Top.Mail.Ru

Будущий хит продаж: Redmi выпустила копеечный проектор дешевле 10 000 рублей


Зачем переплачивать за планшеты и телевизоры, когда можно за смешные деньги создать домашний кинотеатр?

Компания Xiaomi выпустила самый дешевый проектор под брендом Redmi. Новинка получила название Redmi Projector Lite. Более дорогая версия Projector Pro уже продается в России. Ожидается, что и Lite-версия будет продаваться на отечественном рынке.


Redmi Projector Lite позволяет проецировать на стену изображение размером до 100 дюймов. Максимальное разрешение — 1080p, яркость — 150 люменов. Днем разглядеть картинку будет затруднительно, поэтому придется занавешивать шторы.


Производитель уточняет, что срок служба лампы составляет 10 лет. Проектор поддерживает технологию защиты глаз от синего излучения. Также есть ИИ-функция автокоррекции изображения в зависимости от цвета стен, авторегулировка кривизны картинки и автофокус. Для определения расстояния до стены проектор использует встроенный ToF-сенсор. Проектор не сможет выровнять картинку автоматически, если наклон относительно пола превышает 15 градусов.


Для подключения предусмотрены порты USB 2.0, HDMI и 3,5-мм разъем. Отдельный круглый порт DC IN предназначен для питания устройства.

Проектором Redmi Projector Lite можно управлять через мобильное приложение Mijia. Девайс поддерживает передачу картинки с компьютеров и со смартфонов. Также можно подключить прочие девайсы, например планшеты, через Bluetooth.

Цена и доступность

На данный момент бюджетный проектор доступен на китайской площадке Xiaomi Youpin. Стоимость составила 699 юаней (9100 рублей). В скором времени ожидаются открытые продажи сначала на территории КНР, затем — по всему миру.

Ранее в Китае выпустили смартфон со встроенным проектором.


Источник:  hi-tech

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Последние материалы
Линейка электрических самокатов Xiaomi полнится не только самыми разнообразными моделями из самых разных весовых категорий, но и даже...
Друзья, подъехал обзор на игровой ноутбук Redmi G Pro 2024 Роман расскажет об особенностях ноутбука, его интерфейс и покажет его работу в живую....
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...