Top.Mail.Ru

Новинки Xiaomi Youpin

Краудфандинговая платформа Xiaomi Youpin является главной площадкой пекинской компании для презентации новых устройств. Здесь постоянно появляются различные новинки, и зачастую эта продукция весьма необычная. В этой статье мы собрали самые увлекательные устройства (и не только) китайской компании за прошедшую неделю.

Массажный пояс для поясницы

Первый гаджет в списке – массажный пояс для поясницы. Xiaomi утверждает, что это полноценное медицинское устройство, которое поможет поддерживать здоровье пользователя, что подтверждает соответствующий медицинский сертификат.

Cool Easy Graphene Lumbar Fixator в первую очередь предназначен для снятия усталости и устранения дискомфорта в области поясницы, для чего необходимо ежедневно использовать пояс. Спектр применения новинки весьма обширен и включает в себя проблемы с позвоночником в поясничном отделе, перенапряжение мышц, профилактику после перенесенных травм, а также подходит для применения при проблемах, вызванных возрастом. Устройство рассчитано на пользователей с талией от 65 до 117 см.


В основе прибора лежит четыре эластичные стрип-полосы, оказывающее разностороннее давление на все участки нижней части спины. Отмечается, что это позволяет сбалансировать поясничные позвонки и освободить обе стороны поясничного отдела позвоночника от нагрузки, а оказываемое давление снимает мышечную усталость. Изгиб 26 градусов идеально совпадает с формой поясницы, за счет чего достигается высокий уровень эргономии. 

Кроме того, пользователь может выбрать один из двух уровней поддержки: мягкий и жесткий. Конструкция Cool Easy Graphene Lumbar Fixator подразумевает опорные пластины из нержавеющей стали, которые обеспечивают жесткое удержание спины в естественной форме, и их можно заменить вручную на мягкие пластины, поставляемые в комплекте. Для этого достаточно лишь расстегнуть молнию, извлечь одни «внутренности» и вставить другие.

Что немаловажно, Cool Easy Graphene Lumbar Fixator за счет интегрированного графена может выделять дальние инфракрасные световые волны, тем самым заменяя горячий компресс для прогревания мышц и позвонков. Такая функция физиотерапии попутно способствует улучшенному кровообращению. Заявлена поддержка трех температурных режимов: 45℃, 55℃ и 65℃, где первый предназначен для повседневного снятия усталости, а последний служит как интенсивная физиотерапия. Также каждому температурному режиму соответствует различный уровень вибрации, выполняющей прямую функцию массажа. На ремне расположены элементы управления и компактный светодиодный дисплей, отображающий температуру нагрева, интенсивность массажа, мощность тока и другую информацию, а функция памяти позволяет быстро запустить последний использованный режим.

Пояс для нижнего отдела спины сочетает в себе традиционную и нетрадиционную китайскую медицину. Для этого на корпусе есть специальный сетчатый карман, в который можно поместить мешочек со специальными травами, которые при нагреве усиливают оздоровляющий эффект. Производитель заявляет, что срок работы одного такого мешочка может достигать 3 месяцев в зависимости от частоты использования.

Как и полагается, Xiaomi оснастила девайс поддержкой мобильного приложения для отслеживания истории процедур. Интегрированный аккумулятор на 5000 мАч обеспечивает до 20 дней работы при ежедневном использовании в течение 15 минут, а для зарядки используется разъем USB-С. В рамках коллективного сбора средств цена Cool Easy Graphene Lumbar Fixator составляет 399 юаней (≈ 3 400 рублей).

Шарф с подогревом


Еще одна новинка, которую показали на Youpin – это умный шарф, который не только удерживает температуру, но и сам умеет греть. Этот продукт был не просто показан на краудфандинговой платформе, но и сам глава Xiaomi Лэй Цзюнь не преминул поделиться информацией о новинке на собственной странице Weibo.

Новый шарф – это идеальное устройство для пользователей, живущих в регионах с холодным климатом. Для нагрева используется специальная углеродная нанотрубчатая пленка, за счет которой шарф может принимать различные формы без страха повредить нагревательный элемент. Эта же пленка обеспечивает почти моментальный нагрев до нужной температуры (всего 3 секунды), которая равномерно распределяется по всему шарфу. Девайс предлагает три режима температуры – 38℃, 45℃ и 50℃, а встроенный температурный датчик защищает от перегрева.

Умный шарф безопасен для использования, поскольку оснащен целым рядом всевозможных защит, включая помимо вышеупомянутой защиты от перегрева также защиту от короткого замыкания, от электростатического разряда, от разрыва цепи и так далее.

Время автономной работы позволяет длительное время использовать шарф на улице, вплоть до 6-7 часов. Такую высокую автономность обеспечивает аккумулятор на 5000 мАч и энергосберегающий режим ECO, который за счет смарт-регулировки температуры выбирает наиболее подходящий уровень нагрева. На максимальной мощности производитель обещает около 4 часов непрерывной работы.

Что касается «неумных» свойств новинки, шарф использует наполнитель DuPont Sorona® Aura – он легкий, чрезвычайно мягкий и имеет великолепные теплоудерживающие свойства. Шарф можно стирать, он не страшится воды, не теряет форму, а углеродная пленка не повреждается. Более того, сама ткань (смесь полиэфирного волокна, полиэстера и спандекса) имеет высокий класс водонепроницаемости, поэтому даже в дождливую погоду шея пользователя будет оставаться сухой. Стирку можно осуществлять даже в стиральной машинке, но предварительно необходимо извлечь из кармана элемент питания, а перед использованием дать устройству полностью высохнуть.

Длина шарфа 96 см, ширина 15 см, а вес всего 170 граммов. Доступен только один цвет – черный. Стоимость умного шарфа с подогревом в рамках коллективного сбора средств составляет 149 юаней (≈ 1250 рублей), а в рознице девайс будет продаваться за 179 юаней (≈ 1500 рублей).

Жесткий диск для смартфонов

Если вы любите снимать много фото и видео, из-за чего регулярно сталкиваетесь с нехваткой памяти в телефоне, то это устройство для вас. Жесткий диск для смартфонов Onemodern М6 избавит от любых проблем, связанных с ограниченным объемом хранилища смартфона, поскольку доступен в версиях на 500 Гб, 1 Тб и даже 2 Тб.

Устройство разработано специально для мобильных устройств и поддерживает гаджеты на базе Android и iOS, а также компьютеры с Windows и Mac, фотоаппараты и даже телевизоры на базе Android. За счет технологии Plug & Play для его использования не требуется никаких специальных приложений, достаточно лишь подключить диск к устройству кабелем и открыть любой файловый менеджер. На корпусе новинки предусмотрено два разъема: USB-А предназначен для соединения со смартфонами или планшетами, а USB-С используется для подключения к компьютеру или для зарядки самого диска.

К слову, о зарядке: чтобы любой жесткий диск работал, ему требуется питание. В данном случае к Onemodern М6 не требуется подключать внешнее питание, поскольку здесь интегрирован аккумулятор емкостью 5000 мАч, который обеспечивает до 5 часов непрерывной работы гаджета.

Помимо обычного хранения пользовательских данных девайс можно использовать для создания резервной копии телефона или другого устройства. Для этого уже потребуется использовать фирменное одноименное приложение, доступное в Google Play Market и App Store. Настроив создание бэкапов один раз, жесткий диск будет автоматически сканировать систему телефона на изменения и обновлять созданную резервную копию, в которую входят фото, видео и контакты пользователя. Скорость передачи данных при подключении к компьютеру через USB-С достигает 130 Мб/с, а при соединении с телефоном или планшетом через USB-А она равна 20 Мб/с.

Производитель указывает, что данные, которые размещены на Onemodern M6, защищены на случай внезапного отключения питания благодаря некой особой конструкции передачи данных, поэтому повредить файлы не представляется возможным.

Несмотря на внушительный объем памяти, жесткий диск для смартфонов поставляется со слотом для SD-карты, что позволяет использовать его в качестве кардридера. Подключив SD-карту непосредственно к жесткому диску, пользователь может просмотреть хранящиеся на ней файлы на мобильном телефоне, записать новые, перезаписать имеющиеся или удалить ненужные файлы, а также снова воспользоваться функцией резервного копирования.

Onemodern M6 имеет пластиковый корпус белого или розового цвета с металлической рамой, а для удобства переноски в комплекте поставляется твердый кейс на молнии. Размеры диска составляют 129 х 81,4 х 19,2 мм, его вес 250 граммов. Розничная стоимость устройства начинается с 399 юаней (≈ 3400 рублей).

Электрический водонагреватель Yunmi AI


Еще одна новинка – электронагреватель воды от бренда Viomi, одного из ключевых элементов экосистемы Xiaomi. Новый Yunmi AI от Viomi имеет емкость 50 либо 60 литров, необычный дизайн и просто неприлично длительную гарантию от производителя, составляющую 8 лет.

Бойлер имеет цилиндрическую форму, но при этом подразумевается именно горизонтальное его расположение. В нижней части расположен светодиодный дисплей, который показывает текущую температуру воды и ее качество, а также элементы управления.

Быстрый нагрев воды реализован за счет мощности нагревательных элементов, составляющей 3200 Вт, а максимальная температура достигает 75℃. Используя параллельные погружные двойные нагревательные трубы из нержавеющей стали с антикоррозийным покрытием, нагрев происходит быстро и равномерно, и производитель утверждает, что даже не смотря на небольшой объем бойлера проблемы с нехваткой горячей воды не будет. Также заявлена функция, которая позволяет подавать горячую воду в объеме 400-480 литров, хотя объем бака в 8 раз меньше. Речь идет о температуре воды на выходе 40℃ и расходе 5 литров в минуту, то есть формально это функция очень интенсивного нагрева.

Высочайший уровень энергоэффективности позволяет ощутимо сэкономить на электроэнергии. Особенно это заметно при активации низкотемпературного режима, когда вода прогревается и поддерживается на уровне 45℃. По умолчанию она отключена, а активировать можно в приложении умного дома Mi Home. Также с помощью приложения можно удаленно включить или выключить бойлер, задать график включения и поменять некоторые настройки.

Встроенный интеллектуальный чип для круглосуточного мониторинга качества воды в режиме реального времени сообщит о том, насколько пригодна вода к использованию. Голубое свечение индикатора говорит об идеальном качестве, зелёное – о хорошем, а оранжевая индикация сообщает, что такой водой пользоваться не рекомендуется. 

Системы фильтрации в электрическом нагревателе не предусмотрено, но вместо этого реализована система стерилизации. Утверждается, что технология высокотемпературной стерилизации работает при достижении 80°C и эффективно удаляет 99,99% вредных бактерий, тем самым очищая воду и делая ее пригодной для купания ребенка.

Для обеспечения долговечности (в которой Xiaomi явно уверена, предлагая 8-летнюю гарантию) резервуар имеет трехслойную конструкцию с защитой от давления и коррозии, а изоляционный слой способствует лучшему удержанию тепла. Автосброс давления, защита от воды IPX4, защита от перегрева и удара током тоже присутствуют.

Стоимость Viomi Yunmi AI начинается с 799 юаней (≈ 6800 рублей) в рамках краудфандинга и от 999 юаней (≈ 8500 рублей) в рознице.

Настольная лампа Mijia Pro Reading and Writing Edition


Новая настольная лампа от Xiaomi является одной из лучших в линейке. Главная ее особенность заключается в том, что сам источник света можно вращать на 120 градусов, тем самым увеличивая площадь освещения на рабочем столе. А за счет ширины «головки», равной 38 см, в развернутом положении устройство обеспечивает равномерное освещение всего стола шириной 1,5 м.

В основании Mijia Pro Reading and Writing Edition расположен бесступенчатый регулятор яркости, который позволяет менять ее в диапазоне от 1 до 100%. С помощью того же регулятора можно изменить и цветовую температуру от 2700K (теплый желтый свет) до 5500K (холодный белый свет). Индекс цветопередачи практически идеальный и составляет 95 Ra, превышая показатель 90 Ra в большинстве других настольных ламп бренда. Mijia Pro Reading and Writing Edition прошла сертификацию CQC и ССС, подтверждающие, что освещение, однородность света и цветовой индекс превосходны. Благодаря требованиям профилактики близорукости и контроля для подростков освещение и защита глаз являются правильными. Также практически отсутствует вредное для зрения синее излучение.

Шарнирная конструкция позволяет вращать головку лампы не только на 120 градусов влево и вправо, но и регулировать ее на 30 градусов вверх и вниз, чтобы избежать попадания света в глаза. Помимо регулятора на корпусе управление настольной лампой можно осуществить через приложение Mi Home и с помощью китайского голосового помощника XiaoAI.

Новая настольная лампа Mijia Pro Reading and Writing Edition имеет белый цвет корпуса, «головка» изготовлена из алюминия, а компактное основание диаметром 18 см занимает мало места на поверхности. Стоимость продукта составляет 299 юаней (≈ 2500 рублей).

На главнуюСледующая статья
Последние материалы
Новинка стоит дешево и предлагает множество полезных опций, включая интеллектуальный запуск и упрощенную чистку. Xiaomi расширила линейку...
Восьмое поколение трекеров Mi Band, самых популярных фитнес-браслетов в мире, уже включало в себя два устройства: стандартную модель Xiaomi Smart...
Можно забыть о неудобных складных сушилках, которые занимают много места и выглядят неэстетично. Компания Xiaomi презентовала новый...