Top.Mail.Ru

Рейтинг бюджетных смартфонов 2021 цена/качество до 10000 рублей

Сегодня на рынке представлены смартфоны с самыми разнообразными характеристиками и дизайном. Среди них есть как дорогие флагманы, так и среднебюджетные устройства. Но что насчет совсем недорогих смартфонов в ценовой категории до 10 000 рублей?

Несмотря на широкий модельный ряд мобильных телефонов, выпускаемых компанией Xiaomi, она имеет репутацию «повелителя недорогих смартфонов». В этой статье мы рассмотрим актуальные недорогие смартфоны, выясним, стоит ли их вообще приобретать, и определимся, какой из них является лучшим выбором среди прочих – в общем, составим рейтинг бюджетных смартфонов по версии Mi92.ru.

Можно ли купить хороший и недорогой телефон до 10 000 рублей?

Сегодня практически невозможно найти хороший смартфон в пределах до 10 тысяч рублей, но у китайского производителя Xiaomi все еще есть модели в этом ценовом сегменте, которые могут удовлетворить большинство потребностей пользователя. Конечно, от них не стоит ждать премиум-функционала, например, беспроводной зарядки или сверхпроизводительного процессора для современных игр высочайшего класса, но это будут вполне надежные «рабочие лошадки», которые не подведут в подавляющем большинстве сценариев использования.

Учитываем следующие параметры в рейтинге бюджетных смартфонов

Быстродействие

Несомненно, главным показателем хорошего смартфона является его скорость работы. Он не должен тормозить или глючить, а напротив, должен достойно справляться с одновременной работой нескольких приложений, быстро запускать их и так далее. Если смартфон не способен справиться с такими банальными задачами, то зачем такой смартфон вообще нужен, не правда ли?

Качество фото

Еще один немаловажный фактор, который может сыграть определенную роль при выборе смартфона – это качество съемки. По вполне очевидным причинам даже самый хороший недорогой смартфон не сможет противостоять дорогим девайсам в плане фотовозможностей, но доступные мобильные телефоны Xiaomi вполне способны потягаться с некоторыми смартфонами из среднебюджетного сегмента и продемонстрировать очень неплохое качество съемки.

Автономность

Третьим ключевым аспектом при выборе хорошего смартфона дешевле 10000 рублей является его время работы. Никто не хочет увидеть на экране смартфона злополучное «Батарея разряжена», особенно когда подключить телефон к электросети в данный момент не представляется возможным. Поэтому значение автономности при выборе смартфона умалять нельзя.

Цена

Наконец, стоимость. О ее важности стало понятно в тот момент, когда в заголовке этой статьи появилась фраза «до 10000 рублей». И, конечно, чем дешевле окажется смартфон, тем лучше, но не стоит забывать о совокупности остальных факторов, которые и позволят понять, какой именно недорогой смартфон является наиболее желанным среди остальных.

Рейтинг лучших бюджетных смартфонов до 10 000 рублей на 2021 год

Redmi 9

Первый недорогой смартфон Xiaomi – это одноименный представитель серии Redmi 9. Это смартфон с крупным дисплеем диагональю 6,53 дюйма и высоким разрешением Full HD +. Помимо отличного качества изображения Redmi 9 предлагает наличие модуля NFC для бесконтактной оплаты при помощи смартфона, а его дизайн выглядит дороже, чем смартфон стоит на самом деле.


Redmi 9A

Этот недорогой смартфон представляет собой модель начального уровня, но размер здесь такой же, как у Redmi 9, хотя разрешение и несколько ниже – HD +. В смартфоне нет встроенного NFC, зато дизайн выглядит более привычным и строгим.

Redmi 9C

Redmi 9C – это своего рода промежуточное звено между двумя предыдущими моделями. Смартфон имеет аналогичный дисплей, что и Redmi 9A, но предлагает пользователям весьма необычные, привлекательные и насыщенные цветовые исполнения – оранжевый и синий.

Из чего складывается рейтинг бюджетных смартфонов по версии Mi92.ru

Цена смартфона до 10 000 рублей

Как вы догадались, все три вышеуказанных модели расположились в диапазоне «до 10 000». Но разница в цене все-таки есть. Так, начальная стоимость Redmi 9C составляет 8690 рублей, тогда как Redmi 9 несколько более дорогой смартфон – его цена начинается с 9590 рублей. Redmi 9A – это самый недорогой смартфон из представленных, его цена составляет 7440 рублей.

Количество ядер и памяти

Все три смартфона имеют восьмиядерные процессоры, но в данном случае важно понимать, что производительность у них всех разная. В Redmi 9A используется процессор начального уровня MediaTek Helio G25, в Redmi 9C – слегка улучшенный Helio G35, а вот в Redmi 9 установлен гораздо более продвинутый Helio G80.

На практике это означает, что 9A и 9С справятся с простыми повседневными задачами вроде мессенджеров, соцсетей, тогда как Redmi 9 гораздо больше подходит для более «тяжелых» приложений и современных игр. В целом же его производительность почти вдвое выше, чем у двух других недорогих смартфонов.


С точки зрения памяти, самый недорогой смартфон из представленных, Redmi 9A, предлагает только одну конфигурацию с 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной для хранения данных. Redmi 9С в базовой версии тоже имеет сочетание 2 / 32 Гб, но также имеет дополнительную модель с 3 Гб оперативной памяти и 64 Гб внутренней. Что касается Redmi 9, то смартфон можно приобрести в версии 3 / 32 Гб, тогда как версия 4 / 64 Гб уже выйдет за установленный нами порог «до 10000 рублей». Важно отметить, что в любой хороший недорогой смартфон можно установить дополнительно карту памяти.

Автономность работы

В плане продолжительности работы все три недорогие модели соблюдают паритет. У каждой из них установлен аккумулятор на 5000 мАч, и только у Redmi 9 он больше на 20 мАч. Этот прирост настолько незначителен, что разницу заметить невозможно.

Тем не менее, Redmi 9 все-же имеет преимущество перед конкурентами: он поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт, тогда как Redmi 9A и Redmi 9C поддерживают только 10 Вт. Соответственно, заряжается этот недорогой смартфон тоже значительно быстрее.

Камера

Основная камера во всех перечисленных смартфонах одинаковая – это 13-мегапиксельный датчик. При этом есть существенные различия в наборе дополнительных камер.

Redmi 9A имеет только одну основную камеру, Redmi 9C получил дополнительно еще и 2-мегапиксельный макрообъектив для съемки маленьких объектов и датчик глубины разрешением 8 Мп для создания портретных снимков. Камера для селфи у смартфонов тоже одинаковая и имеет разрешение 5 Мп.

Redmi 9 тоже оснащается датчиком глубины, тоже с макрокамерой (но уже улучшенной на 5 Мп), а также предлагает 8-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив, которого нет у двух других смартфонов. С его помощью вы сможете делать снимки и видео с гораздо большей перспективой и захватом большего количества объектов. Фронтальная камера здесь тоже улучшена и имеет разрешение 8 Мп.

Какой смартфон лучше всего купить в 2021 году?

На основе всего этого теперь мы можем составить рейтинг бюджетных смартфонов Xiaomi.

Redmi 9A – это неплохая модель телефона самого начального уровня, которая подходит для основных задач: позвонить, написать смс, сделать фотографию, посидеть в интернете.

Redmi 9C – чуть более продвинутая модель в плане фотовозможностей, но мощность смартфона остается примерно на том же уровне, что и у более дешевого смартфона 9A. Это хороший смартфон с макрокамерой, который подойдет тем, кто хочет немного большей вариативности при создании снимков по очень низкой цене.

Redmi 9 – это хороший смартфон, который стоит на ступень выше двух предыдущих моделей. Мобильный телефон получил значительно улучшенный набор камер, гораздо более мощный процессор и более быструю зарядку. А также не будем забывать про экран с более высоким разрешением и поддержку NFC.

Рейтинг лучших недорогих смартфонов по версии Mi92.ru выглядит так:

Почетное третье место занимает Redmi 9C – это неплохая модель телефона, которая предлагает несколько функций, которых нет в Redmi 9A. Если вы считаете, что они вам пригодятся – этот смартфон для вас.


С учетом совсем небольшой цены и несущественных отличий от Redmi 9C мы отправляем компактный смартфон Redmi 9A на заслуженное 2 место. Хороший бюджетный телефон с основным набором характеристик, ничего лишнего, а значит и переплачивать за функции, которые вам не нужны, не придется.

Наконец, возглавляет рейтинг бюджетных смартфонов безоговорочный лидер Redmi 9. Этот недорогой смартфон хорош во всем: обеспечивает достойную производительность, имеет неплохие камеры и дисплей, свойственный более дорогим смартфонам. Даже с учетом того, что он несколько дороже двух других конкурентов, Redmi 9 является лучшим смартфоном в категории до 10000 рублей и имеет наивысшее соотношение «цена/качество».


На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...
В Крым пришла полноценная весна, а это значит, что наступает пора электросамокатов и гироскутеров. Китайская компания Xiaomi предлагает...
Xiaomi расширила ассортимент фирменных аудиоустройств, выпустив портативную колонку Outdoor Bluetooth Speaker Camp Edition. Новинка получила...