Top.Mail.Ru

Глобальная презентация 13 Ultra ближе, чем кажется

Xiaomi готовит множество новинок на внутреннем и мировых рынках уже к концу мая, третий квартал года тоже сумеет удивить, а Disney поможет выпустить новый смартфон.

Xiaomi 13 Ultra на грани глобального анонса

Выпущенный прошлым летом Xiaomi 12S Ultra официально продавался только в Китае, но спрос на него оказался настолько ошеломительным, что пользователи со всего мира не брезговали заказывать девайс с китайской прошивкой в самые разные уголки мира. Глава компании Лэй Цзюнь оказался впечатлен этим успехом и не стал тянуть с официальным заявлением: «Следующее поколение Ultra будет выпущено в глобальной версии».

И вот, после состоявшейся китайской презентации Xiaomi 13 Ultra, у многих возникает вопрос: когда? Когда пекинский бренд выполнит обещанное и выпустит телефон на мировую арену? Утверждается, что ждать осталось совсем недолго: согласно последней информации, новый флагман поступит в продажу уже в конце месяца.

Глобальные сборки MIUI для Xiaomi 13 Ultra теперь полностью готовы и указывают, что аппарат будет презентован в ближайшее время. Последние внутренние сборки MIUI смартфона – V14.0.1.0. TMAMIXM, V14.0.3.0. TMAEUXM, V14.0.2.0. TMARUXM и V14.0.2.0. TMATWXM. Таким образом, девайс будет официально представлен на российском рынке, но не появится в Индии, Турции и Индонезии, где используется собственная версия прошивки.

Что касается стоимости, стоит подготовиться к тому, что Xiaomi 13 Ultra будет весьма дорогим. Оглядываясь на Xiaomi 13 Pro, чей официальный ценник колеблется в районе 1300-1400 евро (но в сети Mi92 он гораздо дешевле https://mi92.ru/xiaomi-13-pro/), можно предположить, что Xiaomi оценит «ультру» минимум в 1500 евро, но точная стоимость будет раскрыта на глобальной презентации.

Специалисты отрасли убеждены, что мероприятие по запуску состоится в конце мая или, в крайнем случае, в начале июня. Xiaomi 13 Ultra может стать одним из самых популярных смартфонов этого года в сегменте «ультра-премиум». Телефон оснащается самыми современными технологическими решениями, передовым чипсетом от Qualcomm, фантастическим дисплеем, великолепной камерой с 50-мегапиксельными датчиками, настроенной Leica, а также многими другими современными компонентами и оборудованием.

Redmi Pad 2 от Xiaomi появился на сертификации ЕЭК

После невероятно затяжной паузы в 2021 году компания Xiaomi выпустила на внутреннем рынке Китая планшет Xiaomi Pad 5. Устройство оказалось невероятно успешным и навязало огромную конкуренцию сильнейшим девайсам отрасли, и уже в октябре прошлого года китайский технологический гигант решил покорить сегмент бюджетных планшетов, выпустив Redmi Pad, который тоже пришелся по вкусу пользователям благодаря своим впечатляющим характеристикам и доступной цене. Вы можете выбрать любую желаемую конфигурацию Redmi Pad по ссылке https://mi92.ru/planshetyi/?features_hash=565-12696

Теперь Xiaomi готовится к тому, чтобы выпустить второе поколение планшетов Redmi. Устройство уже прошло сертификацию ЕЭК, а это означает, что планшет непременно будет представлен на российском рынке. При этом неизвестно, какое маркетинговое название получит новый девайс, но вполне вероятно, что он будет называться Redmi Pad 2.

Согласно сертификации, модельный номер устройства – это 23073RPBFG. Как утверждает знаменитый китайский инсайдер Digital Chat Station на своей странице в Weibo, этот планшет должен быть анонсирован уже в третьем квартале этого года – на это же намекают первые четыре цифры в номере модели. Digital Chat Station говорит, что Redmi Pad 2 имеет внутреннее название Redmi М84, а его кодовое имя – «xun».

К сожалению, сертификационный документ не содержит подробной информации о характеристиках грядущего планшета, но ожидается, что Redmi Pad 2 на этот раз будет оснащаться чипсетом Snapdragon от Qualcomm, тогда как первое поколение оснащается чипом MediaTek Helio G99. Непонятно, какой именно Snapdragon планирует использовать Xiaomi, но это точно не будет флагманская платформа, поскольку планшеты Redmi Pad и весь бренд Redmi в целом позиционируется как «бюджетный».

Учитывая, что третий квартал уже не за горами, в ближайшее время новостей о втором поколении доступных планшетов Redmi будет становиться все больше. Учитывая, что первое поколение и без того предлагает отличные дисплей, звук и неплохую производительность, можно только предполагать, что следующий девайс сможет похвастать улучшенной скоростью зарядки и более высокой вычислительной мощностью.

Disney принимает участие в создании CIVI 3 

Изначально задуманная как серия смартфонов для пользователей из Китая, серия CIVI все-таки вышла за пределы Поднебесной, когда модель CIVI 2 превратилась в Xiaomi 13 Lite, доступный в сети Mi92 https://mi92.ru/xiaomi-13-lite-ru/. Уже в ближайшие недели китайский технологический гигант планирует выпустить новое устройство под названием CIVI 3, которое вне всяких сомнений превратится во что-то новое, чем смогут себя побаловать пользователи по всему миру.

В социальной сети Weibo на своей официальной странице компания Xiaomi сообщила о сотрудничестве с Disney. Причем речь идет именно о том, что коллаборация будет затрагивать грядущий телефон. К сожалению, пекинский бренд не показал ни одного элемента корпуса CIVI 3, а потому эта информация оставляет много вопросов. Ждут ли нас темы визуализации MIUI с мультяшными героями или же на тыльной крышке телефона может появиться один из культовых персонажей Disney? Остается только гадать. В прошлом Xiaomi уже сотрудничала с Hello Kitty, чтобы выпустить специальное издание CIVI 2 под названием Xiaomi CIVI 2 Hello Kitty Edition.

Пока еще актуальный CIVI 2 (он же Xiaomi 13 Lite) оснащается мобильной платформой Snapdragon 7 Gen 1. По многочисленным слухам, третье поколение селфи-фонов компании поменяет сердцевину – главным претендентом на эту роль является флагманский MediaTek Dimensity 8200. Аппарат имеет кодовое название «yuechu», и первоначально он будет продаваться только на территории Китая. Ресурс Xiaomiui предполагает, что презентация CIVI 3 должна состояться уже в конце этого месяца.

Спустя несколько месяцев должен состояться ребрендинг, и CIVI 3 дебютирует на мировой арене с новым названием. По крайней мере, учитывая успех Xiaomi 13 Lite, было бы странно, если бы китайская компания отказалась от этого шага.

Грядёт анонс первых смарт-часов Xiaomi с WearOS

Xiaomi – это один из самых молодых игроков на рынке электроники, но в ассортименте компании уже представлено целое множество умных часов и смарт-браслетов. Вы можете ознакомиться с полным ассортиментом здесь https://mi92.ru/gadjety/. При этом всегда эти гаджеты работали под управлением собственных операционных систем, которые могли меняться в зависимости от суббренда-производителя.

Сообщается, что Xiaomi впервые готовится выпустить смарт-часы, на которых операционной системой выступит WearOS. WearOS – это передовое программное обеспечение для умных часов от Google, используемое Samsung и некоторыми другими крупными производителями носимых гаджетов. По сути, это своего рода адаптация Android для маленьких экранов на запястье. Одним из ключевых преимуществ операционной системы WearOS является то, что пользователи могут устанавливать различные приложения на свои умные часы. WearOS является основным конкурентом эппловской WatchOS.

Инсайдерские утечки гласят, что новые смарт-часы Xiaomi помимо новой операционной системы также впервые получат поддержку SIM-карт. Речь идет о виртуальных картах e-SIM, благодаря которым пользователи смогут звонить кому угодно даже в том случае, если часы не имеют активного подключения к смартфону. Тем не менее, наличие е-SIM пока является только слухом и не имеет официального подтверждения.

Примечательно, что смарт-часы уже получили сертификационные документы у регуляторов нескольких стран. Xiaomiui заявляет, что гаджет уже был одобрен в ЕЭК и TUV PLS, а теперь часы были замечены еще и на сайте корейского регулирующего органа NRRA.

Устройство имеет модельный номер M2235W1, но больше о нем ничего неизвестно – ни характеристики, ни стоимость, ни дата презентации, ни даже потенциальное название. Скорее всего часы будут выпущены под брендом Xiaomi Watch, но пока это только догадки.

В основу Redmi K60 Ultra ляжет Dimensity 9200+

Слово «Ultra» прочно входит в обиход производителей электроники. Если с ультра-флагманом от Xiaomi всё понятно, то бренд Redmi пока не сделал свой ход в этой партии. Но и это исправят уже предстоящим летом.

Как мы уже сказали, Xiaomi 13 Ultra занимает самую верхушку в иерархии Android-телефонов и будет достаточно дорогим. Но сам пекинский бренд не забывает о том, за что его полюбили – он «лучший за свою цену», и под словом «цена» всегда подразумевалась невысокая стоимость смартфонов. По этой причине нам предстоит увидеть еще один, но более дешевый флагман – Redmi K60 Ultra.

Этот аппарат будет занимать одну из высших ступеней в мире Android с точки зрения характеристик, но его стоимость будет гораздо демократичнее. Как сообщает инсайдер Digital Chat Station, под капотом Redmi K60 Ultra разместится однокристальная платформа Dimensity 9200+ от MediaTek. На данный момент это лучший чипсет в ассортименте тайваньского полупроводникового гиганта, который набирает более 1 360 000 баллов в тесте AnTuTu (в зависимости от модели телефона, в котором он установлен, результат может преодолевать 1 220 000), а в бенчмарке Geekbench его результат составляет 2121 и 5655 баллов в одноядерном и многоядерном тестировании соответственно. В основе процессора лежит одно ядро Cortex-Х3 с частотой 3,35 ГГц, три ядра Cortex-А715 с частотой 3,0 ГГц и четыре ядра Cortex-А510 с частотой 2,0 ГГц. Таим образом, телефон продемонстрирует просто невероятную производительность.

Кроме того, инсайдер сообщил, что Redmi K60 Ultra получит плоский дисплей со сверхузкими рамками. Частота обновления панели составит целых 144 Гц, а также будет поддержка Dolby Vision и HDR10+. Основная камера должна получить сенсор линейки Sony IMX800 и разрешение 50 Мп. По части электропитания ничего сверхъестественного ждать не стоит: типичная флагманская комбинация от Xiaomi в виде аккумулятора на 5000 мАч и быстрой зарядки на 120 Вт.

Сообщается, что Redmi K60 Ultra будет выпущен во второй половине года, скорее всего, китайская презентация пройдет в июле, а с глобальным анонсом придется повременить.

Redmi Book 14 представят на следующей неделе

Давненько Xiaomi не выпускала новые ноутбуки, а это значит, что наступило подходящее время для очередного анонса. Пекинский бренд официально объявил о том, что на следующей неделе ассортимент пополнится новой моделью RedmiBook, а также устроил небольшую маркетинговую кампанию на странице Weibo, в рамках которой были раскрыты некоторые ключевые характеристики устройства.

Новый Redmi Book 14 получит 14-дюймовый экран. Xiaomi подтвердила, что это будет дисплей с разрешением 2.8K – вероятно, речь идет про 2880 х 1800 пикселей при соотношении сторон 16:10. Кроме того, дисплей будет работать на частоте 120 Гц с поддержкой затемнения, Dolby Atmos и Dolby Vision. Китайская компания утверждает, что панель будет точной в плане цветопередачи, а показатель Delta E составит примерно 0,41.

Под капотом у Redmi Book 14 появится процессор Intel Core H 13-го поколения с оперативной памятью LPDDR5 5200 и хранилищем PCIe 4.0. Ноутбук будет иметь два слота M.2 2280, хотя его оперативная память, похоже, будет припаяна, а не подключена через SO-DIMM. В следующей публикации Xiaomi подтвердила наличие трех портов USB Type-A, одного разъема USB Type-C, который будет служить для зарядки, и полноразмерного порта HDMI. 

Китайский технологический гигант пока не говорит, будет ли новый Redmi Book 14 выпущен за пределами Поднебесной, но китайский дебют состоится уже в понедельник, 22 мая. Информация о стоимости новинки также не раскрывается до официального анонса. Весь актуальный ассортимент моделей ноутбуков Xiaomi представлен на сайте Mi92 по ссылке https://mi92.ru/ultrabuki/.

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Последние материалы
В Крым пришла полноценная весна, а это значит, что наступает пора электросамокатов и гироскутеров. Китайская компания Xiaomi предлагает...
Xiaomi расширила ассортимент фирменных аудиоустройств, выпустив портативную колонку Outdoor Bluetooth Speaker Camp Edition. Новинка получила...
Фишкой устройства является мгновенный нагрев воды в одном из баков и общая высокая производительность системы....