Top.Mail.Ru

Теперь каждый может создать свой собственный смартфон Xiaomi

Xiaomi открывает любому желающему программу для создания уникального телефона, Redmi выпускает новый фитнес-трекер на мировые рынки, а линейку Poco Х5 представят уже на следующей неделе.

Xiaomi Dreams 2.0

Если модельный ряд мобильных телефонов Xiaomi вам казался недостаточным, то теперь китайский технологический гигант открыл уникальную возможность: любой желающий может собрать свой собственный смартфон, оснастив его теми характеристиками и аппаратной начинкой, которую посчитает необходимой.

Для этого был реализован новый проект под названием Xiaomi Dreams 2.0, который доступен для российских пользователей. Запустив собственный проект, пользователь начинает собирать девайс поэтапно. Сперва необходимо выбрать тип матрицы дисплея, его частоту обновления и наличие технологий по типу Dolby Vision. При этом можно даже решить, нужен ли изогнутый экран или плоский и какое поколение Gorilla Glass должно его защищать, а также хочет ли пользователь видеть плоскую или изогнутую заднюю крышку.

На втором этапе проектирования необходимо выбрать процессор. Пользователю доступны почти полтора десятка платформ Qualcomm Snapdragon и примерно столько же чипов от MediaTek. После этого необходимо указать нужный объем внутренней и оперативной памяти. Этап «Аккумулятор» позволяет определиться с емкостью батареи и мощностью быстрой зарядки, и даже потребовать поддержку беспроводной зарядки для своего гаджета.


Мечтаете о просмотре фильмов с великолепным звуком? Добавьте стереодинамики Harman/Kardon с поддержкой DolbyAtmos. Нужен аудиоджек 3,5 мм? Пожалуйста! Даже вибромотор можно установить классический или современный линейный.

Раздел «Камера» предлагает оснастить аппарат нужными объективами, выбрать разрешение основной камеры, внедрить оптическую стабилизацию, использовать фирменную технологию «жидкой линзы» и даже выбрать, где будет расположен модуль камер на тыльной крышке. Аналогично можно поступить и с фронталкой. На последних этапах проектирования пользователь может определиться с количеством слотов для сим-карт, поддержкой карт памяти, расположения сканера отпечатков, наличием ИК-порта и NFC, а также выбрать материал и цвет корпуса.

После «укомплектовки» в каждом разделе будет показана соответствующая анимация, располагающая выбранные элементы на корпусе гаджета, а по завершении всего процесса необходимо нажать «Создать смартфон» и «Запустить сборку смартфона». Правда, этот смартфон вы никогда не сможете пощупать вживую, ведь он будет доступен только в виртуальном 3D-варианте. Сайт Xiaomi сообщит, какой могла бы быть примерная стоимость вашего персонального гаджета, какая стоимость его компонентов, а также назовёт модели, которые больше всего похожи на заданные пользователем параметры.

Если вы хотите собрать свой уникальный виртуальный телефон, то сделать это можно на сайте buildmi.ru

Redmi Smart Band 2 скоро выйдет в Европе

Ассортимент фитнес-браслетов Xiaomi не ограничивается одними мибэндами. Под брендом Redmi китайский гигант электроники выпускает трекеры Redmi Band, а всего месяц назад на внутреннем рынке был выпущен Redmi Band 2. Согласно последним слухам, уже в ближайшие недели этот браслет дебютирует и в Европе.

Об этом сообщил инсайдер Судханшу Амбор. По его информации, стоимость глобальной версии Redmi Smart Band 2 составит 34,99 евро, но специалист подчеркнул, что ему неизвестно, будет ли это розничная цена или же такой ценник будет доступен только в рамках предварительного заказа.

По всей видимости, функционал новинки будет полностью аналогичен китайской модели, что подтверждают опубликованные Xiaomiui рекламные постеры, которые будут использоваться для маркетинга в Европе. Redmi Band 2 обзавелся 1,47-дюймовым TFT-дисплеем, на котором размещается одновременно 77 символов. Производитель предлагает свыше 100 визуализаций циферблата, а заодно напоминает, что дисплей Redmi Band 2 даже на 10% больше, чем у Xiaomi Band 7.

Новинка будет представлена лишь в двух цветах – черном и белом, хотя палитра дополнительных ремешков будет обширнее: известно об оливковом, розовом, зеленом и голубом браслетах. Толщина корпуса составляет 9,99 мм, а вес гаджета всего 14,9 грамма. Время автономной работы девайса составляет 6 дней в интенсивном режиме и 14 дней при обычной нагрузке, что совершенно типично для устройств этой категории. Для зарядки Redmi Band 2 используются контакты на тыльной панели, поэтому вынимать модуль из ремешка не нужно.

Перечень спортивных режимов включает себя свыше 30 видов активности, среди которых есть как повсеместные бег и езда на велосипеде, так и более редкие скейтбординг и фрисби. Уровень влагозащиты составляет 5АТМ.

С точки зрения функций отслеживания здоровья, новый Redmi Band 2 поддерживает обнаружение насыщения крови кислородом – этот параметр является одним из важнейших признаков для определения состояния организма человека. Мониторинг сердечного ритма может отслеживать изменения пульса в круглосуточном режиме и выдавать предупреждения при его значении, выходящим за рамки нормы. Мониторинг качества сна тоже является неотъемлемой частью для всех фитнес-браслетов Xiaomi.

Принтер моментальной печати для смартфонов представлен в Европе

Возможно, вы помните старые фотоаппараты Polaroid, способные моментально печатать фотографии? Они были популярны в конце 90-х – начале нулевых. Сейчас тоже есть подобные более современные аналоги, но для любителей делать снимки на свой смартфон Xiaomi выпустила принтер моментальной печати под названием Xiaomi Instant Photo Printer 1S.

Новое устройство было представлено для мировых рынков. Пользователь может использовать два формата печати: на 6-дюймовой (~100 x 148 мм) или 3-дюймовой (86 x 102 мм) фотобумаге с клейкой задней поверхностью. Бумага Xiaomi имеет защитную пленку, чтобы сделать ее водонепроницаемой и устойчивой к отпечаткам пальцев, а также предотвратить быстрое пожелтение или деградацию цветов. Новый фотопринтер поддерживает беспроводное подключение к нескольким устройствам, что позволяет печатать файлы JPEG или PNG через приложение Mi Home.

Кроме того, перед печатью можно использовать приложение для добавления фильтров или обрезки изображений. Китайский гигант электроники утверждает, что гаджет может печатать высококачественные изображения со смартфона всего за одну минуту; принтер имеет разрешение 300 точек на дюйм и 256 оттенков серого благодаря 1280 термопечатным головкам. Чтобы узнать количество оставшихся листов бумаги, достаточно поднять магнитную крышку и взглянуть на полупрозрачный лоток для бумаги.

Xiaomi Instant Photo Printer 1S весит 1,2 кг и имеет размеры 194 x 124,6 x 83,6 мм, то есть его можно при необходимости даже брать с собой, положив в сумку. В комплекте с фотопринтером компания сразу поставляет десять листов 6-дюймовой и 3-дюймовой бумаги и бесчернильную ленту, способную распечатать 20 фотографий.

Стоимость Xiaomi Instant Photo Printer 1S в Германии составляет 140 евро, то есть около 10 700 рублей по текущему курсу. На данный момент гаджет официально доступен только в Германии и Испании.

Серию Poco Х5 анонсируют 6 февраля

Слухи о линейке Poco Х5 активно распространяются в сети в последние недели, и теперь наконец стало известно, когда компания планирует официально представить новые гаджеты. Презентация, которая позволит узнать все детали новой серии, состоится уже 6 февраля. Достоверно известно, что бренд Poco анонсирует модель Х5 Pro 5G, правда, мероприятие продемонстрирует девайс только для индийского рынка. Тем не менее это не отменяет того факта, что модель в конечном итоге получит глобальную версию, которая наверняка не будет сильно отличаться от индийского варианта.

Известный техноблоггер SnoopyTech уже опубликовал рендеры нового Poco Х5 Pro 5G, который, по всей видимости, станет ребрендинг-версией китайского Redmi Note 12 Pro Speed Edition. Девайсы практически не отличаются от друга с точки зрения дизайна. Под капотом смартфона Poco официально появится чипсет Snapdragon 778G, который обеспечивает результат 545 тысяч баллов в AnTuTu – об этом уже сообщает официальный сайт Xiaomi India.

Исходя из этого можно сделать вывод, что девайс получит 6,67-дюймовую AMOLED-панель с частотой обновления 120 Гц и три конфигурации памяти – 6 / 128 Гб, 8 / 128 Гб и 8 / 256 Гб, а аккумулятор на 5000 мАч будет поддерживать зарядку 67 Вт. На тыльной панели ожидается комбинация 108-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камеры, а также датчика макро на 2 Мп, а спереди появится фронталка 16 Мп.

Что касается базового Poco Х5 5G, то девайс станет ребрендингом Redmi Note 12 5G. Устройство будет работать под управлением однокристальной платформы Snapdragon 695, а основной камерой выступит 48-мегапиксельный сенсор. Ожидается, что аппарат будет в зеленом и черном цветах, тогда как Pro-версия дополнительно появится голубом и фирменном жёлтом.

Таким образом, ключевыми отличиями между моделями Poco Х5 5G и Х5 Pro 5G будут чипсет, камера и цветовая палитра.

Выпущен Xiaomi Smart Lightstrip Pro

Очередным пополнением экосистемы Xiaomi стал девайс Smart Lightstrip Pro. Новинка представляет собой двухметровую световую полосу, внутри которой разместили 60 светодиодов для излучения мягкого объёмного света. Само покрытие световой ленты матовое, что обеспечивает более равномерное светораспределение.

При помощи приложения Mi Home можно вручную настраивать свет, выбирая из 16 миллионов цветов, трех элементов управления чувствительностью и четырех динамических эффектов. Дополнительно есть восемь предустановок на выбор для разного настроения, таких как «уютный камин», и более 100 пользовательских конфигураций.

Новое приспособление может служить в качестве световой инсталляции в доме, но куда более интересно то, что с его помощью можно визуализировать световые эффекты, синхронизированные с музыкой. Для этого в контроллер Smart Lightstrip Pro интегрирован микрофон, который распознает ритм воспроизводимой мелодии и регулирует интенсивность свечения. А еще при помощи таких программ, как Razer Chroma RGB или ASUS Aura Sync, предназначенных для RGB-периферии, перед пользователем открывается возможность синхронизации светодиодной ленты с монитором компьютера, чтобы создать особую атмосферу, расширив оттенки изображения за пределы экрана. 

Smart Lightstrip Pro прост в установке и использовании. Как уже сказано выше, световая полоса имеет длину 2 м, которую можно «наращивать», чтобы общая длина достигала 5 м. Новинка поставляется с панелью управления с тремя клавишами для выбора режима, сброса и включения/выключения девайса. В этой же панели находится вышеупомянутый контроллер со встроенным микрофоном. Кроме того, Smart Lightstrip Pro получил совместимость с Google Home, что дополнительно реализует голосовое управление лентой через Гугл Ассистента.

Новая светодиодная лента сразу же представлена в глобальной версии, и ее розничная стоимость составляет 100 евро (≈ 7700 руб.).

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Xiaomi расширила ассортимент фирменных аудиоустройств, выпустив портативную колонку Outdoor Bluetooth Speaker Camp Edition. Новинка получила...
Фишкой устройства является мгновенный нагрев воды в одном из баков и общая высокая производительность системы....
Новый робот-пылесос не только обладает высокой мощностью всасывания, умеет мыть полы, но и не требует обслуживания в...