Top.Mail.Ru

Обзор часов POCO

Часы — это крайне распространенный аксессуар, который многие люди носят, чтобы знать который час. Время идет, и технологии становятся все более и более важной частью нашей жизни, и смарт-часы неустанно набирают популярность. POCO Watch от Xiaomi — это умные часы, которые не просто показывают время. Если вы хотите обзавестись новыми смарт-часами, то, вероятно, вам захочется побольше узнать об этом гаджете.

POCO Watch с поддержкой множества функций и отличной сборкой, возможно, привлекли ваше внимание. Чтобы убедиться, что именно этот гаджет станет для вас наиболее подходящим и оптимальным, мы сделали этот обзор и подробно рассмотрели все особенности новинки от бренда POCO.

Когда человек планирует купить новую технику, он всегда сперва ознакомляется с техническими характеристиками нужного продукта. Независимо от того, покупаете ли вы смартфон, телевизор, компьютер или игровую приставку, характеристики устройства играют большое значение. В равной степени такое заявление применимо и к смарт-часам, поскольку спецификации могут в значительной степени повлиять на производительность и удобство использования умного гаджета.

В смарт-часах могут быть важны различные технические характеристики, например, габариты и вес часов являются важным фактором в зависимости от типа их использования. Кроме того, параметры дисплея и характеристики батареи также могут оказать большое влияние при выборе. Другими факторами, которые могут повлиять на ваше представление об умных часах, могут быть особенности подключения, материалы и так далее. В следующих разделах этого обзора мы тщательно рассмотрим технические характеристики POCO Watch.

Как POCO Watch могут облегчить мне жизнь?

Obzor Chasov Poco 2

Как мы писали ранее, многие предпочитают классическим часам смарт-часы из-за множества функций, которые могут предложить эти устройства. Характеристики умных часов сильно зависят от модели. Во многих отношениях POCO Watch могут предоставить пользователям множество замечательных функций, которые им могут понравиться.

Прежде всего, смарт-часы — это хороший аксессуар, чтобы узнать время. Однако возможности этих смарт-часов не ограничиваются только показом времени. Девайс можно использовать для отслеживания таких вещей, как ваши тренировки, сон и общее состояние организма, просмотр уведомлений и настройка будильников. Во многом POCO Watch по силам заменить смартфон, а где-то девайс предлагает функции, которых в телефоне попросту нет, например, всё те же тренировки, измерение пульса или насыщение крови кислородом.

Легко ли использовать часы POCO и подключать их к смартфону?

Если коротко, да, легко и просто. Сенсорный экран делает устройство крайне схожим со смартфоном касаемо эксплуатации, а операционная система часов намного проще и дружелюбнее к пользователю, чем даже операционная система телевизора у вас дома.

Подключение POCO Watch к телефону тоже не составит никакого труда. Грубо говоря, нужно просто включить часы, скачать на телефон приложение и запустить его, после чего выполнить несколько простых шагов согласно инструкции на экране смартфона. Само приложение называется «Mi Fitness» (другое название «Xiaomi Wear») и доступно в магазине приложений как для Android, так и для iOS.

Размер и вес

Obzor Chasov Poco 8

Первым параметром этого продукта, на который мы собираемся обратить внимание, — это размер и вес POCO Watch. Такие на первый взгляд незначительные показатели могут иметь значение независимо от типа технического устройства, которое вы планируете купить, но, когда дело касается смарт-часов, их важность крайне сложно преувеличить.

Размеры нового устройства POCO составляют 39,1 х 34,4 х 10 мм, а их вес равен 31 грамму. Иными словами, это компактный и легкий гаджет, который будет комфортно носить и использовать любому, даже самому юному пользователю.

Дисплей

Качество изображения и визуальная составляющая играют одну из главных ролей для устройства, с которым необходимо взаимодействовать регулярно. Как и смартфоны, умные часы могут выполнять множество функций, но, чтобы делать это с комфортом, экран должен быть высокого качества, отзывчивый к касаниям, яркий и т.д.

Obzor Chasov Poco 4

В качестве дисплея в часах POCO Watch используется AMOLED-панель, а потому экран по умолчанию предлагает много преимуществ с точки зрения энергопотребления, качества изображения и цветопередачи, а также ширины угла обзора. Диагональ экрана составляет 1,6 дюйма – это достаточно большой дисплей для категории носимых гаджетов, разрешение экрана составляет 360 x 320 пикселей, а плотность экрана равна примерно 301 ppi. А потому на нем может разместиться большое количество информации одновременно, а точно нажимать на кнопки можно даже крупными пальцами. Качество дисплея POCO Watch на высоком уровне.

Батарея

Как и в любой технике, емкость аккумулятора также играет важную роль в умных часах. Навряд ли кому-то хочется постоянно подзаряжать свое устройство или беспокоиться о том, что гаджет скоро «сядет».

В смарт-часах от POCO используется современный литий-ионный аккумулятор. Этот тип батареи потенциально может предложить такие преимущества, как малый вес и обеспечение большого количества энергии для своего размера, а также большее количество циклов зарядки. Емкость аккумулятора новинки составляет 225 мАч, что может обеспечить хорошее время автономной работы для умных часов – по словам производителя, до 14 дней при определенных сценариях использования. Как и в любом другом подобном гаджете, аккумулятор POCO Watch не является съемным.

Методы связи и датчики

Obzor Chasov Poco 9

Умные часы могут предложить широкий спектр функций, для обеспечения некоторых из которых могут потребоваться различные датчики. Наряду с этим важны и возможности подключения смарт-часов.

В новых смарт-часах POCO есть поддержка Bluetooth версии 5.0, A2DP, LE. Кроме того, девайс поддерживает GPS (с A-GPS, ГЛОНАСС, GALILEO, BDS) и NFC. Среди встроенных датчиков предлагаются датчик акселерометра, датчик сердечного ритма и компас. Кроме того, POCO Watch оснащены датчиком SpO2. Это достаточно стандартный, но в то же время обширный набор – многие аналоги, например, не имеют пульсоксиметра для неинвазивного измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови.

Материалы и другие особенности

Наконец, давайте взглянем на материалы, из которых изготовлены новые смарт-часы, также на некоторые другие особенности этого продукта.

Obzor Chasov Poco 6

При изготовлении ремешка используется пластик, нельзя сказать точно какой именно, но скорее всего это термопластичный полиуретан, который может обеспечить гибкость и надежность, а также пригоден для вторичной переработки. Изделие имеет пластиковую заднюю панель и пластиковое обрамление, а потому девайс может не подойти тем, кто заранее рассматривает для себя только часы с металлическим корпусом. POCO Watch водонепроницаемы по стандарту 5ATM, что означает, что они не боятся брызг воды, душа и даже пресной воды в водоеме. Наконец, продукт имеет собственную операционную систему, которая разработана конкретно под данный гаджет.

В чем разница между POCO Watch и Redmi Watch 2?

Если вы следите за новинками Xiaomi, то наверняка знаете о таком устройстве, как Redmi Watch 2. Эти часы были выпущены не так давно, но не покидали пределов Китая, да и навряд ли покинут – оставаться китайским эксклюзивом их судьба. Но чтобы не огорчать своих зарубежных поклонников, Xiaomi выпустила этот гаджет под названием POCO Watch. По сути, это те же самые часы, но кое-какие изменения все-таки есть.

В отличие от Redmi Watch 2, девайс POCO чуть более компактный и чуть более легкий. Кроме того, экран POCO Watch немного больше, чем 1,55-дюймовый дисплей Redmi Watch 2, да и тип матрицы здесь более премиальный – AMOLED вместо TFT. Ах, да, мировое сообщество получило модуль бесконтактной оплаты NFC, который не доступен пользователям из Поднебесной. Правда, часы от Redmi имеют батарею на 40 мАч больше. На этом отличия заканчиваются, ведь в остальном модели не отличаются друг от друга.

Дизайн

Obzor Chasov Poco 5

Конечно, немаловажным является и внешний вид часов. Мы уже обсудили технические характеристики POCO Watch, поэтому взглянем на их дизайн. Устройство получило прямоугольную форму с закруглениями по бокам – такой формат дисплея позволяет разместить больше полезной информации на экране, тогда как круглые часы аналогичных габаритов смогут предложить ощутимо меньший экран. Часы имеют приятный и достаточно стандартный для подобного типа устройств внешний вид. Что касается вариантов расцветки, на выбор предложено три: черный, синий и цвет слоновой кости.

Цена

Компания POCO представила свои первые смарт-часы 26 апреля 2022 года, то есть самые новые умные часы в ассортименте Xiaomi. Официальная стоимость гаджета составляет 79 евро, то есть порядка 6 тысяч рублей, однако ценник может варьироваться в зависимости от потребительского рынка, а также с течением времени. Тем не менее даже при объявленной стоимости POCO Watch смело можно считать достаточно бюджетным вариантом в категории умных часов в целом.

Плюсы и минусы

После того, как мы подробно изучили характеристики POCO Watch, а также их дизайн и цену, надеемся, теперь вам будет проще понять, нравится вам это устройство или нет. Если вам нужен более простой обзор преимуществ и недостатков POCO Watch, вот некоторые из плюсов и минусов этого продукта.

Obzor Chasov Poco 7

Плюсы

  1. Экран достаточно большой для отрасли.
  2. Гладкий и минималистичный дизайн, который хорошо выглядит с любым типом одежды.
  3. Функция «Циферблаты» позволяет отображать на экране несколько разных пользовательских циферблатов.
  4. Очень приемлемая стоимость на фоне аналогов.
  5. Поддержка GPS и NFC.
  6. Наличие не только распространенных акселерометра, датчика частоты сердечных сокращений и компаса, но и более редкого пульсоксиметра SpO2.

Минусы

  • Емкость аккумулятора могла бы быть повыше.
  • Нет поддержки Wi-Fi.

Вердикт

Теперь, когда мы более глубоко погрузили вас в мир часов POCO, вы можете принять для себя решение, подходит ли вам этот гаджет или нет. В ассортименте Xiaomi есть большое количество умных часов и фитнес-браслетов, которые предлагают похожий функционал. Учитывая ценник на девайс, это отличный бюджетный вариант с великолепным дисплеем, быстродействием и функционалом.

Возможно, единственный фактор, который может побудить сделать выбор в пользу других часов – это отсутствие микрофона в POCO Watch, который позволил бы принимать входящие звонки, не доставая телефон из кармана. С другой стороны, любые часы с такой функцией находятся в гораздо более высоком ценовом сегменте – как правило, в два или даже три раза выше той стоимости, которую обозначила Xiaomi для POCO Watch. Наличие металлического корпуса тоже предполагает более высокий ценник, но и необходимость в этом есть далеко не у каждого.

Смарт-часы бренда POCO предлагают отличное сочетание параметров и цены и имеют всё для того, чтобы стать настоящим хитом продаж.

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Фишкой устройства является мгновенный нагрев воды в одном из баков и общая высокая производительность системы....
Новый робот-пылесос не только обладает высокой мощностью всасывания, умеет мыть полы, но и не требует обслуживания в...
Портал Android Headlines со ссылкой на инсайдерские источники опубликовал отчёт о готовящемся к премьере смартфоне Xiaomi 14T Pro. В частности,...