Top.Mail.Ru

Появились первые живые фото Xiaomi 12T Pro

Представлен новый Poco M4 5G, Xiaomi продемонстрировала технологию беспилотного вождения для будущих электромобилей, а Redmi готовит новый ультрабюджетный смартфон A1.

Мировая премьера POCO M4 5G

Poyavilis Pervye Zhivye Foto Xiaomi 12t Pro 2

Xiaomi регулярно выпускает некоторые устройства исключительно для индийского рынка. Ранее в стране уже был представлен бюджетный Poco M4 5G, а теперь его релиз официально состоялся на мировой арене.

Визуально новинка производит впечатление более дорого устройства, чем есть на самом деле. Бренд придерживается фирменного дизайна с широкой панелью от края до края, на которой размещается блок камер, но в этот раз POCO не использует блок камер как таковой. Вместо этого два объектива лаконично «врезаны» в эту панель и, кажется, совершенно не выступают за поверхность задней крышки. Вот так просто, гармонично и лаконично. Цветовые исполнения включают фирменный желтый, а также синий и черный.

Глобальная версия Poco M4 5G имеет несколько технических отличий от своего индийского сородича. Теперь аппарат оснащается 13-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельным датчиком глубины и 5-мегапиксельной фронталкой, встроенной в каплевидный вырез дисплея. И задняя, и передняя камеры умеют записывать видео в формате Full HD с частотой 30 кадров в секунду.

Под капотом новинки разместился чипсет MediaTek Dimensity 700, основанный на 7-нм техпроцессе и содержащий два ядра Cortex-A76 с частотой 2.2 ГГц и 6 ядер Cortex-A55 с частотой 2.0 ГГц. За счет этой однокристальной платформы «бюджетник» набирает почти 300 тысяч баллов в AnTuTu – это очень приличный показатель для смартфона начального уровня.

POCO M4 5G оснащен IPS-дисплеем диагональю 6.58 дюйма с разрешением Full HD и частотой обновления 90 Гц, а плотность пикселей и вовсе достигает уровня некоторых флагманов и составляет 405 ppi. Экран даже защищен стеклом Corning Gorilla Glass. В качестве памяти используется LPDDR4X и UFS 2.2, присутствует поддержка карт памяти MicroSD объемом до 1 Тб.

POCO M4 5G весит 200 граммов и имеет размеры 164 x 76,1 x 8,9 мм. Он оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч. Сам телефон поддерживает максимальную скорость зарядки 18 Вт, но производитель кладет в комплект зарядное устройство мощностью 22,5 Вт. Новый аппарат оснащен датчиком отпечатков пальцев на боковой панели телефона, поддерживает NFC и имеет разъем для наушников, а работает под управлением MIUI 13 на базе Android 12.

Компания пока не называет официальную стоимость устройства, но вполне вероятно, что ценник не будет превышать 11 тысяч рублей.

Xiaomi 12T Pro с 200-мегапиксельной камерой может выйти в сентябре

Poyavilis Pervye Zhivye Foto Xiaomi 12t Pro 3

Новый смартфон пекинского производителя в сегменте «премиум» уже совсем близко. Xiaomi 12T Pro должен стать ребрендинг-версией представленного на прошлой неделе Redmi K50 Ultra, но не будет точной его копией, а получит некоторые изменения. В сети появились полные характеристики грядущей новинки.

Как и флагман Redmi, девайс получит 6,7-дюймовую OLED-панель, ее разрешение Full HD+. Технически девайс должен иметь частоту обновления 144 Гц (именно столько у Redmi K50 Ultra), но инсайдер сообщает, что этот показатель может быть урезан до более привычных 120 Гц. При этом дизайн будет точной копией того, что предлагает новый флагман от Redmi. Под экраном будет расположен сканер отпечатков пальцев.

Совершенно точно Xiaomi 12T Pro будет основан на базе однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, количество ОЗУ типа LPDDR5 составит 8 Гб или 12 Гб, а встроенный накопитель UFS 3.1 – 128 Гб или 256 Гб. Что касается батареи, аппарат оснащен по последнему писку техники: речь идет об аккумуляторе на 5000 мАч и быстрой зарядке на 120 Вт.

Poyavilis Pervye Zhivye Foto Xiaomi 12t Pro 4

К тому же, вчера в сети появились первые фотографии нового 12T Pro. Ресурс Phonandroid опубликовал первые снимки флагмана, которые подтверждают более ранние утечки – девайс действительно получит камеру ISOCELL HP1 с разрешением 200 Мп от Samsung, тогда как K50 Ultra предлагает «лишь» 108-мегапиксельный сенсор. Рядом с ним будут располагаться сверхширокоугольный объектив на 8 Мп и макрообъектив на 2 Мп. Новое партнерство с Leica могло бы подогреть ваши ожидания от смартфона, но нет, к этому аппарату немцы не имеют никакого отношения.

Инсайдер утверждает, что девайс дебютирует уже в следующем месяце, а также добавляет публикацию краткой сводкой по стандартному Xiaomi 12T: чипсет MediaTek Dimensity 8100 Ultra и 108-мегапиксельная камера Samsung HP6.

По традиции, стоимость гаджета за пределами Китая будет выше, чем в Поднебесной. Утверждается, что Xiaomi 12T в версии 8 / 256 Гб обойдется покупателям в 649 евро, а 12T Pro – 849 евро. Цветовая палитра будет включать синий, серебристый и черный варианты корпуса.

Xiaomi представляет собственную технологию автономного вождения

Poyavilis Pervye Zhivye Foto Xiaomi 12t Pro 5

Генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь представил первый отчет о ходе разработки технологии для автономного вождения. Пекинский гигант электроники в официальном блоге представил новое решение автопилота, полностью разработанное внутри компании, под названием Pilot Technology. Компания обязалась инвестировать 3,3 миллиарда юаней (почти 500 миллионов долларов) в первую фазу исследований и разработок своей технологии автономного вождения.

Для команды R&D китайский производитель нанял более 500 экспертов со всего мира. Первоначально компания объявила о своем выходе в сегмент интеллектуальных электромобилей в марте 2021 года.

Цзюнь даже выпустил видео с живыми дорожными испытаниями фирменной технологии автономного вождения. Тестовое видео продемонстрировало безопасный и интеллектуальный подход к вождению в различных сценариях, включая развороты, кольцевые развязки и непрерывное движение в горку. Pilot Technology использует самые передовые алгоритмы и предусматривает работу в самых разных сценариях.

«Технология автономного вождения Xiaomi использует самостоятельный комплексный подход, и проект превзошел все ожидания», — заявил Цзюнь.

Чтобы сосредоточиться на долгосрочных промышленных стратегических возможностях, Xiaomi инвестирует еще 2 миллиарда юаней (почти 300 миллионов долларов). Под этим определением подразумевается более десяти предприятий по разработке и выпуску компонентов в области автономного вождения. Xiaomi будет отвечать за основные датчики, основные приводы, контроллеры домена и многое другое.

На первом этапе Pilot Technology компания Xiaomi работает над созданием парка из 140 тестовых автомобилей. Проект станет попыткой корпорации из Пекина внедрить самостоятельно разработанный комплексный подход к технологии автономного вождения, охватывающий все основные области. При этом алгоритмы автономного вождения будут быстро модифицироваться в зависимости от потребностей пользователей.

Xiaomi запускает настольную питьевую машину Mijia Happy Edition

Poyavilis Pervye Zhivye Foto Xiaomi 12t Pro 6

Одним из важнейших компонентов устройства для подачи питьевой воды является его фильтрующий механизм и система фильтрации в целом. Фильтры, которые необходимо регулярно менять, вряд ли будут привлекательными для потенциального покупателя, поэтому Xiaomi выпустила новый диспенсер для воды, который, по словам производителя, будет служить долгое время.

Новая Mijia Happy Edition — это обновленная версия модели, выпущенной еще в марте 2022 года. Она имеет съемную антибактериальную колбу для воды, установка которой займет всего пару секунд. Сама питьевая машина оснащена фильтрующим элементом обратного осмоса с высокой эффективностью. Композитный фильтрующий элемент 6-в-1 — это долговечное и эффективное решение, которое необходимо заменять всего лишь раз в год. В новой Mijia Happy Edition применяется специальная технология нагрева, которая позволяет быстро нагреть воду – в течение 3 секунд.

На корпусе устройства расположен информационный дисплей, а управление осуществляется при помощи кнопок либо через приложение Mi Home. Среди доступных режимов числятся приготовление молока, комнатная температура и кипячение воды. Кроме того, фирменное приложение для умных устройств от Xiaomi позволяет установить блокировку кнопок, чтобы познающие мир малыши не изменяли заданные настройки и не могли осуществить подачу жидкости.

Стоимость новой Mijia Happy Edition составляет 1699 юаней (почти 15,5 тысяч рублей), а за фильтр установлен ценник 299 юаней (около 2800 рублей). Девайс представлен для китайского рынка, о дебюте устройства на международной арене пока не сообщается.

Выпущен кондиционер Xiaomi Mijia Air Conditioning Natural Wind 1.5 HP

Poyavilis Pervye Zhivye Foto Xiaomi 12t Pro 7

Китайская компания анонсировала начало продаж нового энергоэффективного кондиционера под названием Xiaomi Mijia Air Conditioning Natural Wind 1.5 HP. Разумеется, только для Поднебесной, где его стоимость составляет 2999 юаней (≈ 27,2 тыс. руб.).

Возможно, вы уже догадались, что 1.5 HP в названии новинки означает полторы лошадиных силы – именно такой мощностью обдува обладает новый кондиционер Mijia. Он оснащен трехмерным широкоугольным дефлектором, который полностью закрывает выпускное отверстие, не оставляя никаких зазоров, а еще его можно свободно открывать и вращать. 

Угол подачи воздуха обычного воздушного дефлектора обычно составляет от 32 до 95 градусов, в то время как трехмерный широкоугольный воздушный дефлектор, используемый в кондиционере Mijia Air Conditioning Natural Wind 1.5 HP, непосредственно охватывает верхний и нижний диапазоны подачи воздуха от 0 до 180 градусов.

По сравнению с одноступенчатым движением обычного ветрового дефлектора, широкоугольный ветровой дефлектор поддерживает двухступенчатое движение, а также увеличен объем циркулирующего воздуха с 650 м3/ч до 700 м3/ч.

Xiaomi Mijia Air Conditioning Natural Wind использует технологию управления оптимизацией системы кондиционирования воздуха, высокоэффективную и малошумную конструкцию системы воздуховодов, высококачественный небольшой наружный блок King Kong и высокоскоростной компрессор. За счет этого девайс способен на быстрое 30-секундное охлаждение и 60-секундный нагрев.

Кондиционер также оснащен технологией двойного контроля температуры и влажности, а потому может эффективно осушать воздух в комнате в сезон дождей и контролировать влажность в сухой сезон.

APF кондиционера (годовой коэффициент полезного действия) равен 5,3. По сравнению с энергосбережением первого уровня устройство позволяет экономить 112 кВт электроэнергии в течение года.

Redmi A1: готовится очень бюджетный телефон Xiaomi

Poyavilis Pervye Zhivye Foto Xiaomi 12t Pro 8

Согласно последней информации, бренд Redmi намеревается в ближайшее время выпустить новый смартфон начального уровня. Девайс получит название Redmi A1, и уже в настоящее время он прошел ряд различных сертификаций, среди которых IMEI, FCC, TUV Rheinland и Geekbench 5. Указанный на этих платформах модельный номер — 220733SL, тогда как модельный номер у индийского регулятора BIS — 220733SPI, что означает, что смартфон будет представлен сразу в нескольких регионах.

Спасибо ресурсу Geekbench, ведь благодаря нему уже сейчас можно узнать некоторые ключевые характеристики будущего «бюджетника». Девайс оснащается четырехъядерным процессором MediaTek Helio A22 с тактовой частотой 2.0 ГГц, за счет чего в одноядерном тесте Redmi A1 набирает 141 балл, а в многоядерном – 497 баллов. На борту устройства установлено 3 Гб оперативной памяти и операционная система на базе Android 12. Согласно информации на сайте FCC, грядущий Redmi A1 имеет длину 164,67 мм и ширину 76,56 мм, поддерживает соединения Wi-Fi и Bluetooth на частоте 2,4 ГГц.

По данным 91mobiles, дата выпуска Redmi A1 уже совсем близко, но в Индии девайс скорее всего дебютирует под брендом POCO. О стоимости ультрабюджетника пока нет никакой информации.

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...