-G31 MP2, и имела 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной.

Продукт будет выпущен в День всех влюбленных, то есть сегодня, 14 февраля, но его стоимость пока остаётся нераскрытой.

Xiaomi Band 8 запущен в массовое производство

Несмотря на обилие доступных моделей умных часов, фитнес-браслеты пользуются невероятной популярностью среди покупателей. В прошлом году любителям трекеров повезло, ведь Xiaomi представила две версии Band 7, обычную и Pro. Теперь сообщается, что в скором времени состоится презентация Xiaomi Band 8.

Как сообщает прославленный инсайдер Мукул Шарма, новое поколение фитнес-браслетов пекинского бренда уже запущено в массовое производство. При этом очевидно, что гаджет не дебютирует на MWC вместе с Xiaomi 13, ведь, по традиции, его сперва представят на внутреннем рынке Китая. 

Фактически, последние три модели Xiaomi Band выпускались в первой половине года, а потому есть все основания полагать, что «восьмерка» не станет исключением. Скорее всего, устройство будет анонсировано в начале второго квартала этого года, возможно, на мероприятии, посвященном Xiaomi 13 Ultra.

Чем сможет похвастать новый трекер, неизвестно. Если брать в расчет логику апгрейда от Band 6 до Band 7, то девайс может получить увеличенный размер экрана, более продвинутую версию Bluetooth, улучшенное время автономной работы и модифицированные датчики для более продвинутого анализа организма. Было бы неплохо, если бы Band 8 от Xiaomi получил беспроводную зарядку, но пока рано об этом говорить и стоит дождаться большего количества утечек.

Xiaomi представила серию POCO X5

Еще одна линейка смартфонов, о слухах которой можно забыть – это POCO X5. Презентация прошла в онлайн-формате, где были представлены две модели – Х5 5G и Х5 Pro 5G.

Базовая модель POCO Х5 5G по своим характеристикам во многом напоминает Х4 Pro 5G, потому что предлагает аналогичный дисплей, чипсет и аккумулятор. Тем не менее, китайский гигант электроники внес некоторые коррективы, чтобы приставка «Pro» не потеряла свой смысл.

POCO X5 5G получил 120-герцовую AMOLED-панель диагональю 6,67 дюйма и разрешением FullHD+. Ее максимальная яркость по-прежнему составляет внушительные 1200 нит, однако теперь вместо защитного стекла Gorilla Glass 5 используется Gorilla Glass 3 от Corning. 

Аналогичным образом, хотя батарея емкостью 5000 мАч сохранилась в POCO X5 5G, мощность быстрой зарядки достигает только 33 Вт, хотя у прошлогодней «прошки» она составляла 67 Вт. Под капотом вновь лежит Snapdragon 695, как и наличие оперативной памяти LPDDR4X и флэш-накопителя UFS 2.2.

Более того, Xiaomi, похоже, повторно использовала прошлогодние 8-мегапиксельные сверхширокоугольные и 2-мегапиксельные макрокамеры, но изменила основной датчик (теперь его разрешение составляет 48 Мп вместо 108 Мп) и фронтальную камеру (13 Мп вместо 16 Мп). 

Новый POCO X5 5G достаточно компактный, он имеет габариты 165,88 x 76,21 x 7,98 мм и весит 189 граммов. Девайс будет доступен в черном, синем и зеленом цветах, а также на выбор предлагается две конфигурации: 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти или 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти. Xiaomi добавляет, что POCO X5 5G будет работать с предустановленной MIUI13, но версия Android не называется.

Стоимость новинки в европейском регионе официально составит 300 и 350 евро за модели 6/128 и 8/256 Гб соответственно (≈ 23 600 и 27 600 руб.).

Тем не менее, сравнивать Х5 5G и Х4 Pro 5G не совсем корректно, ведь прямым наследником последнего является именно Х5 Pro 5G. Как и ожидалось, этот девайс является глобальной версией Redmi Note 12 Pro Speed Edition и предлагает почти идентичные характеристики.

Таким образом, POCO X5 Pro 5G имеет размеры 162,91 x 76,03 x 7,9 мм и весит 181 грамм. Телефон получил 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей, который изначально работает при FullHD+ на частоте обновления 120 Гц и имеет типичную яркость 900 нит. Кроме того, в основе POCO X5 Pro 5G лежит Snapdragon 778G, оперативная память LPDDR4X, флэш-накопитель UFS 2.2 и аккумулятор емкостью 5000 мАч, который поддерживает проводную зарядку мощностью 67 Вт.

Кроме того, POCO X5 Pro 5G имеет те же камеры: 108-мегапиксельный основной, 8-мегапиксельный сверхширокоугольный, 2-мегапиксельный макро и 16-мегапиксельный фронтальный сенсоры унаследованы от китайского Redmi Note 12 Pro Speed Edition. Однако у глобальной версии не такой обширный спектр конфигураций памяти: в то время как Redmi Note 12 Pro Speed Edition имеет премиальную версию с 12 Гб ОЗУ, POCO X5 Pro 5G имеет максимум 8 Гб оперативки. В целом, конфигурация всего две – 6/128 Гб и 8/256 Гб.

Однако именно POCO X5 Pro 5G становится первым смартфоном Xiaomi на мировом рынке, который имеет предустановленную MIUI 14, чем не может похвастать базовая модель. К тому же «прошка» использует ее и новый Android 13, а значит в плане длительности поддержки обновлений выглядит куда предпочтительнее, чем POCO Х5 5G. POCO X5 Pro 5G доступен в черном, синем и желтом цветах по цене 350 и 400 евро в зависимости от объема памяти (≈ 27 600 и 31 500 руб.).

Представлена Xiaomi Walkie-Talkie 2S

Xiaomi – это бренд, известный своим экспериментальным подходом, когда речь заходит о выпуске новых продуктов на мировые и, в первую очередь, китайский рынок. На этот раз компания выпустила новую рацию Walkie Talkie 2S. Новинка является дополнением уже существующей линейки и предлагает ряд интересных функций, среди которых в том числе огромная продолжительность работы в режиме ожидания, тонкий и текстурированный корпус для удобного захвата и 1,7-дюймовый цветной дисплей, который обеспечивает четкое и яркое изображение.

Гаджет может похвастаться мощностью передачи 4 Вт, что делает его пригодным для использования в мегаполисах на расстоянии до 5 километров. Кроме того, он оснащен портом USB Type-C для легкой подзарядки, а также классом защиты от пыли и воды IP54, что делает его защищенным от брызг. Кроме того, Xiaomi Walkie Talkie 2S поддерживает FM-радио, обеспечивая беспрепятственное использование без каких-либо проблем.

Xiaomi Walkie Talkie 2S с увеличенным 36-мм динамиком обеспечивает четкое и громкое звучание. Устройство невероятно тонкое и легкое: толщина корпуса всего 15 мм, а вес лишь 130 грамм. На корпусе рации также предусмотрен разъем для наушников 3,5 мм.

Новая Walkie Talkie 2S позволяет задействовать до 80 пользовательских каналов в дополнение к 20 наиболее популярным междугородным каналам связи, а частоту каждого настраиваемого канала можно сохранить в памяти устройства. Более того, специальное приложение Xiaomi Walkie-Talkie также поддерживается устройством, предоставляя пользователям дополнительные возможности настройки и позволяя, например, поделиться своими координатами с другим обладателем рации.

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 2190 мАч, который обеспечивает до 120 часов работы в режиме ожидания или до 15 часов непрерывной связи.

Xiaomi Walkie Talkie 2S стоит 299 юаней на территории Китая (≈ 3200 руб.). Независимо от того, хотите ли вы оставаться на связи с друзьями или вам нужно надежное устройство связи для работы или походов, рация Xiaomi WalkieTalkie 2S представляет собой отличный выбор благодаря впечатляющим функциям и доступной цене.

Анонсирован Mijia Smart Electronic Blood Pressure Monitor

Пекинская технологическая компания Лэя Цзюня также выпустила в Китае умный электронный монитор артериального давления, более известный как тонометр. Это медицинское устройство предназначено для того, чтобы позволить людям быстро контролировать свое артериальное давление и частоту сердечных сокращений в домашних условиях без необходимости частых визитов к врачу. Подобные приборы особенно полезны для тех, кто не имеет возможности регулярно посещать медицинские учреждения или должен внимательно следить за своим здоровьем.

Одной из ключевых особенностей Mijia Smart Electronic Blood Pressure Monitor является его доступность и простота использования. Он поставляется с традиционной застегивающейся манжетой, которую можно отрегулировать так, чтобы она правильно сидела на руке и давала точные показания.

Еще одна особенность, которая отличает этот тонометр от других, — это большой 3,7-дюймовый экран с подсветкой, на котором показания отображаются четким, легко читаемым шрифтом. Устройство также поддерживает голосового помощника XiaoAI, который озвучивает показания артериального давления с заданной громкостью. Наверняка она действительно будет полезна для людей пожилого возраста или слабовидящих, но поскольку XiaoAI говорит только на китайском, широкого применения эта функция в китайской версии тонометра не найдёт.

В дополнение к дисплею высокой четкости Mijia Smart Electronic Blood Pressure Monitor оснащен встроенными кнопками управления. Девайс может сохранять измерения артериального давления и частоты сердечных сокращений локально, обеспечивая удобный способ отслеживания показаний с течением времени. Кроме того, пользователи могут подключить устройство к приложению Xiaomi, чтобы отслеживать свои показания и проверять уровень заряда батареи.

Mijia Smart Electronic Blood Pressure Monitor также может похвастаться долговечной батареей, которая обеспечит до 90 дней работы без подзарядки (при условии, что тонометр используется для двух измерений в день). Для зарядки используется универсальный разъем USB-С. Кроме того, устройство умеет предупреждать пользователя, если обнаруживает движение или если манжета слишком свободна, что может привести к неточным показаниям. Наконец, тонометр может уведомлять пользователей об обнаружении нерегулярного пульса, что может быть ранним признаком сердечно-сосудистых заболеваний.

Что касается цен, Mijia Smart Electronic Blood Pressure Monitor будет продаваться в рамках краудфандинга на Xiaomi Youpin за 199 юаней (≈ 2150 руб.). После краудфандинговой кампании устройство будет продаваться по цене 269 юаней (≈ 2900 руб.). В настоящее время неизвестно, планирует ли Xiaomi поставлять этот продукт за пределы Китая.

Выпущен Xiaomi XiaoWan Smart Automatic Cat Litter Box 

А эта новинка точно придётся по душе всем владельцам домашних кошек. Xiaomi XiaoWan Smart Automatic Cat LitterBox – это умный лоток, который представляет собой полностью автоматизированное и интеллектуальное устройство, поддерживающее смарт-режим, способный самостоятельно убирать фекалии. 

Новинка поставляется с контейнером для отходов большой емкости и была удостоена сертификатом «Безопасно для домашних животных» от TUV Rheinland Greater China. Резервуар для фекалий оснащен девятью защитными функциями, такими как электронное ограждение, инфракрасное обнаружение на входе, биологическая индукция, высокоточное взвешивание и инфракрасная защита при выгрузке отходов. Двигатель имеет функцию защиты от перегрузки, а устройство оснащено функцией защиты от опрокидывания.

Итак, автоматический лоток может сам убрать продукты жизнедеятельности после того, как кошка сходит в туалет. Он имеет функцию «Вытряхивать после туалета», которая гарантирует, что наполнитель для кошачьего туалета всегда остается чистым и готовым к следующему использованию. В качестве наполнителя можно использовать песок тофу, смешанный песок, бентонитовый песок или опилки. В конструкции предусмотрена гребенчатая сетка, которая точно фильтрует продукты жизнедеятельности и экономит расход наполнителя. Контейнер для отходов объемом 8,6 л подходит для нужд взрослой кошки на срок до 14 дней, а потому Xiaomi XiaoWan Smart Automatic Cat Litter Box может использоваться в ситуациях, когда питомца нельзя взять с собой в поездку, а приглядеть за ним некому, например, при туристическом походе или командировке.

Устройство оснащено специальными шариками конденсата дезодоранта, которые подавляют запах дефекации. Уплотнительное кольцо для дефекации используется для физического дезодорирования, а в устройстве используется импортная технология формулы дезодоранта AS, в которой применяется натуральное растительное сырье.

Само собой, пользователи могут отслеживать данные о стуле своей кошки через приложение, которое может записывать фиксировать информацию до 5 кошек и настраивать специальный отчет о здоровье для каждого питомца. Приложение также способно обнаруживать ненормальные показатели и давать ранние предупреждения, что помогает спрогнозировать риск проблем с мочеиспусканием. Устройство подключается к Mi Home и поддерживает интерактивное голосовое управление, а на передней части корпуса расположен большой OLED-дисплей для информативности и управления. 

Xiaomi XiaoWan Smart Automatic Cat Litter Box доступен для предварительной продажи в Китае по цене 1399 юаней (≈ 15 тыс. руб.)

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...
В Крым пришла полноценная весна, а это значит, что наступает пора электросамокатов и гироскутеров. Китайская компания Xiaomi предлагает...