Top.Mail.Ru

Два новых смартфона Poco, пара мониторов и другие новинки

Представлены смартфон Poco C40, два новых высококлассных монитора, обновленная недорогая зубная щетка и новый ТВ-бокс для телевизоров с разрешением 8K, а также официально подтвержден анонс Poco F4.

Представлен Poco C40

После нескольких недель тишины компания Poco активизируется и переходит в фазу анонса новых устройств. Для вьетнамского рынка был представлен новый бюджетный телефон под названием Poco C40, о котором уже некоторое время было большое количество утечек. Несмотря на то, что презентация пока состоялась только для Вьетнама, компания обещает, что телефон будет анонсирован и для мировых рынков.

Poco C40 – это смартфон начального уровня, который предназначен для пользователей, требующих только выполнения основных задач: мессенджеры, звонки, сообщения, соцсети и т.д. Аппарат получил стильный дизайн и выглядит достаточно эффектно для своего ценового диапазона. Сам бренд утверждает, что девайс предлагает достойную производительность за свои деньги.

Новый Poco C40 имеет пластиковый корпус и аналогичную раму, а его габариты составляют 169,59 х 76,56 9,18 мм при весе 204 грамма. На тыльной панели представлен сканер отпечатков пальцев. Блок камер получил фирменное исполнение бренда Poco и растянут по всей ширине задней крышки. Цветовая палитра предлагает три варианта: черный, зеленый и, конечно же, фирменный желтый.

В качестве экрана используется внушительная 6,71-дюймовая IPS-панель с разрешением HD+ (1650 х 720), частота обновления составляет стандартные 60 Гц, а максимальная яркость достигает 400 нит – совершенно типичный показатель для такого типа матрицы. Ресурс Kimovil указывает, что экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3. На тыльной панели смартфона разместилось два объектива – 13-мегапиксельный основной и 2-мегапиксельный датчик для портретов. Спереди используется 5-мегапиксельная фронталка, размещенная в каплевидном вырезе дисплея.

Под капотом у Poco C40 разместился принципиально новый чипсет под названием JR510 от небольшой шанхайской компании JLQ Technology, о котором крайне мало информации. Известно, что это восьмиядерный чип, в состав которого вошли четыре ядра с частотой 2 ГГц и четыре ядра с частотой 1,5 ГГц, а также видеоускоритель Mali-G57 MC1. Мобильная платформа изготовлена по 11-нм техпроцессу. Доступна всего одна конфигурация, подразумевающая 4 Гб оперативной памяти LPDDR4X и накопитель UFS 2.2 емкостью 64 Гб, из которых 6 Гб «съедает» система Android 11. Кроме того, есть возможность расширить память при помощи карт памяти MicroSD.

Отдельного внимания заслуживает аккумулятор: в Poco C40 встроена литий-полимерная батарея емкостью 6000 мАч, которая в теории должна обеспечивать продолжительное время работы устройства. Технология быстрой зарядки аккумулятора поддерживает максимальную мощность быстрой зарядки 18 Вт, что достаточно скромно по меркам самой Xiaomi, но очень внушительно в сравнении со смартфонами Samsung и Apple. В комплекте поставляется зарядное устройство на 10 Вт в комплекте.

Девайс не поддерживает 5G, обе SIM-карты работают только с сетями 4G. Также заявлен двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0, а на корпусе имеется разъем для зарядки USB Type-C и выход для наушников.

Мировая презентация Poco C40 запланирована на 16 июня, и навряд ли глобальная версия будет сильно отличаться от вьетнамской. Во Вьетнаме стоимость аппарата составляет 3 490 000 донгов, что эквивалентно примерно 150 долларам.

POCO подтверждает запуск нового устройства серии F


После слов о том, что бренд Poco активизируется, можно было догадаться, что одним лишь Poco C40 дело не ограничится. Компания официально подтвердила, что в ближайшее время состоится запуск новой премиальной модели Poco F4 5G.

Об этом бренд сообщил на официальной странице Poco India в Twitter. Примечательно, что производитель не называет точно срока запланированного мероприятия, а лишь указывает «Coming soon» – скоро. Хорошей новостью является то, что, несмотря на подтверждение запуска смартфона именно в индийском аккаунте, девайс будет выпущен сразу на мировые рынки, о чем свидетельствует надпись «Global Debut» на официальном тизер-постере. Сопровождающий слоган – «Всё, что вам нужно».

Примечательно, что в публикации компания не преминула упомянуть и легендарный Poco F1, которым до сих пор пользуются многие пользователи. Вероятно, бренд позиционирует новый F4 5G как полноценного продолжателя модели, в свое время предлагавшей флагманские характеристики по крайне низкой на фоне конкурентов цене. Тем не менее, уже неоднократно сообщалось, что новым Poco F4 должен стать Redmi K40S, представленный в Китае в марте в рамках презентации, посвященной серии Redmi K50, а потому все ключевые характеристики аппарата уже давно известны.

Девайс должен оснащаться 6,67-дюймовой OLED-панелью с частотой обновления 120 Гц, однокристальной платформой Qualcomm Snapdragon 870 и аккумулятором на 4500 мАч. На тыльной крышке появится три камеры во главе с 48-мегапиксельным Sony IMX582, а также 8-мегапиксельный сверхширокоугольный датчик и макро на 2 Мп. Актуальные китайские конфигурации предлагают версии на 6, 8 или 12 Гб оперативной памяти и 128 или 256 Гб хранилища. В целом, если отбросить переработанный дизайн, то отличий между Poco F4 и существующим Poco F3 практически нет: из нововведений только усиленная с 33 Вт до 67 Вт быстрая зарядка, а также появление ценной оптической стабилизации изображения.

Как и о дате презентации, о стоимости смартфона пока нет никакой информации.

Redmi представляет два монитора с дисплеями Full HD и Ultra HD

Другой суббренд Xiaomi, Redmi, выпустил сразу два новых монитора, которые сразу получили статус предварительной продажи в Китае. Первая модель получила название Redmi Display Pro, а вторая – Redmi Display Ultra HD 4K.

23,8-дюймовый Redmi Pro – это впечатляющий монитор со множеством функций и спецификаций, которые делают его идеальным для офисных помещений. Этот монитор имеет разрешение Full HD (1920 x 1080), частоту обновления 75 Гц, яркость 300 нит и 100% охват цветового пространства sRGB. Специальная конструкция подставки позволяет не только менять угол наклона, но и вращать панель, меняя ориентацию с горизонтальной на вертикальную – это делает монитор идеальным для просмотра фотографий, видео и другого графического контента.

Здесь используется IPS-матрица, которая поддерживает 8-битную глубину цвета и широкие углы обзора. Кроме того, монитор имеет функцию уменьшения синего света и затемнение постоянного тока, что делает его более комфортным для глаз в процессе длительной работы. Розничная стоимость устройства составит 899 юаней, то есть порядка 8500 рублей.

Redmi Display Ultra HD 4K — это высококлассный монитор с широкими возможностями по достойной цене. Его диагональ больше, чем у Redmi Display Pro – это 27-дюймовый монитор с разрешением 3840 x 2160, что делает детали еще более четкими, а многозадачность еще более увлекательной. Он также имеет двойной охват цветовой гаммы – 100% sRGB и 95% DCI-P3. Благодаря профессиональной настройке цвета можно легко избежать цветовых искажений, а точность цветопередачи составляет ΔE < 2. Пиковая яркость составляет 300 нит, частота обновления 60 Гц, а контрастность 3000: 1. Кроме того, завялена сертификация по стандарту DisplayHDR 400.

Но это еще не всё, что может предложить Redmi Display Ultra HD 4K. Разработчики интегрировали особый режим для работы с Mac, за счет которого снижаются визуальные отличия между экраном «яблочного» ноутбука. На корпусе предусмотрен интерфейс USC Type-C и реализована обратная зарядка. Стоимость Redmi Display Ultra HD 4K составляет 2299 юаней, то есть почти 21 тысячу рублей, что все еще ощутимо ниже других моделей с аналогичным разрешением.

Выпущен Xiaomi Mi Box 4S Max

Одна из самых успешных линеек продуктов Xiaomi – это линейка устройств, превращающих ваш телевизор в умный, которая эффективно развивается уже на протяжении 6 лет. В частности, сейчас ассортимент компании предлагает компактный Mi TV Stick и более продвинутый Mi Box S, а теперь к этому списку присоединяется новый Mi Box 4S Max.

ТВ-приставка позволяет сделать обычный телевизор в умный, открывая доступ к контенту на просторах интернета, YouTube, фильмам, играм, голосовому поиску и многим другим функциям. Новый Mi Box 4S Max с технической точки зрения настолько мощный, что без проблем справится даже с играми.

Mi Box 4S Max — идеальная телеприставка для телевизоров с высокими техническими характеристиками. Она поддерживает видеовыход с разрешением до 8K, что выше, чем 4K, которые предлагает стандартный Mi Box 4S, и гораздо выше, чем Full HD в Mi TV Stick. Разрешение 8K еще не получило широкого распространения в 2022 году, но если вы уже являетесь счастливым обладателем телевизора с таким разрешением, Mi Box 4S Max полноценно подарит вам все прелести системы Android.

Девайс работает на 4-ядерном чипсете Amlogic S905X3. Эта платформа производится по 12-нм техпроцессу и содержит ядра Cortex-A55. Кроме того, она оснащается графическим процессором Mali-G31 MP2. ТВ-бокс имеет 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, что более чем достаточно для такого типа устройств. В качестве видеовыхода используется HDMI 2.1, а также присутствует поддержка динамического HDR для просмотра контента и звуковые эффекты Dolby и DTS. Помимо этого, Mi Box 4S Max имеет голосовое дистанционное управление с поддержкой Bluetooth, а сама приставка поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi. Продукт поставляется из коробки с MIUI for TV на базе Android.

Анонс Mi Box 4S Max состоялся 7 июня в Китае, а его стоимость составляет 499 юаней (~4700 рублей). О выпуске устройства на мировые рынки не сообщается.

Представлена электрическая зубная щетка Xiaomi Mijia T200


Популярная и недорогая электрическая зубная щетка Mijia T100 получила продолжение – на прошлой неделе Xiaomi выпустила новую модель Mijia T200 Sonic Electric Toothbrush в Китае. Новый продукт включает в себя мягкий уход за деснами, звуковую вибрацию, эффективную очистку и длительное 25-дневное время автономной работы. Стоимость новинки очень демократичная и составляет 79 юаней.

Новая электрическая зубная щетка является последним дополнением к ассортименту зубных щеток Xiaomi Mijia Sonic, и ее можно приобрести в магазине Mi и Jingdong всего за 79 юаней, то есть немного больше 700 рублей.

Электрическая зубная щетка Mijia T200 оснащена небольшой круглой насадкой, которая подходит для чистки даже задней поверхности зубов. Она соответствует требованиям FDA к контакту с пищевыми продуктами благодаря использованию антибактериальных щетинок из мягкого материала DuPont толщиной 0,15 мм. Головка щетки мягко колеблется в горизонтальном направлении и имеет закругленный кончик, который даже превышает национальный стандарт, что позволяет ей хорошо очищать ротовую полость, бережно защищая десны.

С точки зрения дизайна и внешнего вида, новая электрическая зубная щетка тонкая и ее удобно держать в руке. Девайс очень легкий и портативный, что означает, что его запросто можно брать с собой в поездки: Mijia T200 Sonic Electric Toothbrush меньше обычных электрических зубных щеток, ее нижний диаметр составляет всего 23 мм.

Новая зубная щетка предлагает два режима работы: стандартный режим и нежный режим. Стандартный режим предназначен для регулярной чистки зубов, удаления зубного налета и т. д., в то время как нежный режим предназначен для пользователей с чувствительными деснами.

Электрическая зубная щетка Mijia T200 выпускается в двух цветовых решениях — розовом и синем. Звуковая частота вибрации гарантирует, что скорость вращения достигает 31 000 оборотов в минуту. Кроме того, девайс оснащен двигателем на магнитной подушке для обеспечения звуковой мощности. В режиме чистки поверхность зуба вибрирует, при этом паста превращается в плотные микропузырьки, которые собираются на кончиках щетинок.

Для зарядки нового устройства используется кабель Type-C, а полной зарядки хватает примерно на 25 дней. Заявлена влагозащита по стандарту IPX7, так что щетку можно погрузить в воду на глубину 1 м на время до 30 минут, и это никак не скажется на работоспособности Mijia T200 Sonic Electric Toothbrush.


На главнуюСледующая статья

Связаные товары

08188
Есть в наличии
10 480  7 790 
Вы экономите: 2 690 ₽
08185
Предзаказ - последняя цена продажи
10 480  7 790 
Вы экономите: 2 690 ₽
08190
Предзаказ - последняя цена продажи
10 480  7 790 
Вы экономите: 2 690 ₽
08186
Предзаказ - последняя цена продажи
8 980  6 190 
Вы экономите: 2 790 ₽
08187
Предзаказ - последняя цена продажи
8 980  6 190 
Вы экономите: 2 790 ₽
08189
Предзаказ - последняя цена продажи
8 980  6 190 
Вы экономите: 2 790 ₽
Последние материалы
Обе портативные колонки выходят на международный рынок, предлагая отличное сочетание качественного звука и длительной автономности....
Игровой бренд Black Shark, принадлежащий Xiaomi, анонсировал нетипичное для себя устройство — умное кольцо с набором различных датчиков....
Главный сяомишный суббренд Redmi провел собственную презентацию, ориентированную на внутренний рынок. Сегодня китайский технологический гигант...