Top.Mail.Ru

Обзор Dreame V12: как купить Dyson без переплат

Приветствуем вас, дорогие читатели и друзья Mi92! Сегодня мы хотим поделиться с вами нашим обзором вертикального пылесоса Dreame V12, который обещает быть одним из лучших в своем классе. Эта модель может справиться с любой грязью и пылью на разных поверхностях, а также имеет множество насадок для разных задач.

Вообще, преимуществ у Dreame V12 достаточно много, а потому мы сравним этот ручной пылесос с пылесосом-конкурентом Dyson V11, даже несмотря на то, что эти устройства находятся в совершенно разных весовых (читать ценовых) категориях. 

Но давайте не будем забегать вперед. Сперва мы расскажем обо всех особенностях этого пылесоса, а также о том, насколько он удобен в использовании. Надеемся, что обзор от Mi92 поможет вам сделать правильный выбор и приобрести тот беспроводной пылесос, который оставит о себе только самые лучшие впечатления!

Дизайн и эргономика

Dreame V12 имеет эргономичный дизайн и легкий вес, который делает этот пылесос очень удобным для уборки чего угодно. Устройство весит всего 1,65 кг, что позволяет легко поднимать его и перемещать по дому, или без труда донести его до автомобиля, чтобы привести салон в идеальное состояние. Столь малый позволяет осуществлять и горизонтальную, и вертикальную уборку, а также дотягиваться до потолка без лишних усилий. 

Ручка Dreame V12 имеет удобную форму и приятное покрытие, которое не скользит в руке и не вызывает усталости. Контейнер для мусора имеет прозрачный корпус, что позволяет видеть уровень его заполнения, и он легко очищается одним нажатием кнопки. Про трубки и насадки мы расскажем чуть позже, но, забегая наперёд, скажем, что компания позаботилась о том, чтобы удобство использования пылесоса было на должном уровне в самых разных ситуациях.

Dreame V12 также предлагает качественный и прочный корпус, который изготовлен из высококлассных материалов. Корпус пылесоса имеет стильный и современный дизайн, который впишется в любой интерьер. К тому же, он имеет специальное покрытие, которое защищает девайс от царапин и потертостей.

Мощность

Вертикальный пылесос Dreame V12 – один из наиболее привлекательных устройств в отрасли, поскольку он обладает самым важным качеством для пылесоса – очень мощным бесщеточным двигателем, который может развивать скорость до 150 тысяч оборотов в минуту. Это ощутимо больше, чем у предыдущего поколения Dreame V11 или гораздо более дорогого Dyson V11 (у каждого 125 тысяч оборотов). Благодаря этому пылесос может создавать сильный воздушный поток и эффективно всасывать грязь и пыль в контейнер. Мощность всасывания Dreame V12 крайне высока и достигает 185 аВт – столько же у Dyson V11. Проще говоря, со своей первоочередной задачей устройство справляется как нельзя лучше.

Пылесос имеет три режима работы: эко, стандарт и турбо. Для переключения между ними достаточно всего одного нажатия кнопки. Эко-режим подходит для легкой уборки на твердых полах или коврах с низким ворсом, и в этом режиме девайс потребляет минимальное количество энергии. Стандартный режим подходит для средней уборки на разных поверхностях, а турбо-режим предназначен для «сложной» уборки на коврах с высоким ворсом или на поверхностях с прилипшей грязью или волосами. Именно в этом режиме вертикальный пылесос выдает максимальную возможную мощность.

Насадки и комплект

Ручной пылесос Dreame V12 имеет пять насадок, которые облегчают уборку любого уголка дома: основную турбощетку, щелевую насадку с подсветкой, электрощетку для мягкой мебели, мягкую щетку для пыли и щетку 2-в-1.


Турбощетка – это основная насадка для пылесоса, которая имеет встроенный двигатель. Он в свою очередь вращает щетину и помогает собирать грязь и волосы с ковров и полов. Турбощетка имеет несколько преимуществ перед обычными щетками. Во-первых, она значительно повышает эффективность уборки и позволяет лучше очищать поверхности от сложной грязи. 

Во-вторых, она оснащена датчиком типа поверхности. Это специальный сенсор, который анализирует сопротивление щетин при контакте с полом. По этому сопротивлению датчик определяет, какой тип поверхности вы убираете: твердый пол или ковер. Затем на двигатель турбощетки отправляется сигнал, который регулирует мощность в соответствии с типом поверхности. Это происходит очень быстро и незаметно для пользователя.

В-третьих, турбощетка имеет светодиодную подсветку, которая позволяет видеть мусор в темных местах. Светодиоды расположены на передней части насадки и освещают поверхность перед пылесосом. Это очень удобно, когда вы убираете под кроватью, диваном или шкафом, где обычно темно и много пыли. К тому же, турбощетка также легко чистится от волос и мусора.

Щелевая насадка предназначена для уборки в узких и труднодоступных местах, таких как щели между мебелью или под сиденьями автомобиля. Благодаря встроенной подсветке навести чистоту в таких местах не составит никакого труда.


Электрощетка для мягкой мебели тоже оснащена собственным приводом, и предназначается для уборки диванов, кресел, матрасов и других текстильных изделий. Ее эффективность заключается в том, что благодаря электроприводу Dreame V12 хорошо справляется с удалением пылевых клещей – эти паразиты могут вызывать аллергические реакции и являются одним из самых распространенных причин астмы. Таким образом, Dreame V12 может внезапно оказаться решением для облегчения или даже избавления от этого заболевания дыхательных путей.

Мягкая щетка для пыли подходит для уборки пыли с полок, столов, книг и других предметов интерьера. Мягкая щетина в ее основании гарантирует, что поверхность не будет повреждена в процессе уборки.

Помимо насадок в комплекте с Dreame V12 поставляются удлинительная металлическая трубка и удлинительный шланг, которые делают уборку комфортнее в зависимости от того, какое пространство нуждается в очистке. Кроме того, предусмотрен специальный переходник, который сделает уборку под кроватью или диваном еще удобнее. Выглядит это примерно вот так:


Экран

Экран — это не просто дополнительная функция-пустышка вертикального пылесоса, это целый помощник в уборке. Цветной дисплей Dreame V12 располагается на ручке пылесоса, производитель использовал высококлассную, яркую и четкую OLED-панель, информация на которой отчетлива даже при ярком свете.


На этом дисплее отображается практически всё, что нужно знать о работе пылесоса. Например, вы можете видеть текущий режим работы пылесоса: эко, стандарт или турбо. Каждый режим имеет свой цвет и иконку, поэтому определить, какой режим используется, не составит ни малейшего труда. Далее, на дисплее показан оставшийся заряд батареи в процентах и (примерно) в минутах. Это очень удобно, потому что вы всегда знаете, сколько времени у вас осталось для уборки и когда нужно подключить пылесос к зарядному устройству. 

Кроме того, на экране отображаются уведомления о неисправностях или необходимости замены фильтра. Это очень важно, потому что так вы сможете полностью контролировать состояние Dreame V12 и оперативно реагировать на любые потенциальные неполадки и проблемы. Дисплей делает уборку более простой и комфортной, а также помогает продлить срок службы пылесоса, и особенно приятно, что здесь есть поддержка русского языка.

Над экраном располагается физическая кнопка блокировки, а под экраном расположена кнопка включения и выключения Dreame V12.

Автономность

Поскольку Dreame V12 – это беспроводной пылесос, то продолжительность его работы является крайне важной составляющей. Итак, Dreame V12 оснащается встроенным литий-ионным аккумулятором емкостью 3000 мАч, за счет чего достигается очень хорошее время работы в зависимости от выбранного режима. 

В режиме Эко пылесос может работать до 90 минут без подзарядки. Этого времени достаточно для уборки среднего по размеру дома или квартиры. В стандартном режиме Dreame V12 может проработать до 30 минут без подзарядки. Получаса вполне хватит для уборки небольших помещений или мест с повышенной загрязненностью. Что касается турбо-режима, то пылесос продержится до 10 минут, после чего будет необходимо вернуть его на зарядку. Это не слишком высокий показатель, но он предназначен для использования только на крайне загрязненных поверхностях и коврах с высоким ворсом, а потому использовать его постоянно не имеет смысла.


В комплекте с Dreame V12 поставляется док-станция для зарядки и хранения аксессуаров, которая представляет собой своего рода кронштейн. Кронштейн для зарядки — это специальный держатель, который позволяет заряжать пылесос на стене. Кронштейн имеет два отверстия для крепления к стене с помощью шурупов или гвоздей, а также имеет два отверстия для хранения насадок для пылесоса. На этом кронштейне расположены магнитные коннекторы, которые и обеспечивают подачу энергии к аккумулятору пылесоса, но предварительно к док-станции необходимо подключить комплектный сетевой адаптер и вставить его в розетку. Время полной зарядки Dreame V12 составляет около 3 часов, а на дисплее отображается актуальный запас энергии во время процесса его восполнения.

Фильтрация и шумоподавление

Вертикальный пылесос Dreame V12 имеет пятиступенчатую систему фильтрации, которая, как заявляет производитель, очищает воздух от 99,9% микрочастиц и аллергенов. Система фильтрации состоит из следующих элементов: металлический фильтр, циклонный фильтр, губчатый фильтр, HEPA-фильтр и задний фильтр. Все фильтры легко снимаются и моются под водой.

- Металлический фильтр находится в контейнере для мусора и отделяет крупные частицы от воздуха;

- Циклонный фильтр находится в верхней части пылесоса и создает вихревой поток воздуха, который отделяет мелкие частицы мусора от воздуха;

- Губчатый фильтр располагается под циклонным фильтром и улавливает пыль и мусор;

- HEPA-фильтр находится под губчатым фильтром и улавливает самые мелкие частицы, включая пылевых клещей, бактерии и пыльцу;


- Задний фильтр находится на тыльной части пылесоса и выпускает уже чистый воздух в помещение. 

Dreame V12 также имеет систему шумоподавления, которая снижает уровень шума при работе пылесоса. Система шумоподавления состоит из нескольких элементов: аэродинамического дизайна трубки и насадок, оптимизированного бесщеточного двигателя, звукоизолированного корпуса и специальных материалов для поглощения звука. Благодаря этому пылесос работает тихо и не мешает окружающим: уровень шума во время уборки не превышает 68 децибел даже в турбо-режиме, что соответствует громкости разговора на повышенных тонах.

Другие особенности

Dreame V12 имеет несколько дополнительных функций, которые делают его более удобным и практичным. Об одной из них мы упомянули вскользь – это кнопка блокировки над дисплеем. Вам не нужно постоянно держать пусковой курок, чтобы пылесос работал, ведь вы можете один раз нажать на эту кнопку и пылесос будет работать до тех пор, пока вы не нажмете на нее снова или не поменяете режим работы. Это очень удобно, потому что вы не устаете от длительного удержания курка и можете легко переключаться между режимами.

Еще одна важная особенность заключается в том, что Dreame V12 имеет функцию защиты от перегрева и перегрузки. Это значит, что пылесос самостоятельно контролирует температуру двигателя и батареи и в случае превышения нормальных значений автоматически выключается. Это помогает предотвратить повреждение устройства и обеспечивает безопасность использования. Объем пылесборника этой модели пылесоса составляет 0,5 л, что позволяет навести чистоту в квартире и не прерываться на опустошение резервуара.

Хотим обратить ваше внимание на то, что Dreame V12 – это пылесос, предназначенный только для сухой уборки. Ни в коем случае не стоит пытаться собирать с его помощью разлитые на пол жидкости или осуществлять влажную уборку, ведь девайс для этого попросту не предназначен и может выйти из строя.

Сравнение с Dyson


Почему мы решили сравнить Dreame V12 именно с Dyson V11 Absolute? Ведь эти пылесосы из абсолютно разных ценовых категорий: по цене Дайсона можно купить сразу два Дрими. Действительно, это так, но дело в том, что это тот редкий случай, когда ценовой диапазон не определяет победителя.

Посудите сами: Dyson V11 Absolute предлагает мощность всасывания 185 аВт, имеет три режима работы, питается от аккумулятора и имеет информативный дисплей. Но всё это предлагает и Dreame V12! Более того, пылесос Dreameвыглядит даже привлекательнее во многих показателях.

Параметр

Dreame V12

Dyson V11 Absolute

Мощность всасывания, аВт

185

185

Объем пылесборника, мл

500

760

Время работы, мин

90/30/10

60/28/8

Время зарядки, ч

3

4.5

Вертикальный кронштейн

Да

Да

Тип уборки

Только сухая

Только сухая

Экран

Да, цветной информативный OLED экран

Да, цветной информативный IPS экран

Уровень шума

68 дБ

84 дБ

Вес

1,65 кг

3,05 кг

Комплект

5 насадок + 1 труба + 1 шланг + 1 переходник

7 насадок + 1 труба

Примерная цена

26 990 руб. в Mi92

Свыше 50 тыс. руб. (52 000 вDNS) 

Из этой таблицы можно сделать следующие выводы:

– Dyson V11 имеет больший объем пылесборника, чем Dreame V12. Это может быть удобно для уборки больших помещений без опустошения контейнера.

– Dyson V11 имеет больше насадок, чем Dreame V12. Это может быть полезно для тех, кто хочет убирать разные поверхности и предметы с разными щетками. Однако, некоторые насадки могут быть излишними или взаимозаменяемыми.

– Dyson V11 стоит почти в два раза дороже.

Что касается Dreame V12, то этот вертикальный пылесос оказался полон сюрпризов:

– Dreame V12 имеет гораздо большее время работы в эко-режиме, чем Dyson V11. Это может быть полезно для уборки небольших или не очень грязных помещений. В стандартном и турбо-режиме время работы обоих пылесосов примерно одинаковое.

– Dreame V12 имеет значительно меньшее время зарядки, чем Dyson V11 (на целых полтора часа). Таким образом, если есть необходимость подзарядить пылесос и продолжить уборку, аппарат Dreame позволит справиться с этим ощутимо быстрее.

– Dreame V12 намного тише. Его уровень шума 68 дБ сильно ниже, чем 84 дБ, предлагаемые Дайсоном, а значит дискомфорт во время уборки будет меньше.

Dreame V12 значительно легче, почти в два раза. Благодаря этому уборка будет проще и удобнее, а пылесос является действительно портативным – донести его до машины будет легче.

– Дисплей Dreame V12 более прогрессивный. На качестве уборки это никак не сказывается, но яркость, четкость и углы обзора OLED-дисплея значительно выше, чем у ЖК-панели в Dyson V11. К тому же, OLED еще и потребляет меньше энергии.

– Dreame V12 имеет в комплекте удлиняющий шланг, который пригодится в быту, чего нет у Дайсона.

– Наконец, Dreame V12 вдвое дешевле, при том, что сильных сторон у него даже больше, чем у конкурента.

Заключение

Настало время подвести итоговую черту. Dreame V12 – это ручной пылесос, который имеет множество преимуществ и особенностей. Он имеет очень мощный двигатель, который может работать в трех режимах: эко, стандарт и турбо, пятиступенчатую систему фильтрации, которая очищает воздух от 99,9% микрочастиц и аллергенов. Пылесос комплектуется пятью насадками для разных задач, двумя удлинительными элементами и переходником для комфортной уборки под мебелью. На рукояти Dreame V12 размещен классный OLED-дисплей, на котором отображаются все необходимые параметры работы устройства. Вдобавок, пылесос имеет эргономичный дизайн и легкий вес, который обеспечивает комфорт при уборке, а также качественный и прочный корпус, который изготовлен из высококлассных материалов.

Несмотря на невероятную распиаренность Дайсона, их конкурент в лице модели Dyson V11 во многом даже уступает модели Dreame V12. И это при том, что последний стоит в целых ДВА раза дешевле.

Dreame V12 – это пылесос, который подойдет для любого дома или квартиры. Он способен справиться с любой грязью и пылью на разных поверхностях. Это функциональный, удобный и практичный девайс, стильный, современный и безопасный. Вы можете приобрести Dreame V12 в розничных магазинах Mi92 в Севастополе, Симферополе и Ялте, а также в интернет-магазине Mi92.ru с доставкой в любой уголок России, перейдя по ссылке https://mi92.ru/besprovodnoy-pylesos-xiaomi-dreame-v12-vacuum-cleaner-vvt1/.

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Связаные товары

06446
Есть в наличии
28 990 
Последние материалы
Компания Xiaomi стала одним из самых громких имен в мире технологий и электроники. Китайский технологический гигант предлагает широкий, нет, даже...
В Крым пришла полноценная весна, а это значит, что наступает пора электросамокатов и гироскутеров. Китайская компания Xiaomi предлагает...
Xiaomi расширила ассортимент фирменных аудиоустройств, выпустив портативную колонку Outdoor Bluetooth Speaker Camp Edition. Новинка получила...