Top.Mail.Ru

Управление роботом-пылесосом при помощи «Окей, Гугл»

Компания Xiaomi обладает огромным ассортиментом выпускаемой техники и еще больше армией поклонников. Многие из них с целью облегчить свой быт остановили выбор на таком продукте производителя, как робот-пылесос. Модельный ряд роботов-пылесосов Xiaomi также весьма широк и без труда можно найти идеальное для себя устройство как по функционалу, так и по ценовому диапазону.


Все эти девайсы работают через фирменное приложение для смартфона под названием Mi Home. Mi Home является связующим звеном между пользователем и подавляющим большинством умной техники Xiaomi, позволяя осуществлять настройку устройств, управлять ими и обновлять программное обеспечение.

В этой статье мы хотим рассказать не о том, как подключить ваш робот-пылесос к приложению Mi Home, с этим вы уже наверняка справились в тот самый день, когда стали счастливым обладателем робота. Мы хотим помочь вам еще больше облегчить управление вашим пылесосом, и расскажем, как осуществить управление устройством при помощи голосового ассистента от Google.

Для этого вам потребуется выполнить несколько простых шагов на своем смартфоне под управлением операционной системы Android.

  1. Сперва скачайте из Play Market и установите приложение Google Home. Осуществите первый запуск приложения, закройте его и запустите заново. Теперь в верхней части Google Home вы можете выбрать синхронизацию с приложением Mi Home от Xiaomi.
  2. Поздравляем! Как ни странно, самое главное вы уже сделали, осталось всего несколько мелочей.
  3. Откройте настройки смартфона, перейдите в раздел «Google» и выберите строку «Сервисы в аккаунте». Здесь откройте пункт «Поиск, Ассистент и голосовое управление».
  4. Откройте пункт меню «Google Ассистент» и перейдите на вторую вкладку под названием «Ассистент». Найдите строку «Управление домом» и откройте ее.
  5. В списке синхронизированных с Mi Home устройств отыщите свой робот-пылесос и присвойте ему псевдоним – используя именно это присвоенное имя вы будете управлять им при помощи голосового помощника.

Вот и всё! Теперь для запуска вашего робота-пылесоса просто произнесите: «Окей, гугл» и скажите: «Шелдон, начать» (вместо «Шелдон» – имя вашего пылесоса, которое вы указали выше). А для остановки устройства используйте команду «Шелдон, стоп». Теперь вам больше не потребуется заходить в Mi Home для запуска стандартной уборки. Кстати, точно таким же способом вы можете осуществлять управление не только роботом, но и многими другими устройствами Xiaomi.

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Фишкой устройства является мгновенный нагрев воды в одном из баков и общая высокая производительность системы....
Новый робот-пылесос не только обладает высокой мощностью всасывания, умеет мыть полы, но и не требует обслуживания в...
Портал Android Headlines со ссылкой на инсайдерские источники опубликовал отчёт о готовящемся к премьере смартфоне Xiaomi 14T Pro. В частности,...