Top.Mail.Ru

Xiaomi отправится на MWC в Барселону

Представлено по-настоящему умное зеркало, о котором вы точно будете мечтать, Xiaomi отправится на выставку в Барселону, а также выпустит пару новых смартфонов в ближайшее время.

Очень умное зеркало FITURE

Еще одна, на этот раз уникальная новинка, была представлена на платформе Youpin в качестве краудфандинга – это многофункциональное фитнес-зеркало FITURE Boiler Magic Mirror с поддержкой искусственного интеллекта.

Часть поверхности зеркала выступает в роли большого экрана (32 дюйма с разрешением FullHD), на котором отображается фитнес-тренер, демонстрирующий порядок и правильность выполнения упражнений. В этом режиме пользователь также видит и свое отражение, чтобы максимально точно повторять указания виртуального тренера.

Производитель указывает, что в памяти новейшей разработки находится свыше 3 тысяч различных профессионально разработанных программ тренировок и нагрузок, направленных как на сжигание жира, так и на наращивание мышечной массы. Заявлены даже занятия по боевым искусствам, есть и обычные танцы. 


Более того, в девайс встроен особый алгоритм распознавания действий пользователя FITURE Motion Engine, основанный на ряде высокоточных датчиков, что позволяет указывать ему на ошибки во время тренировок. Девайс анализирует 16 точек организма одновременно, чтобы определить правильность выполнения упражнений. Также этот алгоритм следит за осанкой своего владельца. 

Еще одной классной особенностью стала реализация онлайн-тренировок. Если данное зеркало есть у вас и кого-то из ваших друзей, вы можете вместе посещать виртуальный фитнес-зал и соревноваться друг с другом в режиме реального времени.

Следующей возможностью фитнес-зеркала является функция, никак не связанная со спортом: благодаря внешнему микрофону пользователь может запустить режим караоке и петь, ведь на экране будет отображаться текст и итоговый результат за качество исполнения. Правда, микрофон в комплекте не поставляется. Последним развивающим элементом устройства является возможность изучения английского языка. 

Умное зеркало FITURE также выступает в роли голосового ассистента, позволяет устанавливать будильник, воспроизводить музыку, узнавать погоду и многое другое. Для подключения к сети используется двухдиапазонный Wi-Fi, в распоряжении пользователя хранилище на 32 Гб и Bluetooth 5.0. Также новинку можно подключить к фирменному приложению на смартфоне.

Высота зеркала составляет 1,6 м, а ширина равна 0,51 м. Устройство имеет стильный черный корпус в минималистичном дизайне, а на корпусе расположены кнопки для управления и стереодинамики.

Стоимость FITURE Boiler Magic Mirror составит 2599 юаней (≈ 26 500 руб.).

Xiaomi официально объявила об участии в мероприятии MWC 2023

Пекинский гигант электроники продолжает покорять мировые рынки. Следующим шагом на пути к этому стало официальное заявление о том, что компания примет участие в одной из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии Mobile World Congress в Барселоне. Зачастую именно здесь многие технологические компании презентуют новую продукцию, и речь идет не только о телефонах.

В этом году Mobile World Congress стартует 27 февраля и продлится вплоть до 2 марта. Сама Xiaomi не делала никаких объявлений о новых продуктах, которые планируется продемонстрировать на мероприятии, однако существует несколько теорий.

Так, согласно последнему отчету ресурса 91Mobiles, китайская компания покажет новый флагманский смартфон, которым якобы станет Xiaomi 13 Ultra. Стоит отметить, что презентация девайса на Mobile World Congress указывает на то, что аппарат сразу будет выпущен в глобальной версии. 

Контраргументом данной теории о релизе Xiaomi 13 Ultra служит то, что китайский бренд еще не анонсировал его даже на внутреннем рынке, при этом до старта мероприятия в Барселоне остаётся менее полутора месяцев. Даже если в Поднебесной анонсируют «ультру» уже завтра, это все равно слишком маленький срок для Xiaomi, которая не спешит выпускать смартфоны за пределами китайского рынка после внутреннего анонса – как правило, этот срок составляет около 2-3 месяцев. Например, серия Redmi Note 12 была выпущена еще в октябре, но до сих пор не дебютировала на мировой арене. Да и инсайдер Digital Chat Station заявил, что 13 Ultra появится ближе к середине весны.

Другая теория гласит, что на Mobile World Congress компания Xiaomi наконец представит новую серию Xiaomi 13. И это больше похоже на правду: Xiaomi 13 и 13 Pro выпустили в Китае в прошлом месяце, а значит к началу конференции компания успеет адаптировать прошивку для других регионов. Это всё ещё догадка, но куда более логичная и правдивая.

Как бы то ни было, Xiaomi точно выпустит смартфоны, подготовленные совместно с Leica. Несмотря на коллаборацию двух гигантов и релиз Xiaomi 12S еще летом прошлого года, до сих пор все флагманы бренда с шильдиком Leica официально не продаются в Европе. Компания Лэя Цзюня хочет произвести фурор на выставке, поэтому отправится на MWC только с лучшими своими продуктами.

Быстрая зарядка 90 Вт: 67 Вт становятся устаревшими

Производитель из Пекина прогрессирует во многих направлениях, а его достижения в области быстрой зарядки являются одними из наиболее прогрессивных в мире. Теперь Xiaomi выпускает новый адаптер питания модели MDY-14-EC, который прошел национальную сертификацию качества 3C и поддерживает быструю зарядку до 90 Вт.

Выпуск нового зарядного устройства на 90 Вт недвусмысленно намекает, что самая распространенная технология в смартфонах Xiaomi мощностью 67 Вт скоро либо станет устаревшей, либо перекочует из флагманов в более недорогие устройства.

13 февраля 2020 года на презентации Mi 10 Лэй Цзюнь объявил, что Mi 10 оснащен проводной зарядкой мощностью 30 Вт, беспроводной зарядкой мощностью 30 Вт и беспроводной обратной зарядкой мощностью 10 Вт. Более прогрессивный Mi 10 Pro получил улучшенную технологию на 50 Вт, а передовой Mi 10 Extreme Commemorative Edition позже впервые использует проводную быструю зарядку мощностью 120 Вт. Последующий аппарат Mi 11 представил флагманскую платформу Qualcomm Snapdragon 888, а зарядная мощность была улучшена с 30 Вт до 55 Вт, в то время как Mi 11 Pro / Ultra оснащен быстрой зарядкой мощностью 67 Вт в стандартной комплектации.

Подобно лучшим моделям предыдущего поколения, серия Xiaomi 12 была распределена следующим образом: Xiaomi 12, 12S и 12S Ultra поддерживают быструю зарядку 67 Вт, в то время как 12 Pro и 12S Pro могут обеспечить быструю зарядку HyperCharge мощностью до 120 Вт. Наконец, новая серия Xiaomi 13 осталась на уровне предшественников: 67 Вт и 120 Вт для стандартной и Pro-версии соответственно. 

Ожидается, что серия Xiaomi 13S или Xiaomi 14 сделает следующий шаг вперед, и базовая модель получит проводные 90 Вт. Напомним, в составе китайской линейки Redmi Note 12 присутствует модель Discovery Edition – это самый быстрозаряжаемый девайс в мире благодаря технологии 210 Вт. Вероятно, эта технология в ближайших поколениях перекочует самые премиальные смартфоны пекинского бренда.

Xiaomi 13 Lite обнаружен в базе данных Google Play

На этот раз одна из самых молодых компаний мира мобильных технологий не порадовала поклонников дешевым представителем серии Xiaomi 13, хотя в прошлом году была выпущена модель 12Х. Но это не означает, что здесь совсем не появится доступных устройств!

Согласно последней информации, в ближайшие недели можно ожидать релиза смартфона среднеценового сегмента Xiaomi 13 Lite, информация о котором была найдена в базе данных консоли Google Play. Девайс носит кодовое имя Ziyi.

Краткий листинг характеристик Google Play гласит, что девайс получит дисплей с разрешением 2400 х 1080 пикселей и плотностью 440 ppi. Под капотом новинки будет установлена мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1. Этот чип использует 4-нанометровый процесс Samsung. Процессор представляет собой одно суперядро A710 с основной частотой 2,4 ГГц, три больших ядра A710 с основной частотой 2,36 ГГц и четыре ядра А510 с частотой 1,8 ГГц. Что касается графического процессора, скорость рендеринга Snapdragon 7 Gen 1 на 20% выше, чем у Snapdragon 778G. Также аппарат до 8 Гб оперативной памяти и предустановленный Android 12.

По информации ресурса MySmartPrice, нас ждет ребрендинг китайского Xiaomi Civi 2, который считается одним из самых красивых телефонов в ассортименте Xiaomi и специализируется на селфи-снимках.

Напомним, мобильный телефон Xiaomi Civi 2 оснащен 6,55-дюймовой AMOLED-панелью FullHD+ с частотой обновления 120 Гц. На его тыльной панели три камеры, во главе стоит 50-мегапиксельный Sony IMX766, а рядом 20-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив Sony IMX376 и 2-мегапиксельная камера макро. Civi 2 оснащен двумя фронтальными объективами, состоящими из 32-мегапиксельной основной камеры и 32-мегапиксельной сверхширокоугольной камеры для селфи и видеозвонков. Вероятно, примерно таким будет и Xiaomi 13 Lite.

Грядущий Redmi Note 12 Turbo получит Snapdragon 7 Gen 2

В состав серии Redmi Note 11 вошло по-настоящему много разных моделей. Линейка смартфонов Redmi Note 12 пока еще даже не вышла на мировые рынки (не считая Индию), а уже продолжает стремительно расширяться. На данный момент в ее состав входят пять девайсов, а именно Redmi Note 12, 12 Pro, 12 Pro+, 12 Speed Edition и 12 Pro DiscoveryEdition. 

Но Redmi даже не думает останавливаться, потому что теперь бренд готовит еще один гаджет под названием Redmi Note 12 Turbo. Независимый польский разработчик Кацпер Скжипек после анализа кода MIUI пришел к выводу, что этот девайс с кодовым названием Marble («мрамор») получит чипсет производства Qualcomm.

Знаменитый инсайдер Digital Chat Station пошел еще дальше, опубликовав на своей странице в Weibo практически все возможные характеристики будущего смартфона. По его словам, Redmi Note 12 Turbo будет оснащаться однокристальной платформой Snapdragon 7 Gen 2 – она до сих пор не представлена официально, но утечки в сети появляются на завидно регулярной основе. Также аппарат получит 6,67-дюймовый OLED-дисплей FullHD+ с частотой обновления 120 Гц, до 12 Гб ОЗУ и накопитель до 512 Гб. На тыльной панели Redmi Note 12 Turbo продемонстрирует 50-мегапиксельную основную, 8-мегапиксельную сверхширокоугольную и 2-мегапиксельную камеру макро, а источником питания послужит аккумулятор емкостью 5500 мАч с быстрой зарядкой 67 Вт.

Ни о цене, ни о планируемой дате презентации Redmi Note 12 Turbo не сообщают ни китайский, ни польский специалисты.

Выпущен Mijia Dust Mite Controller Pro

Пекинский производитель выпустил новое устройство для удаления пылевых клещей из мягкой мебели под названием Mijia Dust Mite Controller Pro. Это своего рода пылесос, а самым большим преимуществом этого прибора является использование светодиодного цифрового экрана, встроенной интеллектуальной сенсорной системы, которая может в режиме реального времени контролировать ситуацию с количеством тканевых пылевых клещей: умное кольцо автоматически меняет цвет, чтобы наглядно показать наличие или отсутствие паразитов.

С точки зрения мощности, Mijia Dust Mite Controller Pro оснащен высокопроизводительным двигателем мощностью 400 Вт, который может обеспечивать всасывание до 14000 Па, а ширина всасывающего отверстия для удаления аллергенов составляет 20 см.

Благодаря запатентованной электрической щетке с независимым двигателем, мягкая щетина на ролике достигает скорости вращения до 4800 оборотов в минуту. За счет спиральной структуры ролик эффективно удаляет пыль и клещей, при этом не повреждая ткань.

Также на нижней части Mijia Dust Mite Controller Pro расположена УФ-лампа с длиной волны 254 нм для ультрафиолетовой стерилизации обрабатываемой поверхности. Дополнительно девайс поддерживает функцию нагрева до 55 градусов и использует специфическую частотную ультразвуковую волну для воздействия на клещей, которая может препятствовать размножению паразитов в течение их жизненного цикла. По словам производителя, в совокупности Mijia Dust Mite Controller Pro обеспечивает уничтожение до 99% пылевых клещей.

Для сбора пыли и аллергенов используется капсульная пылезащитная чаша объемом 0,5 литра, а для его очистки достаточно нажатия всего одной кнопки. Предусмотрено три режима мощности всасывания.

Стоимость Mijia Dust Mite Controller Pro составляет 379 юаней (≈ 3900 руб.).

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Фишкой устройства является мгновенный нагрев воды в одном из баков и общая высокая производительность системы....
Новый робот-пылесос не только обладает высокой мощностью всасывания, умеет мыть полы, но и не требует обслуживания в...
Портал Android Headlines со ссылкой на инсайдерские источники опубликовал отчёт о готовящемся к премьере смартфоне Xiaomi 14T Pro. В частности,...