Top.Mail.Ru

Четыре глобальных новинки Xiaomi


После презентации, приуроченной дебюту серии Xiaomi 13Т, на глобальной версии официального сайта Xiaomi появилось еще несколько новинок, которым не посвятили ни минуты на мероприятии. К ним относятся новые детские часы, фитнес-трекер, беспроводные наушники и монитор.

Xiaomi Smart Band 8 Active

Дополнением к обычном Smart Band 8 послужила модель Active, которая имеет тонкий и легкий корпус из поликарбоната с закругленными краями толщиной всего 9,99 мм. Гаджет получил защиту от воды по стандарту 5АТМ, что позволяет не снимать его с запястья во время душа или плавания. В продаже представлены трекеры в сочетании с разными цветами ремешков из термопластичного полиуретана.

Xiaomi Smart Band 8 Active оснащены большим и ярким 1,47-дюймовый ЖК-дисплеем, который отображает четкую и насыщенную картинку даже при солнечном свете. Площадь полезного пространства у новинки примерно на 10% больше, чем у обычного Smart Band 8. Разрешение экрана составляет 172 x 320 пикселей при плотности 247 ppi, а максимальная яркость превышает 450 нит. Дисплей покрыт закаленным стеклом с олеофобным покрытием. Пользователю доступно свыше сотни сменных циферблатов для кастомизации гаджета.


Устройство отслеживает сердечный ритм и уровень кислорода в крови в течение всего дня и предупреждает вас о возможных аномалиях, а также имеет женский календарь, мониторит сон и уровень стресса и дает советы по их улучшению. Список спортивных режимов включает в себя более 50 видов активности, включая бег, ходьбу, велосипед, плавание, йогу, гольф, баскетбол и многие другие, выбрав который, девайс начнет отслеживать продолжительность упражнений и количество сожженных калорий.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 210 мАч обеспечивает до 14 дней работы. Восполнение энергии осуществляется при помощи магнитного зарядного кабеля, который крепится к задней части корпуса. 

Redmi Buds 4 Active

Redmi Buds 4 Active – еще одни наушники, анонсированные после презентации Redmi Buds 5. Гаджет заключен в черный корпус с футляром размером 63,2 × 53,4 × 24 мм, каждый вкладыш весит всего 3,65 г, а общий вес с кейсом составляет 42 г.

Для соединения со смартфоном, планшетом или любым другим источником звука используется современный и энергоэффективный Bluetooth 5.3, который также гарантирует стабильное подключение и низкую задержку. К Android-устройствам Redmi Buds 4 Active подключается с помощью технологии Google Fast Pair, которая автоматически определяет наушники и предлагает синхронизироваться с ними.

Беспроводные наушники используют динамический драйвер 12 мм, который создает мощный бас и качественный звук. Звук и другие настройки гаджета конфигурируются через приложение Xiaomi Earbuds, доступное для операционных систем iOS и Android. Шумоподавление используется только для звонков, уменьшая фоновые шумы и улучшая качество голоса. Управление осуществляется при помощи сенсорных панелей, позволяя включать и выключать музыку, принимать и отклонять звонки, активировать голосового помощника и активировать режим низкой задержки.

В каждом наушнике размещен аккумулятор на 34 мАч, что позволяет девайсу работать до 5 часов непрерывно. В зарядном кейсе установлена батарея на 440 мАч, что в совокупности обеспечивает до 28 часов воспроизведения музыки. Для зарядки футляра используется USB-С, а сами Redmi Buds 4 Active поддерживают функцию быстрой зарядки: всего 10 минут в кейсе хватит на 110 минут работы. Заявленная степень влагозащиты IPX4, поэтому гаджет не боится попадания капель дождя, брызг воды и пота. 

Xiaomi Smart Kids Watch

Специально для детей тоже были выпущены умные часы, доступные в голубом и розовом цвете. Как и полагается такому типу устройств, Xiaomi Smart Kids Watch имеет множество функций для безопасности ребенка.

Гаджет получил функцию отслеживания местоположения с помощью искусственного интеллекта. Она использует комбинацию GPS, Wi-Fi, базовых станций и других сигналов для определения точной геолокации ребенка в любое время. Родители могут просматривать историю перемещений за день или неделю через приложение Mi Home или устанавливать безопасные зоны. Если ребенок выйдет за пределы этих зон, часы отправят уведомление родителям.

Кроме того, Xiaomi Smart Kids Watch оснащены 2-мегапиксельной фронтальной камерой с широким углом обзора, которая предназначена для видеосвязи. Также эта камера позволяет родителям в любой момент подключиться к часам и активировать ее удаленно, чтобы посмотреть, чем занят малыш и где он находится.

Новые детские смарт-часы оснащены цветным сенсорным 1,4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 240 х 240 пикселей и яркостью 279 нит, обеспечивающим отчетливое и целостное изображение. На него нанесено специальное покрытие AF против отпечатков пальцев, которое помогает предотвратить загрязнение экрана, а степень влагозащиты 2АТМ гарантирует, что часы не утонут после случайного (или не совсем) погружения в ванну, лужу или другой неглубокий водоем.

Почти примитивный интерфейс с понятными иконками и поддержка голосовых сообщений делают новинку универсальной для любого возраста, потому что даже самые маленькие пользователи легко освоят свою новую «игрушку». Продолжительность голосовых сообщений может достигать 15 секунд.

Конечно, Xiaomi Smart Kids Watch имеют базовые функции для контроля физической активности ребенка. Часы могут измерять время активности, сожженные калории и шаги, а также поддерживают три спортивных режима: скакалка, бег и езда на велосипеде.

За автономность отвечает аккумулятор на 900 мАч, который обеспечивает до 5 с половиной дней непрерывной работы гаджета. При этом время подзарядки с использованием комплектного магнитного кабеля составляет около 2 с половиной часов.

Xiaomi Smart Kids Watch изготовлены из гипоаллергенного пластика, а ремешок – из силикона. Их вес составляет всего 52 грамма. Поддерживается соединение со смартфонами под управлением Android 6.0 или iOS 12.0 и новее через встроенный Bluetooth 4.2.

Xiaomi Monitor A27i

Последний новый девайс, заслуживающий внимания – это новый 27-дюймовый монитор, который благодаря своим высоким характеристикам может быть полезен как для работы, так и для развлечений

Xiaomi Monitor A27i оснащен 27-дюймовым дисплеем на основе IPS-матрицы. Разрешение экрана составляет 1920 х 1080, а частота обновления равна 100 Гц, за счет чего дисплей отображает четкую картинку с высокой плавностью, которая проявляет себя во всей красе во время игр или прокручивания страниц. Угол обзора устройства составляет 178 градусов, типичная яркость 250 нит, контрастность 1000:1, 

Установленная 8-битная панель обеспечивает передачу 16,7 млн цветов и оттенков и покрывает 99% цветового пространства sRGB. К тому же, монитор поддерживает расширенный динамический диапазон HDR10, который улучшает контраст и детализацию изображения. Каждый дисплей проходит тонкую заводскую настройку, что в результате обеспечивает точность цветопередачи Delta E < 2.

Сертификация TÜV Low Blue Light Certification означает, что в режиме низкого уровня синего света девайс фильтрует коротковолновое синее излучение, защищая зрение и повышая комфорт от работы за компьютером спустя длительное время. Затемнение постоянного тока эффективно снижает мерцание дисплея, чтобы еще больше защитить глаза пользователя.

Xiaomi Monitor A27i – это тонкий и стильный монитор с толщиной всего 7,5 мм (в самой тонкой части). По бокам и сверху он имеет узкие рамки, что создает эффект погружения и увеличивает визуальную площадь экрана, а также позволяет устанавливать несколько устройств рядом друг с другом, расширяя рабочую поверхность. При желании можно повесить монитор на стену благодаря совместимости с креплением VESA 75 х 75. Подставка монитора имеет простой и элегантный вид, а также позволяет регулировать наклон экрана. На тыльной панели расположена кнопка включения, один HDMI 2.0 и один DisplayPort 1.4.

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...